Рэйчел Мейдл
От блеска вечеринок после церемоний награждения до ежегодного фестиваля хот-догов, который она ведет вместе с другими, Бри Ларсон — обладательница премии «Оскар», актриса и звезда фильма «Капитан Марвел» и других фильмов франшизы Marvel — не понаслышке знакома с вечеринками. Любовь к организации праздников она унаследовала от своей матери, которая устраивала дни рождения в стиле Индианы Джонса и роскошные вечеринки с аукционами произведений искусства в магазинах секонд-хенд. Именно эта любовь к повседневным торжествам побудила ее сблизиться с шеф-поваром и автором кулинарных книг Кортни МакБрум за тающим сырным соусом. Бри Ларсон и Кортни МакБрум — подруги и творческий дуэт. Они вместе занимались кулинарными проектами. Также Кортни МакБрум — шеф-повар, известный в Instagram. Вместе они написали книгу «Party People: A Cookbook for Creative Celebrations» (Люди для вечеринок: Кулинарная книга для креативных праздников).
Бри и Кортни разделяют философию, согласно которой в центре внимания вечеринки должно быть общение, а не вычурные украшения или чрезмерно пышные развлечения. И исследования подтверждают их точку зрения. На самом деле, научно доказано, что дружба может помочь людям справиться со стрессом и травмами, снизить кровяное давление и даже продлить жизнь. В их кулинарной книге подчеркивается, что всегда есть повод для праздника и получения пользы от общения, но это не всегда должно быть грандиозным событием.
Именно поэтому они сотрудничают с компанией Repurpose, которая производит экологичные товары для вечеринок и дома. Вместе они создают модные компостируемые стаканчики без ножки, которые немного упрощают организацию вечеринок. Эти симпатичные стаканчики избавляют хозяев от стресса, связанного с мытьем посуды, и от чувства вины, вызванного использованием одноразовых пластиковых стаканчиков. Стаканы объемом 350 мл также не содержат бисфенола-А и ПФАС, также известных как «вечные химикаты», поэтому вы можете сделать здоровый выбор для своего организма и планеты.
Это часть сбалансированного подхода Бри Ларсон и Кортни МакБрум к организации приема гостей и поддержанию здоровья, которым они поделились в интервью изданию The Healthy.

Бри Ларсон: Мы очень воодушевлены нашим сотрудничеством! Стаканы без ножки Repurpose идеально подошли для кулинарной книги Party People — они на 100% состоят из растительных ингредиентов, нетоксичны и прекрасно дополняют коктейли из книги.
Кортни МакБрум: Я полностью согласна — раньше я думала, что экологичность — это всё или ничего. Одна из целей нашей кулинарной книги заключалась в том, чтобы сделать прием гостей менее стрессовым и более значимым, и стаканчики Repurpose позволяют легко придерживаться принципов экологичности, не задумываясь ни о чем. И дизайн тоже довольно симпатичный, если уж говорить откровенно!
The Healthy: Когда, по-вашему, вы стали экологически сознательными? Видите ли вы связь между таким образом жизни и вашим здоровьем?
Кортни МакБрум: Я думаю, что, как и устойчивое развитие, здоровье — это постоянно развивающийся процесс. Чем больше вы приобретаете опыта и знаний, тем больше чувствуете необходимость что-то менять. Как шеф-повар, я определенно стараюсь выбирать продукты, полученные из экологически чистых источников. И я чувствую разницу в своем самочувствии после таких приемов пищи. Мы с Бри, конечно, ценим баланс — мы любим закуски с сыром или поздние походы в Taco Bell, но главное — это осознанность и понимание того, что лучше всего подходит именно вам и вашему организму!

Бри Ларсон: Мне кажется, у людей много ожиданий, когда дело касается экологического сознания, и, как сказала Кортни, это процесс. Я люблю свежий салат или лосося, но я также не могу удержаться от того, чтобы попробовать соус чили кон кесо от Кортни.
The Healthy: Планируете ли вы в этом году начать что-то новое или изменить свой образ мышления?
Кортни МакБрум: Как истинная любительница вечеринок, я всегда ищу баланс, балансируя между излишеством и сдержанностью. Раньше, если я слишком сильно увлекалась чем-то одним, я очень себя ругала. В этом году, продолжая работать над достижением баланса, я также хочу научиться принимать себя такой, какая я есть: человеком крайностей. Во всем нужна умеренность, включая саму умеренность!
Бри Ларсон: Я хочу чаще устраивать вечеринки. Иногда я слишком увлекаюсь меню и тематикой, поэтому, чтобы чаще устраивать подобные мероприятия, я стараюсь делать меньше. Пусть всё будет непринужденно, не нужно всё чрезмерно планировать, и лучше использовать формат «шведского стола» и экологичную посуду!
The Healthy: Встречи с друзьями за вкусной едой и напитками всегда поднимают настроение. Как вы считаете, как именно встречи с друзьями способствуют общему благополучию?
Кортни МакБрум: Главная идея нашей кулинарной книги — отказаться от стремления к совершенству и сосредоточиться на том, чтобы собрать всех вместе и хорошо провести время. Вы слышали поговорку « смех — лучшее лекарство», а кто может рассмешить вас лучше, чем ваши лучшие друзья? Общение с людьми за приятными воспоминаниями (и вкусной едой) — идеальный рецепт для общего благополучия.

Бри Ларсон: Для хорошего самочувствия очень важны связи. Поэтому, как мы говорим в нашей кулинарной книге, выберите любой повод, чтобы устроить вечеринку и провести время с близкими!
The Healthy: Что дальше ждёт вас как «тусовщиков»?
Бри Ларсон: Мы призываем людей позволить себе ошибаться и быть неординарными. Мы надеемся и дальше превращать ведение мероприятий из представления в акт заботы о себе, который не должен быть сложным.
Кортни МакБрум: У людей растет базовая потребность в общении, которое не обязательно должно быть эстетически приятным, но должно быть практичным и экономически выгодным. Каждый должен чувствовать себя желанным гостем таким, какой он есть, и мы хотим призвать всех находить поводы для празднования!
The Healthy: И наконец, какую привычку по уходу за собой вы ни за что не пропустите?
Бри Ларсон: Даже самым энергичным хозяевам время от времени нужен перерыв. Я полностью разрешаю себе посидеть на диване в самой удобной одежде и посмотреть телевизор, ничего не ожидая. Полезно провести время в одиночестве и отдохнуть от суеты, связанной с приемом гостей, и я думаю, что больше людей должны устраивать вечеринки на одного!
Кортни МакБрум: Я стараюсь как можно больше отдохнуть ночью и на следующее утро. Недавно я разрешила себе поспать днем, и это кардинально меняет ситуацию. Когда я просыпаюсь, мне нравится не торопиться: наносить охлаждающую маску для лица и выпивать большой стакан нашего детокс-эликсира After Party People.
Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by JEFF SCHEAR/STRINGER/GETTY IMAGES
Читайте также:
Аньес де Саси: «Исследование человеческих загадок — это суть профессии сценариста»
Coffee Time journal
Твой журнал на каждый день!





