Самая большая страсть моей жизни- страсть по Господу

0
565
coffee time journal

В моей жизни «много страстей». Я имею в виду вещи, которые занимают мои мысли, время, пространство и которые создают мою жизнь.

Конечно, это моя семья — дети, мама, «вторые родители». Я очень люблю проводить время с близкими людьми и друзьями. Моя особая страсть — занятие лыжами и танцами. Также я люблю писать свои мысли, идеи, записки, статьи, книги и создавать уникальные ивенты.

Но самая большая страсть моей жизни — это мои личные отношения с Господом. Это осознание того, что я — Его дочь, а если дочь, то Он любит меня больше всего на свете. А это значит, что Он безусловно желает мне добра и счастья и создает все это вокруг меня. Я дышу воздухом, который создал Он, смотрю на красоту природы, которую создал Он, я могу чувствовать ароматы, вкусы, ощущать такие противоположности, как, например, мягкость пледа и грубые участки холста художника.

Именно Он создал эти пять органов чувств, благодаря которым я наслаждаюсь, живя в этом мире. Я слышу то, что Он говорит мне Своим мягким тихим голосом, который касается моего сердца. Часто Он обращает мое внимание, делая акцент на каких-то происходящих событиях, встречах с людьми, на том, что Он хочет показать мне. Моя уверенность в том, что Он абсолютно все держит под Своим контролем, становится движущей силой для новых свершений, помогая в моей жизни ставить планку еще выше, а также помогает получать удовольствие от каждого прожитого дня.

Благодаря Ему я научилась ценить и принимать то, что у меня есть, и мечтать о том, что может быть в будущем. Какой бы напряженной ни была моя жизнь, я радуюсь каждому дню и стараюсь созидать мир вокруг себя. Каждый день я благодарю моего Отца за потрясающие моменты, которые Он создает, и, общаясь с Ним, постоянно познаю Его волю в моей жизни.

Когда я понимаю направление, которое Он открывает мне, я стараюсь следовать ему, даже если мне не понятен конечный пункт, а только видна траектория пути. Я не боюсь оказаться «не там», потому что уверена в том, что мой Папа всегда поможет мне исправить мой путь, если вдруг я свернула «не туда». Наверное, самое прекрасное — это осознание, что Он всегда рядом. Да, я не вижу Его, но слышу, чувствую и понимаю. Мне кажется, что в тот момент, когда я нашла эти отношения, мое восприятие жизни изменилось. В Священном Писании говорится, что Иисус — это путь, истина и жизнь. Я много раз слышала эти слова, но только в тот момент, когда я смогла принять их в свое сердце, моя жизнь стала наполненной.

Почему я пишу об этом — о самых личных своих открытиях и переживаниях? Потому что я очень хочу, чтобы каждый человек в этом мире был счастлив и наполнен. Возможно, эта идея утопична, но я все равно хочу верить в нее и каждый день стараюсь сделать все, чтобы этот мир стал чуточку добрее и счастливее!

«Вдохновение» — одно из моих самых любимых слов, возможно, потому что вдохновлять людей — один из даров, данных мне Господом. И, наверное, еще потому, что я всегда сравниваю вдохновение с топливом для машины! Вот уже более двадцати лет я являюсь водителем. Люблю водить автомобиль, обожаю свою любимую машину и точно знаю, что если не заправлю ее топливом, то не смогу добраться до того места, куда собралась. Не так давно я написала фразу: «Вдохновение для человека — как топливо для машины. Только заполнив бак, машина готова двигаться к пункту назначения. Пусть вдохновение заполнит тебя, чтобы ты двигался туда, куда следуешь, — за своей мечтой!»

Часто люди, посещающие мероприятия, которые я провожу, спрашивают меня: «А откуда вы черпаете вдохновение?»

Постараюсь ответить… Конечно, меня могут вдохновлять очень разные вещи:

• чашка кофе с подругой,

• зажженные свечи в ванной комнате,

• велосипедная прогулка с детьми,

• радость в глазах мамы от моего маленького подарочка для нее,

• орхидеи, которые зацвели на моем окне,

• мероприятие, на котором все счастливы,

• мелодрама о любви,

• вкусный завтрак, обед или ужин,

• поездка куда-либо,

• атмосфера spa,

• тренировка в зале и множество других маленьких приятностей.

Иногда вдохновение приходит в один момент, иногда над этим мне приходится работать, но так или иначе вдохновение — это мое топливо! Когда я беру в руки Библию, то знаю, что на какой бы странице ни открыла Вечную Книгу, я получу то, что мне нужно именно в этот момент!

“Вдохновение – это мое топливо!”

Несколько лет назад я купила интересное издание Священного Писания — Новый Завет на русском и английском языках. В этой книге параллельно можно читать Слово и на русском, и на английском языке. В результате чтения и изучения этой книги, во-первых, некоторые места Писания, которые я прекрасно знала, открылись для меня глубже, а во-вторых, я улучшила свои познания английского языка. А весной этого года, когда я была в Торонто, мое вдохновение было усилено еще в тысячу раз! Как? Сейчас расскажу!

В Канаде существует сеть книжных магазинов Indigo Shop. Это — мои любимые магазины! Во-первых, девизом этой книжной сети являются три слова — Imagination. Creativity. Inspiration («Воображение. Созидание. Вдохновение»). Думаю, не стоит теперь объяснять, почему я так влюблена в эти магазины, ведь эти слова также являются моими любимыми. Во-вторых, я чувствую, что люди, которые создавали эти магазины, все делали с любовью. В этих магазинах есть разные отделы. Все книги распределены по направлениям, начиная от кулинарии и заканчивая политикой. Здесь есть книги о здоровом питании и об искусстве, романы и триллеры, автобиографии известных людей, книги о вышивании и физических упражнениях — в общем, здесь можно найти книги на любой вкус!

Есть детский отдел с книгами, игрушками и местами отдыха для детей. Есть отдел для baby (деток возраста от 0 до 6 месяцев), где мамочки могут посидеть, покормить деток, насладиться красивыми иллюстрациями и атмосферой.

Есть отдел, где находятся открытки, дневники, записные книжки. (О! Оттуда я обычно не могу выйти, пока не выберу пару-тройку дневников и несколько десятков открыток, которые потом с радостью подпишу своим друзьям.)

Есть отдел сопутствующих товаров, или, как я его называю, «отдел примочек». Это отдел маленьких вещиц, которые я очень люблю (наверное, у тебя складывается впечатление, что я люблю абсолютно все в этом магазине. Так и есть!). В этом отделе можно найти все — от свечей до красивых женских сумок. Этих вещей немного, но они необычные.

А еще, естественно, в этом магазине есть кафе! Вернее, кофейня Starbucks Сoffee. Ну, куда же без нее! Кофейня, как правило, находится в центре двухэтажного магазина, на втором этаже. В ней располагается около двадцати столиков и кресел, которые обычно заняты. Но если ты проявишь терпение и подождешь, пока столик освободится, то твое терпение будет вознаграждено и ты наконец-то сможешь утонуть в кресле, достав свои записи (как я) или окунуться в чтение, взяв любую книгу в магазине. Или ты можешь достать свой lap top и начать работать, как многие посетители.

Из этого кафе никогда не хочется уходить. И неважно, что кофе здесь стоит от 3,5—10 долларов за чашку (в зависимости от названия и наполнения), но для тебя это не имеет никакого значения! Ведь ты понимаешь, что платишь не за чашку кофе, а за чарующую атмосферу, которая парит в этом месте.

Посещая Канаду, я стараюсь выделить целый день, чтобы не спеша посетить мой любимый магазин: насладиться атмосферой, выпить чашку ароматного кофе, вдохнуть запах книг, которые тебя окружают, увидеть красивые вещи, потрогать детские мягкие игрушки, от которых на душе всегда становится веселее и уютнее. Еще важно услышать шуршание книг, которые то и дело перелистывают люди.

В свой весенний приезд в Канаду я хотела купить определенную книгу, которая увидела свет в конце февраля 2016 года в США. Я была уверена, что куплю ее в Торонто, но, обойдя три крупных магазина, поняла, что книга в продажу еще не поступила.Тогда я решила купить эту книгу online, но оказалось, что доставку придется ждать от двух до трех недель, а этот срок выходил за рамки нашего пребывания в Торонто.

Когда я в очередной раз зашла в мой любимый̆ магазин Indigo, расположенный в самом центре города, то подумала, что, возможно, там меня ждет сюрприз. Я обратилась к компьютеру, чтобы найти нужную мне книгу (в этих магазинах стоит около десяти — двенадцати компьютеров, благодаря которым ты можешь найти то, что тебе нужно, набрав либо название книги, либо фамилию автора, либо год издания). Так я опять увидела, что и в этом магазине искомой книги нет. Поскольку я уже была около компьютера, то набрала в поисковике фразу: «Новые поступления», — однако и там обнаружила, что книга доступна только при online-заказе. 

Но нечто другое привлекло мое внимание в списке новых поступлений — это была книга, название которой, естественно, меня затронуло. Она называлась INSPIRE. Но я не стала смотреть, о чем была эта книга, и отошла от компьютера, подумав, что за время моего пребывания в Канаде я уже и так купила около двенадцати книг, которые суммарно весили более двадцати килограммов. Для возвращения домой на самолете общий вес одного багажа не должен был превышать двадцати трех килограммов, поэтому я уже не собиралась покупать книги. И я решила просто пройтись по рядам, чтобы запомнить мой любимый аромат, который исходит от такого огромного количества рядом стоящих книг!

И вот я оказалась в ряду известных мне авторов — Т. Д. Джейкс, Дж. Майер, Джейн Остин и других. Я шла вдоль книжных полок и мило улыбалась, решив, что не буду брать книги в руки, потому что так у меня будет меньше соблазна их купить (я помнила о перевесе моего чемодана!). Но вдруг среди этого разнообразия я увидела книгу необычного цвета — бирюзового (цвета любимого мной бренда Tiffany), и не удержалась. Я взяла ее в руки! Эта книга оказалась очень массивной — толстой и тяжелой. Она была в твердой обложке, на которой было написано золотыми буквами одно-единственное слово — INSPIRE. Я обомлела! Когда я открыла ее, то увидела, что это Библия! Книга была создана творчески, креативно, вдохновенно. В ней

можно было писать в специально отведенных строчках на полях! На полях книги были нарисованы разноцветные цветы, бабочки и птицы. Бумага была гладкая и невероятно приятная на ощупь. Я не могла сдержать слез, так она мне нравилась! Я уселась прямо на пол и начала листать мою INSPIRE (я уже подсознательно понимала, что это моя книга!). Она была в единственном экземпляре! Издание было датировано 2016 годом, то есть она только-только вышла в свет, и я, находясь в этом месте, в марте могла ее купить. Это был огромный подарок для меня от Господа! Безусловно, я купила ее.

Когда мы с детьми складывали вещи, собираясь домой и взвешивая чемоданы, я взвесила свою INSPIRE — она оказалась чуть меньше трех килограммов. Поэтому везла я ее в ручной клади, как самую ценную вещь! Все последующие месяцы после покупки INSPIRE, открывая ее, я просто утопаю во вдохновении, исходящем от Слова Господа, которое наполняет меня, учит, ободряет, наставляет меня и, конечно, дает советы.

Пусть вдохновение всегда будет топливом в твоей жизни, которое приведет тебя к твоим мечтам! 

Enjoy your life! Be inspired!

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal