International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Все, что нужно знать о французских мужчинах

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Недавно утром, как только я проснулась, мне вспомнился Париж. Утренний аромат свежеиспеченных круассанов, витающий в его холодном осеннем воздухе. А некоторое время назад, сидя в холле одного из парижских отелей, я написала главу о французских мужчинах. Сегодня я хочу поделиться ею с тобой. Она шуточная и вызовет у тебя улыбку.

Итак, французы…

Смешные эти французы и удивительные! Наблюдая за французскими мужчинами, я выделила  несколько типов.

«Вечный парнишка»

Неважно, сколько ему лет, но он всегда держится, как молодой парень. Даже, если на висках поблескивает седина, его это не беспокоит, он продолжает «парнишничать».

Вот и сейчас, сидя в холле отеля в Париже, я наблюдаю такой экземпляр. Он уверенно входит в холл отеля, глазами ища кого-то. На нем синий мужской костюм, с укороченными брюками, слишком зауженными книзу. Поверх костюма элегантный, но небрежно накинутый короткий летний плащ. Деловая сумка через плечо, а в руке… шлем, который он надевает, передвигаясь по Парижу, видимо, на мотороллере. На лице милая улыбка и огромное количество мужественных морщин. Он активно жестикулирует, что-то спрашивая у портье.  Получив ответ, направляется во внутренний дворик отеля, бегло окинув взглядом всех вокруг…

Обычно утром он любит зайти в местную пекарню. Перекусив круассаном и крепким “эспрессо”, он перекинется парой-тройкой слов с привлекательной продавщицей. Сделает ей несколько утренних комплиментов, а пожелав прекрасного дня, умчится на своем мотороллере, уверенно нажав педаль газа.

Вечера он может проводить в компании с друзьями, родственниками или с женщиной. Он не обременен своей семьей, поэтому может делать все, что пожелает.

Его не волнует, что годы идут… Он идет вместе с ними, радуясь  своей свободной  жизни.

“С иголочки”

Это другой типаж французского мужчины.

Как правило, его отличают: высокий рост, статность походки, всегда идеально уложенные волосы, уверенный, пронзающий взгляд, подобие (именно, подобие!)  улыбки,  и,  безусловно, великолепно сидящий деловой костюм.

Машина – класса Lux! Никаких мотороллеров или «small car». Тут все по высшему разряду! Бизнес класс и «налетанные мили»!

Когда вы спросите его, какой фильм он посмотрел недавно, он с достоинством скажет: «The big short» (Игра на понижение).

«Идеальный семьянин»

Этого мужчину вы не встретите в одиночестве. Он всегда вместе со своей женой и детьми. Живет он, как правило, в пригороде Парижа, в уютном семейном доме. По будням, проснувшись утром, он принимает «le petit dejeuner» (завтрак) со своей семьей и уезжает на работу в Париж, трогательно поцеловав всех своих домочадцев на прощание  у крыльца дома. Целый день он работает в офисе, выходит на обед в соседний ресторан. И там, встретившись с коллегами за обедом, обсуждает последние новости в политике, матч в гольф и, конечно, говорит еще о еде и вине. После работы он сразу направляется домой, заезжая по дороге в любимую «Boulangerie» (пекарню), чтобы купить чего-нибудь вкусненького для всей семьи.

А в выходные, как правило, он отправляется со всеми своими родными на игру в футбол команды его сына или на новую театральную постановку, в которой принимает участие его дочь. Ну а если выдался день побыть дома, он с радостью подстрижет в саду кусты жасмина, которые совсем немного, но всё же подросли…

«Не идеальный семьянин»

Типаж повторяет предыдущий «идеал», но с исключением.

Исключение состоит в том, что в специально отведенное «именно французами» время, в частности, с пяти до семи вечера по будням, он все же изменяет своему статусу идеального мужа и проводит время с любовницей, тем самым внося немного красок в свою «идеальную» семейную жизнь…

«Милашка»

А этот типаж – всеобщий любимец! Он всегда весел, умен и хорошо воспитан. Он – душа компании, и ни одна стоящая вечеринка не обходится без него!

Он никогда не забудет открыть даме дверь в машине. Спускаясь вместе с вами в лифте, обязательно сделает «нейтральный» комплимент вашей потрясающей прическе или стильной сумке. Когда же дверь лифта откроется, он покажет вам путь своей рукой, немного наклонив голову, тем самым давая почувствовать его внимание. Если в кафе вы несете чашечку “Latte” к своему столику, он непременно предложит вам помощь. Донесет ее до места назначения, поставит “Latte” на ваш столик, мило улыбнется, предварительно отодвинув для вас стул.

Для «Милашки» не существует понятия «моя женщина». К каждой женщине, с которой его сталкивают ежедневные обстоятельства, он относится, как к своей. Будет ли он придерживать дверь, помогать нести кофе или пропускать вперед, выходя из метро только потому, что вы – его пассия? Нет! Он делает это везде, всегда, для любой женщины!

А еще, дополняет мой список моя подруга Лара, есть мужчина – Пекарь

Не тот, который  покупает круассаны, а тот, кто их выпекает. Полноватый, добродушный, любит шутить под вино и выпивать под шутку. У него добрые глаза и добрые руки. Оттого и круассаны такие вкусные!!!

Не тот, который  покупает круассаны, а тот, кто их выпекает. Полноватый, добродушный, любит шутить под вино и выпивать под шутку. У него добрые глаза и добрые руки. Оттого и круассаны такие вкусные!!!

Вот такие мои наблюдения. Может быть, я упустила еще какой-то типаж, но ведь  я не  парижанка и не француженка.  Я просто очень люблю Париж!

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!