International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Женщина – это бриллиант. Согласны?

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Юлия Ляшук

Написав статью Be Brilliant!, мне захотелось копнуть эту тему глубже. Я сформировала всего лишь четыре вопроса и отправила их своим подругам, от которых надеялась получить ответ:)

Все эти женщины разного возраста – от 14 до 48 лет. Они живут в разных странах мира и занимаются различной деятельностью. Каждая успешна в своей области. Кто-то имеет международный бизнес, кто-то туристическое агентство и бизнес недвижимости. Кто-то занимается творчеством, преподаванием иностранных языков. В этом списке также есть дизайнер Женской одежды и главный редактор журнала. А самая младшая моя подруга ещё учится, пишет уникальные статьи для журнала, хочет стать юристом и учиться в Лондоне.

Все мы разные, но иногда такие похожие. Все мы сияем в этом мире, неся красоту, добро, свой профессионализм, духовность и открытость. Все мы сталкиваемся с трудностями, которые нас оттачивают и делают сильнее и ярче.

Предлагаем вашему вниманию размышления на тему Женщина – Бриллиант, и пусть ответы на эти вопросы заставят вас задуматься и ответить лично себе на эти вопросы:)

  1. Ты согласна, что женщина бриллиант?
  2. Какие грани ты видишь в себе и в окружающих тебя людях?
  3. Как ты развиваешь себя и свои грани?
  4. Твоё окружение… помогает ли тебе в этом.
Photo by form PxHere
  • Безусловно, да. В женщине есть много маленьких бриллиантов, которые делают её большой драгоценностью.
  • Одна из главных граней – это то, как женщина подпускает к себе мужчину или, наоборот, не подпускает. Ее грань – в отношениях с мужчиной.
  • Свои грани я развиваю, проживая свой личный опыт. А также пробую новые хобби.
  • Мое окружение, конечно же, мне в этом помогает, но моя самая главная помощь самой себе – это сама Я!

Настя

  • Да, безусловно, Женщина- это бриллиант!
  • Духовность, доброта, гостеприимство… В близких мне людях – страх, неуверенность, поверхностность.
  • Я работаю каждый день, занимаясь самоанализом, что «я сделала не так» и что я сделала хорошо, а также думаю над тем, что я могу улучшить.
  • Нет, окружающая среда не помогает, мир все больше и больше деградирует, и мы должны все больше и больше плыть против течения!

Елена

  • Безусловно. Женщина рождается алмазом. И ее шлифуют всю жизнь – родители, друзья и окружение, обстоятельства. И она сама с того момента, когда понимает, что ее жизнь в ее руках.
  • Не задумывалась раньше именно в таком ключе. Сейчас сразу перед глазами: улица, по ней идет тысяча людей.. и все они по-разному блестят и переливаются, кто-то ярче, кто-то более мутный, но и кто-то с совсем темными поверхностями… В себе я вижу много много граней=путей развития: это и художественный талант, и литературный, и гастрономический (как приготовить, так и поесть)), и воспитательный (хотя дети мои могут с этим не согласиться)), а еще талант хорошо относиться к людям, уметь слушать, поддержать, где-то даже иногда направить.. Удивительно, но могу еще долго перечислять)) Примерно то же я вижу и в окружающих.
  • Художественный – посещаю мастер-классы, изучаю интернет-уроки, практикуюсь. Литературный – это моя работа, мне даже не приходится искать пути развития этой грани – в процессе работы с материалами я так или иначе продолжаю в этой сфере расти и развиваться: в первую очередь количество просматриваемого материала (и правки, которые я делаю) дают колоссальный опыт, если я в чем-то сомневаюсь – интернет мне в помощь (например, некоторые правила русского языка могу смотреть) и т.п. Другие грани также испытывают мои попытки их шлифовать)) Вот сейчас я как раз занялась изучением стиля, моды и себя в этой области, начав с того, что обратилась за помощью к стилисту в попытках прийти к гармоничному внешнему образу, который бы соответствовал внутренним установкам и определенным чертам характера.
  • Скорее да) Самые мои близкие – семья – дают мне время, выделяют средства из бюджета, радуются вместе со мной моим успехам. И даже учатся вместе со мной)) Например, муж, пошел со мной учиться на шкипера. Друзья также всегда с интересом следят за моим развитием, и их внимание помогает мне удержаться на пути)

Татьяна

Photo by form PxHere
  • Конечно, согласна. Самый настоящий бриллиант. Бриллиант чистой воды;)
  • У каждой женщины грани, однозначно, свои. Мы их развиваем в зависимости от наших потребностей, желаний и возможностей. Но, безусловно, у каждой из нас их очень много. Я бы провела параллель с ролями женщины – мы все (практически) мамы, любимые, профессионалы своего дела и просто счастливые люди. Соответственно, мы заботимся о своей красоте, уюте дома и на работе, профессиональных успехах, здоровье и своей мудрости. Нет предела совершенству, как и нашей многогранности.
  • Развитие, как саморазвитие, так и профессиональное, ожидает нас в ежедневной жизни, новых планах и на тренингах. Иногда даже там, где мы не ждем. Даже из негативной ситуации можно и нужно извлекать урок и развиваться дальше, выходя с гордо поднятой головой.
  • Конечно, окружение играет не последнюю роль, поэтому правильные люди на нашем пути способствуют и помогают в развитии граней. Окружение – эта поддержка и мотивация в нужные моменты.

Анастасия

  • Конечно
  • Доброта, отзывчивость, красота, позитивность
  • Всегда стараюсь учиться чему-то новому
  • Да, они всегда поддерживают меня в любых начинаниях.

Anastasia

  • Да. Бриллиант с разной огранкой, а кто-то и без… просто сама натуральность😉 А ещё все разной каратности, такие как ты, для меня максимально ценные и редкие.
  • Жизнь шлифует всех по-разному. Кто-то ждёт почти всю жизнь, чтобы их огранили и они засверкали. Я считаю, что мои стороны ещё в процессе обработки.
  • Развиваю свои грани через труд и преодоление препятствий. Иначе это просто протирание тряпочкой. Нужно прилагать усилия, вкладывать время, средства, знания, быть мастером в каждой грани.
  • Окружение помогает. Ты смотришь на огранённые бриллианты и хочешь быть похожей. А кто-то подталкивает тебя к новым граням, ставя сложные задачи, преодоление которых развивает в тебе новые качества.

Алена

Заканчивая эту тему, я бы хотела подчеркнуть ещё раз, что все мы разные, и ответы наши тоже разные. Поэтому я хочу пожелать – будьте собой! В нашей жизни часто приходится играть чьи-то чужие роли. Играйте свою! Только тогда вы будете спокойны и счастливы.

И… сияйте!

Main photo by Alice Alinari on Unsplash

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!