International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Чем полезна корица? 

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Марисса Лалиберте

Не вся корица имеет одинаковую пищевую ценность. Существует два основных вида корицы: цейлонская и корица кассия. Кассия более доступна и популярна, чем цейлонская, но цейлонская безопаснее в больших количествах. Хотя исследования показывают, что корица положительно влияет на многие состояния здоровья, необходимы дополнительные исследования, а также корица не должна заменять другие полезные продукты, привычки или лекарства (когда это уместно). Но вы можете с радостью посыпать их этими потенциальными преимуществами для здоровья.

Корица может уменьшить воспаление

Некоторые исследования показывают, что антиоксиданты в корице могут оказывать противовоспалительное действие. Таким образом, корица может быть полезна при боли, мышечной болезненности и отеках.

Молотая корица

Корица может снизить риск сердечных заболеваний

Корица может влиять на факторы, связанные с сердечными заболеваниями, но нет достаточных клинических доказательств, чтобы знать наверняка. Одно обзорное исследование показало, что 120 мг корицы в день могут улучшить уровень холестерина ЛПНП, триглицеридов и общего холестерина. Другое исследование показало, что у людей с диетой с высоким содержанием специй, таких как корица и куркума, которые ели жирную пищу, наблюдалось снижение уровня триглицеридов. 

Закройте палочки корицы и порошок корицы в деревянной ложке

Корица может улучшить чувствительность к инсулину

Резистентность к инсулину связана с другими проблемами со здоровьем, такими как диабет 2 типа и метаболический синдром. Исследования показали улучшение гликемического контроля при употреблении корицы у людей с диабетом. Корица не только снижает уровень сахара в крови, но и повышает чувствительность к инсулину. Употребление корицы с едой с высоким содержанием углеводов может помочь предотвратить скачки сахара в крови. Но при этом корица не должна быть основной стратегией или долгосрочным средством для контроля уровня сахара, поскольку необходимо провести дополнительные исследования.

Эфирное масло корицы с палочками корицы

Экстракт корицы может защитить от рака

Большое количество антиоксидантов в корице может защитить от повреждения ДНК и клеточных мутаций, связанных с раком. Однако текущие исследования проводятся только на животных и в пробирках. Необходимы дальнейшие исследования на людях, чтобы предоставить клинические доказательства традиционного использования корицы против рака.

молотая корица, высыпанная из деревянной ложки

Корица хороша для борьбы с некоторыми инфекциями

Масло корицы обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, которые могут помочь в борьбе с инфекциями. Коричный альдегид является одним из основных активных компонентов специй, защищающих от инфекции. Исследования показывают, что он может предотвратить рост таких бактерий, как листерия и сальмонелла, и может быть эффективным средством против дрожжевых инфекций.

молочный чай латте со специями и палочками корицы

Корица полезна для здоровья полости рта

Благодаря антимикробному действию корицы, эта специя может быть полезна для здоровья полости рта. Обзор исследования корицы, опубликованный в журнале  Nutrients, указывает на то, что специя может помочь предотвратить кариес и неприятный запах изо рта.

Молотый порошок корицы и палочки корицы в черной миске

Итог: корица — отличное дополнение к вашему рациону.

Некоторые ранние исследования показывают, что корица может также оказывать положительное влияние на рассеянный склероз, ВИЧ и болезнь Альцгеймера, среди прочих. Но чем полезна корица? Ее хорошо посыпать на еду как безопасный способ повысить содержание антиоксидантов в вашем рационе. Это не должно быть основным средством для лечения проблем со здоровьем из-за отсутствия исследований на людях, но употребление ее точно не повредит. Кроме того, восхитительный вкус хорошо сочетается со многими видами продуктов и может побудить вас есть больше фруктов и овощей.

Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by Ngô Trọng An

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!