4 года расширяем горизонты вместе с вами!

International digital journal N 1

Saturday, June 14, 2025

Пирог с брынзой и спаржей

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Вера Прийма

Легкий, летний, яркий. Как вкусно есть его и теплым, и холодным, а также он отлично идет с белым вином. И готовить не сложно!

Ингридиенты:

250 грамм дрожжевого обычного теста (можно купить готовое, можно самому приготовить) раскатать прямоугольником примерно 25х40 см.

Начинка:

200 г брынзы размять вилкой, добавить 1 яйцо (если очень мелкие, то два), размешать. Добавить 70 г тертого пармезана, черный перец, мускатный орех (обильно, лучше свеженатертый), цедру 1 лимона, пару ложек хорошего оливкового масла. Все смешать.

Выложить начинку на тесто.

Взять пучок зеленой спаржи. Обломить ножки, жесткие и твердые. И красиво разложить по брынзе.

Я не стала отваривать и бланшировать спаржу, и она в пироге получилась очень сочная и вкусная.

В духовку, разогретую до 180 градусов, ставим пирог на примерно 35-40 минут. Но посматривайте, духовки у всех разные. Пирог должен получиться румяный красивый.

Приятного аппетита!

Main photo by Peter Schad on Unsplash

Готовьте также:

За окном — лето, на столе — свекольник!

Наслаждение – это просто: ТИРАМИСУ

Пирог с кокосовым безе

Вера Прийма
+ posts

Филолог, менеджер культуры, коллекционер искусства и, что еще важнее, жена, мама и гостеприимная хозяйка.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!