International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Сколько кофе можно выпить прежде, чем это станет опасно

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Эрин Каята

Каждое утро миллионы людей начинают свой день с чашки кофе… или двух, или трех. Кофе стал проверенным временем способом начать утреннюю рутину, может быть, немного расслабиться или пообщаться на офисной кухне. Существуют целые магазины, посвященные вариациям этого напитка с кофеином.

Photo by Tammy Gann on Unsplash

Но сколько кофе слишком много? Наука установила точное количество чашек в день, которое может склонить чашу весов от полезного кофе к вредному.

Польза кофе для здоровья

Если вы собираетесь выбросить кофеварку, опасаясь, что она причинит вам вред, не делайте этого. Ежедневная чашка приносит много пользы для здоровья.

Исследование Circulation, проведенное в ноябре 2015 года, показало, что кофе снижает риск смерти. Согласно некоторым исследованиям, опубликованным Гарвардским университетом, это может помочь потенциально снизить ваши шансы на сердечно-сосудистые заболевания, диабет 2 типа, болезнь Паркинсона, рак матки и печени, цирроз печени и подагру.

Photo by Callum Shaw on Unsplash

Исследование, проведенное Американской кардиологической ассоциацией, показало, что употребление кофе как с кофеином, так и без кофеина связано с более низким риском смертности. Что еще более важно, не было обнаружено никакой связи между потреблением кофе и раком, что противоречит более ранним утверждениям, которые маркировали кофе как канцероген.

Кофе также может помочь предотвратить повреждение вашей ДНК благодаря антиоксидантным и противовоспалительным свойствам кофейных зерен.

Опасная зона кофе

Даже если ваш кофе полезен для здоровья, вы не должны привыкать к шести чашкам в день.

Новое исследование Университета Южной Австралии показало, что употребление шести и более чашек кофе в день может свести на нет некоторые преимущества напитка и увеличить риск сердечных заболеваний на 22%. Как сообщает Science Daily, эксперты впервые установили безопасный верхний предел потребления кофе. В исследовании изучалось длительное потребление кофе и сердечно-сосудистые заболевания, и было обнаружено, что чрезмерное употребление кофеина может вызвать высокое кровяное давление, что может привести к сердечным заболеваниям.

Photo by justin bhalla on Unsplash

Кофе — наиболее часто потребляемый стимулятор в мире — пробуждает нас, повышает нашу энергию и помогает нам сосредоточиться. Но люди всегда спрашивают: «Сколько кофеина слишком много?»

Большинство людей согласятся с тем, что если вы выпьете много кофе, вы можете почувствовать нервозность, раздражительность или, возможно, даже тошноту — это потому, что кофеин помогает вашему телу работать быстрее и интенсивнее в данный момент.

Photo by Timothy Barlin on Unsplash

Если вы не чувствуете таких симптомов, вы можете стремиться ограничить количество чашек до пяти или меньше, чтобы получить пользу для здоровья от кофе без риска сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Main photo by Kimiya Oveisi on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!