International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Зимний уход за кожей

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Уход за кожей зимой требует немного больше времени и усилий, потому что условия для нашего нежного защитного барьера довольно экстремальные. Кожа подвергается воздействию различных факторов: холодный воздух, резкий ветер, солнце, отражающееся от снега. Низкая влажность является обычным явлением в более холодном климате, поглощая влагу с кожи каждую секунду дня. А в помещении он пропитан сухим жаром.

Неудивительно, что наша кожа часто становится сухой, шелушится и зудит. И как только начинается сухость, кожа может легко трескаться и кровоточить.

Эти советы помогут вам предотвратить неприятный неприглядный результат и сохранить вашу кожу здоровой и счастливой в зимние месяцы.

Photo by Christin Hume on Unsplash
  • Сохраняйте влагу, которая у вас есть. Натуральные масла, которые вырабатывает ваша кожа, также помогают защитить ее и сохранить здоровье. Рекомендуется избегать длительных ванн и душа, а также не следует слишком часто мыть тело. Лучше использовать теплую, а не горячую воду. После купания или душа промокните и увлажните еще влажную кожу.
  • Добавьте влаги в свой дом. Используйте увлажнитель воздуха, чтобы противостоять эффекту высыхания от тепла в помещении. Вы можете включать портативную или настольную модель или ту, которая интегрируется с вашей существующей системой отопления. Влага из воздуха будет поглощаться вашей кожей.
  • Добавляйте влагу изнутри. Увеличение потребления воды поможет увлажнить кожу.
  • Не забывайте солнцезащитный крем. То, что на улице холодно, не означает, что солнце не воздействует на вашу кожу, говорят в Мемориальной больнице Бингема. Солнце, отражающееся от снега, означает, что ультрафиолетовые лучи падают на вас под дополнительным углом.
  • Тщательно увлажняйте кожу. Зимой переключитесь на увлажняющий крем на масляной основе, ваша кожа это оценит. Рассмотрите ночные процедуры глубокого увлажнения, которые могут помочь особенно сухим областям, таким как руки, ноги, локти, колени и губы. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и носки, чтобы удерживать влагу всю ночь.
  • Смените средство для умывания. Это хорошая идея, чтобы обменять ваш текущий гель для душа на более увлажняющее очищающее средство, особенно если ваш обычный выбор содержит подсушивающие ингредиенты, такие как гликолевая или салициловая кислота. Тонизируйте и увлажняйте кожу в течение 30 секунд после завершения умывания, чтобы избежать дальнейшего обезвоживания.
  • Будьте особенно осторожны. Зимой кожа более нежная, поэтому, если у вас есть кожные заболевания, такие как экзема или псориаз, обязательно избегайте любых раздражителей или аллергенов, которые, как вы знаете, обостряют ваше состояние.

Источник: Reid Healht
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!