International digital journal N 1

Monday, April 29, 2024

10 осенних красок в интерьере, от которых захватывает дух

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Сара Малик

Это снова тот сезон – с приходом осени цвет листьев начинает меняться. Пейзажи приобретают оранжевые, красноватые и желтые тона, возвещающие о приближении зимы. Эта смена красок в природе всегда вдохновляет на новые тенденции в осенних красках.

Любимые осенние цвета этого года варьируются от оттенков, обычно встречающихся в украшениях, до перенасыщенных апельсинов. От кроваво-оранжевого до оливково-зеленого — вот наш список из 10 осенних цветов, от которых в этом сезоне захватывает дух.

1. Кровавый апельсин

кроваво-оранжевые цвета осени

Тыквы, корица и все красивое — когда дело доходит до осени, я думаю, мы все можем согласиться с тем, что наиболее репрезентативными цветами являются смеси красного и оранжевого. Эти цвета идеально подходят для покраски стен или выбора мебели и других декоративных аксессуаров в соответствии с текущим сезоном.

Чтобы привнести нотку листвы, можно использовать несколько ее оттенков. Но всегда помните: естественный свет и размер могут оказать большое влияние на общую эстетику комнаты. Так что не забудьте использовать этот осенний цвет с умом!

2. Изумрудно-зеленый

Изумрудно-зеленый цвет осени

Изумрудно-зеленый — классический осенний цвет, передающий ощущение престижа и роскоши. Будучи наполненным величием, ассоциация зеленого цвета с природой означает, что изумрудно-зеленый — это успокаивающий цвет, приятный для глаз, и его можно легко использовать где угодно.

Обладая способностью мгновенно оживлять любое пространство, изумрудно-зеленый можно использовать самыми разными способами. Некоторые варианты, которые вы могли бы рассмотреть, — это использование его на стенах, в качестве узорчатого текстиля или в качестве шкафов.

3. Терракотовый осенний цвет

Цвет терракотовой осени

Вы знали? Слово «терракот» можно отнести к итальянским словам «обожженная земля». Подобно обожженной земле, терракот имеет захватывающий оттенок оранжево-красного цвета. Это естественный цвет, который находится между цветами старой розы и нежного апельсина.

Используя нейтральный тон этого теплого осеннего цвета, вы можете добавить немного индивидуальности любому пространству в вашем доме. Как же тогда мы могли исключить терракот из этого списка?

4. Оливково-зеленый

Цвета осени – оливково-зеленый

Каким бы очаровательным ни был оливково-зеленый цвет, его привлекательность можно свести к двум основным факторам:

1) он невероятно шикарный
2) он очень универсален.

Его можно использовать не только для того, чтобы осветлить пространство, но и для его заземления.

И — сюрприз, сюрприз — хотя большинству людей кажется, что он желтовато-зеленый, на самом деле этот оттенок получается при смешении желтого и черного цветов! Это идеальный цвет для придания глубины гостиной или столовой, создания роскошной атмосферы, требующей спокойствия.

Как и изумрудно-зеленый, мы рекомендуем использовать его для некоторых деталей, которые улучшают комнату.

5. Пыльный розовый кедр

Пыльно-розовая листва

Скрестите сливовый цвет с фиолетовым и что вы получите? Модный Dusty Pink Cedar, конечно же! Пыльный темно-розовый цвет (шестнадцатеричный код #dd9592) излучает положительную энергию и дарит радость каждому сантиметру помещения.

Так что теперь, если вы хотите привнести в свой дом ощущение чистой осени, самое время подумать о том, чтобы использовать этот пыльно-розовый осенний цвет в стенах вашего дома.

6. Бежевый теплый серо-коричневый

Бежевый теплый серо-коричневый

Размеренно, стабильно, надежно. Карамельный оттенок Warm Taupe естественным образом ложится на стены и действует как успокаивающая таблетка. Есть ли другой хороший способ привнести в ваш дом ауру осени, чем использовать этот бежевый осенний цвет? Я уверен, что их нет. Итак, выберите его, чтобы обновить свой дом этой осенью.

От стен до пола теплый бежевый серо-коричневый можно использовать щедро без каких-либо оговорок.

7. Красный осенний цвет Аврора

Аврора-красный-осенний цвет

Динамичный, захватывающий дух красный оттенок Aurora Red рекомендуется использовать дозировано. Он настолько чувственно яркий, что не каждый отважится впустить этот осенний цвет в свой дом. Но посмотрите, какая изящная и гостеприимная мебель в этом цвете.

8. Голубые цвета осени на берегу реки

Риверсайд-синий-осенний цвет

Охлаждающий, освежающий, бодрящий. Глубокий синий оттенок Риверсайда, словно выходящий из бескрайнего моря, наполняет любое помещение тихой, спокойной энергией, идеально подходящей для качественного отдыха. Выберите синий диван с видом на реку, синий ковер на берегу реки или какие-нибудь голубые украшения на берегу реки.

Если скомбинировать прибрежно-голубой цвет с другими красками осени, то наверняка получится шедевр современного интерьера.

9. Серая кожа акулы + желтый пряный горчичный

Sharkskin Grey + пряный горчичный желтый

Никто не сомневался, что серый цвет снова будет в моде! Несмотря на свое «мягкое» название — Sharkskin — воздействие, которое он производит, весьма значительно.

Спокойный пепельно-серый по-прежнему дружит с пряным горчично-желтым, который согревает комнату не хуже, чем теплый текстиль.

10. Дерзкий фиолетовый

Фиолетовый безрассудный

Фиолетовый — любимый осенний цвет королевских особ. Таинственный и в то же время светлый оттенок этого цвета пришелся по вкусу современным дизайнерам. В нем сочетаются ароматные капли сирени с бархатистыми нотками фиалки. Используйте этот осенний цвет, чтобы выделить некоторые уголки дома или придать вашей комнате шикарный вид.

Помимо этих 10 лучших осенних цветов, есть и другие оттенки, которые очень помогают привнести осенний сезон в дом. Эти цвета включают гренадин, сахарный миндаль, темный чеддер и зеленый пышный луг. Вы можете играть со всеми этими осенними цветами, но помните, что использование цвета имеет большое значение.

Источник: Storables
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!