International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

10 преимуществ ежедневного нанесения солнцезащитного крема на лицо

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Солнцезащитный крем оказывает длительное воздействие на вашу кожу. Возможно, оно не будет очевиден сразу, но через 10 лет вы будете благодарны, что наносили солнцезащитный крем на лицо каждый день, когда увидите в зеркале все еще молодую кожу. Каковы же преимущества солнцезащитного крема?

Солнцезащитный крем:

1. Защищает от УФ-лучей

УФ-лучи могут проникать через кожу и повреждать клетки, вызывая мутации ДНК, которые могут привести к раку. Регулярное использование солнцезащитного крема может помочь предотвратить эти вредные воздействия, блокируя или поглощая ультрафиолетовые лучи до того, как они проникнут в кожу.

2. Предотвращает солнечные ожоги

Солнечные ожоги возникают, когда кожа подвергается чрезмерному воздействию ультрафиолетового излучения, вызывая покраснение, боль и шелушение. Использование солнцезащитного крема может помочь предотвратить солнечные ожоги, блокируя или поглощая УФ-излучение, прежде чем оно может повредить кожу.

3. Снижает риск рака кожи

Основной причиной рака кожи является чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения солнца. Вот почему важно наносить солнцезащитный крем каждый день, чтобы снизить риск развития рака кожи, поскольку он защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

4. Предотвращает преждевременное старение.

Повреждения от солнца могут вызвать преждевременное старение, включая морщины, тонкие линии и возрастные пятна. Это происходит потому, что УФ-излучение может разрушить волокна коллагена и эластина в коже, в результате чего она теряет эластичность и упругость. Ежедневное применение солнцезащитного крема может помочь предотвратить эти признаки старения, защищая кожу от УФ-излучения.

5. Улучшает текстуру кожи

Повреждения от солнца также могут привести к грубой, неровной текстуре кожи, из-за чего кожа выглядит тусклой и безжизненной.

6. Уменьшает гиперпигментацию

Слишком долгое пребывание на солнце может также вызвать гиперпигментацию — состояние, при котором участки кожи становятся темнее окружающей кожи.

7. Предотвращает появление солнечных пятен

Солнечные пятна — это маленькие темные пятна, которые появляются на коже из-за повреждения солнцем.

8. Предотвращает мелазму

Мелазма — это состояние, при котором на коже, обычно на лице, появляются коричневые или серые пятна. Воздействие солнечных лучей может усугубить мелазму, поэтому регулярное использование солнцезащитного крема может помочь предотвратить ухудшение этого состояния.

9. Обеспечивает влажность

Многие солнцезащитные кремы содержат увлажняющие ингредиенты, которые помогают предотвратить сухость. Сухая кожа более восприимчива к повреждению солнцем.

10. Простота в использовании

Солнцезащитный крем прост в использовании и наносится быстро. Многие солнцезащитные кремы выпускаются в форме спреев или лосьонов, что позволяет легко наносить их на кожу. 

Какой солнцезащитный крем лучше всего подходит для повседневного использования? 

Теперь, когда вы знаете о преимуществах ежедневного нанесения солнцезащитного крема на лицо, вы, вероятно, ищете идеальный солнцезащитный крем. Чтобы сузить выбор, обратите внимание на UV SKRIN SS SPF 50 от Bodycraft, который обеспечивает полную защиту от лучей UVA и UVB. Это силиконовый солнцезащитный гель широкого спектра действия, водостойкий и некомедогенный. Он также оснащен SPF 50, обеспечивающим достаточную защиту от загара, солнечных ожогов и преждевременного старения.

Лечение солнечных ожогов: как избавиться от солнечного ожога 

Солнечный ожог – заболевание, которое нелегко лечить. Вам понадобится профессиональный уход, чтобы вернуться к нормальной коже. Вот одно из средств от солнечных ожогов, которое вы можете найти в клинике Bodycraft.

Лечение глутатионом

Глутатион — антиоксидант, который естественным образом вырабатывается организмом человека. От этого во многом зависят рост и восстановление тканей организма. Он действует как усилитель кожи, защищает организм от повреждений и может использоваться для лечения мелазмы, неровных участков кожи и других распространенных последствий повреждения солнцем. 

Таким образом, инъекции глутатиона помогают избежать аутоиммунных заболеваний и проблем с цветом кожи. Вот почему терапия глутатионом — лучший полностью натуральный выбор для тех, кто ищет более светлую, яркую и здоровую кожу.

Как говорится, «лучше предотвратить, чем лечить», и когда речь идет о пользе солнцезащитного крема, это особенно верно. Думайте о солнцезащитном креме как о супергеройском плаще для вашей кожи, защищающем ее от вредных солнечных лучей. Если вы идете на пляж или просто выполняете поручения, не забудьте нанести солнцезащитный крем.

Часто задаваемые вопросы о преимуществах солнцезащитного крема

1. Солнцезащитный крем затемняет кожу?

Нет, солнцезащитный крем не затемняет кожу. Однако некоторые солнцезащитные кремы содержат агрессивные химические вещества, которые могут вызвать стресс на коже и в конечном итоге вызвать ее потемнение.

2. Вызывает ли солнцезащитный крем прыщи?

В большинстве случаев солнцезащитный крем не вызывает прыщей, если вы используете солнцезащитный крем, подходящий для вашего типа кожи. Например, тем, у кого жирная кожа, следует использовать некомедогенные солнцезащитные кремы с менее жирной текстурой, чтобы предотвратить дальнейшее появление прыщей.

3. Когда мне следует повторно наносить солнцезащитный крем?

Рекомендуется повторно наносить солнцезащитный крем каждые два часа после потоотделения или купания. 

4. Каково правило двух пальцев при выборе солнцезащитного крема?

Правило двух пальцев для солнцезащитного крема относится к количеству солнцезащитного крема, которое следует нанести на определенный участок кожи. Правило предлагает наносить солнцезащитный крем на указательный и средний палец в зависимости от того, сколько солнцезащитного крема необходимо нанести на лицо и шею.

Источник: Body Craft
Перевод с английского
Main photo by BATCH by Wisconsin Hemp Scientific on Unsplash

+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!