International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

10 универмагов мира, которые сами по себе являются достопримечательностями

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Kat Tancock

Нужна небольшая шопинг терапия? Наденьте самую удобную обувь: мы посмотрим на витрины десяти величайших универмагов мира.

Галерея Лафайет, Париж

Лучшие универмаги мира - Galeries Lafayette
PHOTO: ANDERSPHOTO / SHUTTERSTOCK.COM

В парижском учреждении Galeries Lafayette представлены передовая мода, украшения и аксессуары, домашний декор и косметика, а также известный продуктовый отдел, от которого у гурманов потекут слюнки. Но помимо покупок, магазин известен своей архитектурой в стиле Belle Époque.

Запишитесь на бесплатную экскурсию по неовизантийскому цветному стеклянному куполу, террасе на крыше и лестнице в стиле модерн.

Галерея Витторио Эммануэле, Милан

Лучшие универмаги мира - Galleria Vittorio Emmanuele
PHOTO: SHUTTERSTOCK

Спроектированная в 1860 году и построенная между 1865 и 1877 годами, Галерея состоит из двух пересекающихся крытых улиц в центре Милана, соединенных восьмиугольным пространством со стеклянным куполом, соединяющим Дуомо и Театр Ла Скала. Этот предшественник современных торговых центров, где расположены одни из старейших магазинов и ресторанов города, стоит посетить тем, кто путешествует в одиночестве.

Ле Бон Марш, Париж

Лучшие универмаги мира - Le Bon Marche
PHOTO: JEROME LABOUYRIE / SHUTTERSTOCK.COM

Самый старый универмаг Парижа и, как говорят, первый в мире, Le Bon Marché был спроектирован Густавом Эйфелем (да, тем самым Эйфелем) и открыт в 1852 году. В нем представлены местные и мировые продукты — например, французские кустарные джемы, испанская ветчина и валлийская минеральная вода — все, что нужно для взыскательных пикников.

Детский мир, Москва

Универмаг «Детский мир» в Москве.
PHOTO: VAALAA / SHUTTERSTOCK.COM

Известный с советских времен, «Детский мир» был крупнейшим детским универмагом в России, когда он открылся в 1957 году, и местом мечты бесчисленных детей из-за бесконечного выбора игрушек и игр, а также работающей карусели. Закрытый на капитальный ремонт в период с 2008 по 2014 год, полностью отремонтированный магазин снова открыт для работы.

ФОТО: АННА МОСКВИНА / SHUTTERSTOCK.COM

Селфриджес, Лондон

Selfridges - лучшие универмаги мира
PHOTO: ANNA MOSKVINA / SHUTTERSTOCK.COM

Расположенный на 10 акрах флагманский магазин Selfridges на Оксфорд-стрит является вторым по величине магазином в Англии (уступая первое место Harrods) и имеет достаточный ассортимент. Обязательно осмотрите знаменитые витрины, которые были сфотографированы и представлены в журналах, включая Vogue и Dwell, и отдохните от бесконечных покупок, чтобы посетить главный вход в стиле ар-деко и художественные выставки в магазине.

Такашимая, Киото

Универмаг Takashimaya в Киото, Япония
PHOTO: TUPUNGATO / SHUTTERSTOCK.COM

Сеть Takashimaya, имеющая корни, которые можно проследить до магазина кимоно в Киото, открытого в 1831 году, имеет магазины в Японии, Тайване и Сингапуре. В них хорошо представлены западные бренды, но вы не захотите пропустить и коллекции японской керамики, новые и переработанные кимоно и киотские сувениры. Отправляйтесь в подвал в отдел еды, где вы найдете красивые сладкие и соленые японские деликатесы, которыми можно любоваться и наслаждаться.

Ла Ринасенте, Флоренция

PHOTO: SIMONA BOTTONE / SHUTTERSTOCK.COMУнивермаги - универмаг La Rinascente, Флоренция

Среди самых известных магазинов Флоренции, в этом шестиэтажном универмаге есть все, что вы ожидаете от роскошного торгового центра, а также традиционные тосканские товары, включая терракоту, оливковое масло и кованое железо (просто попробуйте положить эти перила в свой чемодан). Не пропустите террасу на крыше, где можно выпить капучино, отведать итальянскую выпечку и полюбоваться фантастическим видом на город, в том числе на всемирно известный Дуомо.

Исетан, Токио

Isetan в Токио - лучшие универмаги мира
PHOTO: SHUTTERSTOCK

Исторический магазин Isetan, отражающий жизнь более чем 30 миллионов покупателей в год, предлагает западные и японские дизайнерские бренды, а также кимоно и аксессуары. Некоторые из самых известных кондитеров мира представлены в фуд-холле на цокольном этаже, где также находится огромный шоколадный отдел. Посетителям-покупателям доступна англоговорящая помощь.

Эль Корте Инглес, Лиссабон, Мадрид и Барселона

Лучшие универмаги мира - El Corte Ingles
PHOTO: SHUTTERSTOCK

Крупнейшая в Европе сеть универмагов El Corte Inglés — название переводится как «английская огранка» — имеет флагманский магазин в Мадриде, а самый большой магазин — в Лиссабоне. Последний расположен на девяти этажах и включает в себя рестораны и 14-зальный кинотеатр — идеальное место, чтобы скоротать дождливый день в отпуске. Здесь можно купить испанские и португальские сувениры, включая кукол фламенко и вышитые шали.

Харродс, Лондон

Лучшие универмаги мира - Harrods
PHOTO: SHUTTERSTOCK

С более чем миллионом квадратных футов торговых площадей, распределенных по более чем 300 отделам, вам будет трудно не найти что-нибудь купить в Harrods, самом культовом универмаге в мире. Есть немного лишних денег? Закажите персонального продавца, который поможет вам ориентироваться в проходах и сосредоточиться на идеальной находке. От чая со сливками до тапас, выбор ресторанов в этой культовой лондонской достопримечательности оставит вас довольным. Рецензенты в восторге от мороженого и рынка свежей рыбы.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Main photo by Ian Probets

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!