International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Быть собой — это смело!

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Лиза Бевир

Хочешь услышать, что говорят за твоей спиной? Они говорят, что ты выглядишь старше! Старше чего? Старше себя? Старше 62-х лет, которые мне исполнятся в июне? Старше, чем я выглядела, когда мне было за пятьдесят?

Становиться седеющей женщиной в эпоху Эйджизма («эйдж» — возраст на англ.) — занятие не для слабонервных.

И хотя, когда я стала седеть, и седины всё же было меньше, чем я ожидала — было впечатление, что мои волосы выглядят так, будто я ленива в уходе за ними. Но потом всё это стало больше, чем просто моя седая шевелюра. Это стало актом протеста.

Почему для мужчин нормально иметь седые волосы, а женщинам — нет? Должны ли женщины открыто заявлять о своём возрасте или лучше скрывать эти цифры? Означает ли «стареть изящно» ничего не делать или как раз «знай своё дело»?
Принимаете ли вы свои решения самостоятельно или же позволяете мнению других решать за вас?

И сейчас я говорю именно о том, что вы сами решаете, красить вам волосы или нет. Делать ботокс или нет. Делать операцию по омоложению или нет. Наносить макияж или нет.

Позже я гуляла с моей прекрасной, моей любимой и влюблённой дочерью Джулианной, и как раз в тот момент, когда я рассказывала ей о том, что говорили обо мне за моей спиной, меня остановила молодая женщина, которая узнала меня.
Она акцентировала внимание на моих волосах и поблагодарила меня за то, что я их отрастила, а следовательно — дала ей негласное позволение сделать то же самое в будущем.

Дорогие мои, в каждой сфере жизни всегда найдутся те, кто комментирует за вашей спиной. Не позволяйте их словам разубедить вас. Продолжайте смело идти вперед — ведь гораздо больше людей наблюдают за тем, чтобы у вас хватило мужества не повернуть назад.

Main photo by Sasha Freemind on Unsplash

onbog
OnBog
Website | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!