International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Что значит дресс-код After Five/А5: делится Анастасия Иванова

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Время близится к завершению рабочего дня. На столе лежит приглашение, а в нем загадочная строчка Аfter 5. Мужчинам позволено снять галстук, а дамам взять в руки маленькую сумочку, обуть шпильку и отправиться на предстоящее мероприятие.

Дресс-код After 5 — форма одежды для ивентов после 17:00, в основе которой лежат свободные вечерние образы.

Это момент, когда рабочие хлопоты позади, и самое время провести досуг в непринужденной обстановке с бокалом игристого.

Как правило, такие ивенты имеют полуформальный стиль. Конечно, выбор одежды зависит от личных предпочтений, однако основа данного дресс-код всегда будет заключаться в простоте, элегантности и свободе образа.

Если организаторы хотят подчеркнуть особенность дресс-кода на мероприятии, в таком случае в приглашении будет уточнение:

  • А5 Semi formal (полуформальный)
  • A5 casual (непринужденный)
  • A5 Dressy (слегка нарядный)

Каждый из этих видов имеет свои особенности

А5 Semi formal (Полуформальный дресс-код)

A5 Semi formal

Первая тонкая грань между рабочим дресс-кодом и вечерним образом. Этот полуделовой стиль достаточно распространенный на корпоративных ивентах или нетворкинг-встречах, когда можно расслабиться и не бежать домой при первой возможности в поисках нового вечернего наряда, а лишь немного «расслабить» уже готовый бизнес-образ. Ключевым моментом является умеренная свобода в выборе одежды.

Дамам можно остаться в дневном платье или заменить образ на набор «топ-блуза-юбка», сменить деловую сумочку на элегантную, а низкий ход на каблук.

A5 Dressy (Слегка нарядный вечерний стиль)

A5 Dressy

Время немного принарядиться и переодеться. Конечно, деловой костюм или длинное вечернее платье с помпезной брошью на груди будут вовсе не уместны, но и джинсы послужат моветоном.

Лучше отдать предпочтение коктейльным платьям длиной миди, шпильке, ювелирным украшениям или подчеркнуть ваш образ дизайнерскими акцентами. Ключевым моментом остается легкая торжественность, а организаторы ожидают от вас слегка нарядного стиля, поэтому никак не стоит приходить в трикотажном свитере или скучном черно-белом костюме. Смело добавляйте яркие акцентные аксессуары или более насыщенный тон помады.

A5 Casual (Непринужденный вечерний дресс-код)

A5 Casual

Самый непретензионный дресс-код, в основе которого минимальные требования к степени вашей нарядности. Однако, если в приглашении вы нашли слово «Casual» (повседневный), не стоит его путать с «Casual style».

На мероприятии A5 casual, конечно, нельзя приходить в рваных джинсах и футболке, но деним в комбинации с жакетом или элегантной белой рубашкой будут допустимы. Можно оставить джемпер, но не надевать кроссовки. Здесь формальность не уместна, но и не стоит путать ее с повседневностью. Аккуратность и стиль должны преобладать.

Дресс-код A5 – так же, как и дресс-код-коктейль — «мостик» между дневными и вечерними нарядами, поэтому туфли на шпильках или босоножки, маленькие вечерние сумки, дорогая бижутерия или умеренные ювелирные украшения лишь аккуратно подчеркнут статус. Однако и тут следует помнить о сдержанности.

Здесь допустима неформальность, которая остается под запретом делового образа в течении дня. Здесь можно поэкспериементировать с яркостью цвета вашего платья или костюма.

Более всего, дресс-код After5 — отличная возможность проявить себя, подчеркнуть креативность, кокетливость, оставив при этом в вашем образе деловую нотку!

Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Website | + posts

Эксперт в области Fashion-этикета

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!