International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

Дресс-код Business Casual для мужчин и женщин

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Автор: Анастасия Иванова

Мир меняется, как и правила, которые он диктует.

Мода на комфорт и желание самовыражения подарили нам дресс-код Business casual — дресс- код, позволяющий выйти за рамки строгих офисных канонов в одежде и проявить свой стиль. Но, хочу отметить, что здесь важно не переходить границы допустимых свобод и всё же соблюдать законы делового стиля.

Правильный Business casual выглядит уместно в офисе, элегантно и собранно, но, благодаря расслабляющим повседневным элементам, не чрезмерно официально. Особенности дресс-кода напрямую зависят от компании, в которой вы работаете и должности, которую занимаете. Это особый деловой шик, не терпящий неопрятности, но позволяющий комфорт, непринуждённость, расслабленность и свободу от строгого
офисного стиля. Он даёт возможность подчеркнуть свою индивидуальность и вкус.

В современном мире число поклонников Business casual растёт всё больше и больше: в основном ими являются менеджеры, корпоративные сотрудники, молодые предприниматели, люди творческих профессий. Его успешно внедряют и вне офиса: ведь чрезвычайно выиграшно чувствовать себя комфортно, уверенно и самобытно, при этом транслируя миру своё изящество, собранность и успешность.

Деловой неформальный стиль ёще называют “свободная пятница”: пятница в офисе, когда ты волен проявить индивидуальность в образе.

Как же блюсти безупречность дресс-кода Business casual?

В нём обязательно есть место неформальности, расслабленности, но небрежности он не терпит. Предметы повседневной одежды в деловом гардеробе требуют серьезного подхода к выбору качества изделий, их состава и кроя. Тут важно внимательно отнестись к сочетанию цветов и фактур, выбору аксессуаров, комбинируя их таким образом, чтобы ключевая задача — производить деловое и элегантное впечатление, была выполнена.

Business casual — единственный дресс-код, позволяющий джинсы и трикотаж, минимальное вкрапление спортивного, продуманную многослойность.

Но, конечно же, застиранные джинсы, цветные вязанные изделия и пляжные сандалии — это не о Business casual. Выбирайте вещи высокого качества, соблюдайте ухоженность и правильную структуру образа.

Примеры одежды Business casual для мужчины: костюм без галстука (позволительна расстёгнутая верхняя пуговица рубашки), джинсы с гольфом или поло, блейзер, из обуви — могут быть лаконичные кроссовки.

Примеры одежды Business casual для женщины: не слишком формальный костюм, модное платье, брюки с топом, обувь — любая, кроме спортивной или слишком нарядной.

Табу дресс-кода “свободная пятница”:

  • потрёпанные или с бахромой джинсы;
  • мятая одежда;
  • леггинсы, объёмные или слишком облегающие брюки;
  • мини-юбки и мини-шорты;
  • футболки с надписями и лозунгами;
  • объёмный трикотаж;
  • майки и комбинации;
  • короткие (выше талии) а также прозрачные топы;
  • хайкинговые ботинки и беговые кроссовки;
  • тапочки и сандалии.

И ещё несколько ремарок по поводу обувного гардероба: такую сезонную обувь, как сапоги, в офисе меняют на туфли, из летней предпочтительнее — с закрытым носком.

Деловой неформальный стиль уместен в офисах, где нет строгого дресс- кода, а также в официальных учреждениях. Мы выяснили, что дарующая определённую волю “свободная пятница” — не повод одеваться неряшливо, а отменный шанс подчеркнуть свою неповторимость и вкус. И, хочу напомнить: выбирая одежду на день, мы выбираем настроение и стиль поведения.

Instagram @fashion_etiquette__

Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Website | + posts

Эксперт в области Fashion-этикета

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!