International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ ЖЕНСКАЯ ДУША?

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Юлия Жаворонкова

Очень часто окружающие меня женщины задаются вопросами: «Как это быть настоящей женщиной, проживающей свою жизнь, находящейся в контакте с собой? Что для этого необходимо?»

Для этого обязательно нужны:

🌿Смелость и честность увидеть себя со своей тенью и светом, признать разные свои стороны и принять их.

🌿Умение испытывать и проживать разные чувства, даже агрессию и злость, ведь чем ярче мы проживаем агрессию, тем ярче можем проживать радость, тем ярче испытываем удовольствие.

🌿Способность расслабляться, уделять внимание своему телу, чувствовать им и дифференцировать эти чувства: как я реагирую на ту или иную ситуацию, что для меня значит комфорт, часто ли мне бывает комфортно?

Крайне важно увидеть себя, понять, есть ли внутри баланс женской и мужской энергии? Частая проблема женщин заключается именно в том, что они не до конца понимают, чем женщина в корне отличается от мужчины. И если мужская энергия – это целеполагание, достижение, завоевание, то женская – это:

✨Инициация: принятая женская энергия от предыдущих поколений, знание своей женской природы, доверие своей инстинктивной интуиции, способность слышать и слушать свой внутренний голос.

✨Заземление и спокойствие: легализованная возможность быть слабой и никуда не торопиться, быть в контакте с природой и наполняться ей.

✨Удовольствие: знание того, что наполняет и истощает, что приносит наслаждение.

✨Принятие: выдерживание и контейнирование себя в разных состояниях и ситуациях, разобранные отношения с родителями.

✨Целостность: знание себя, своих потребностей и потребностей своего внутреннего ребенка, способность быть для себя доброй, теплой и поддерживающей мамой.

✨Мудрость и любовь: умение общаться с другими женщинами и уважать мужчин, не обесценивать себя и свое окружение.

А еще женщина – это всегда красота, легкость в общении и интерес. К себе, к жизни, к другим людям и их проявлениям. Про таких женщин часто говорят: «Глаза горят!»

А ведь горят не глаза, а внутренний огонь. Глаза лишь отражают то, к ЧЕму так долго стремилась душа.

Main photo by Erriko Boccia on Unsplash

юлия жаворонкова
Юлия Жаворонкова
+ posts

Психотерапевт, психолог

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!