International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Как развить позитивный настрой за 6 простых шагов

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Кэти Макдональд

Ваш стакан всегда наполовину пуст? Приучите свой мозг смотреть на светлую сторону с помощью этих стратегий Шона Ахора, автора книги «Before Happiness» .

Скажите себе, что вы можете измениться

мышление
RIDO/SHUTTERSTOCK

«Счастье — это не убеждение, что вам не нужно ничего менять, а понимание, что вы можете измениться», — говорит Ахор. Найдите минутку, чтобы заметить взаимосвязь между изменениями и личностным ростом.

Попробуйте следующее: Запишите три величайших момента перемен в вашей жизни, которые привели вас к тому, чтобы стать тем человеком, которым вам нравится быть сегодня. Это могут быть очевидные вехи, такие как переезд в новый город, или более тонкие и личные события, такие как встреча с лучшим другом. Повесьте свой список в ванной или над столом, чтобы побудить вас изменить свое отношение и оставаться позитивным.

Время от времени меняйте обстановку

музей
RAWPIXEL.COM/SHUTTERSTOCK

Исследования показывают, что новая среда может изменить вашу точку зрения к лучшему. Ачор описывает эксперимент, когда студенты-медики Йельского университета покинули класс, чтобы изучить старинные картины в местном художественном музее. После поездки группа показала 10-процентное улучшение своей способности распознавать важные медицинские детали по сравнению со студентами, которые не делали такого же перерыва. «Обучая свой мозг видеть больше, эти студенты научились подходить к проблемам с более широкой и глубокой точки зрения», — пишет Ахор.

Попробуйте следующее: если вы застряли, познакомьте свой мозг с новой средой — физически переместитесь в другое место, почитайте или поищите в другом месте, чтобы добиться положительного изменения отношения.

Зарядитесь энергией

спать
DAVID PRADO PERUCHA/SHUTTERSTOCK

Всем известно, что усталость плюс голод равняется несчастью, но эта комбинация может быть даже более разрушительной, чем вы думаете. Ваш мозг интерпретирует недостаток сна как угрозу для центральной нервной системы, что может затуманить суждение. Пропуск одной ночи сна может привести к тому, что вы будете помнить на 59 процентов меньше положительных слов, что может привести к чрезмерному сосредоточению на отрицательном.

Если вы хорошо отдохнули и только что поели, вам будет легче увидеть более широкий спектр ценных деталей, информации и возможностей. В одном известном исследовании Колумбийской бизнес-школы судьи предоставили условно-досрочное освобождение только 20 процентам заявителей до обеда, но 60 процентам после того, как они что-нибудь поели.

Попробуйте следующее: если вы хронически капризны, обратите внимание на свои привычки в еде и сне. Утренний перекус (например, белково-жировая комбинация яблока с арахисовым маслом) может стабилизировать уровень сахара в крови.

Определите как положительные, так и отрицательные стороны ситуации

мышление
EUGENIO MARONGIU/SHUTTERSTOCK

Какой бы безрадостной она ни казалась, в каждой ситуации есть серебряная подкладка. «Я никогда не сталкивался с обстоятельствами, в которых нельзя было бы найти положительные детали», — пишет Ахор.

Попробуйте следующее: сосредоточьтесь на объекте или задаче и перечислите как можно больше описаний в течение 30 секунд. Вы получаете три балла за положительные описания и один за отрицательные. Зачем включать минусы? Осознание негативов может мотивировать нас к действию, а поиск их может сделать наш мозг еще более гибким и ловким.

Обратитесь за поддержкой к нужным людям

говорящий
LOREANTO/SHUTTERSTOCK

Выплескивание своих драм на коллегу по работе или сестру может быть скорее вредным, чем полезным. Постоянное общение с единомышленниками может означать, что вы слышите одну и ту же точку зрения при повторении, что препятствует решению проблем. Чтобы получить положительное отношение, ищите разные точки зрения, чтобы признать все аспекты проблемы.

Попробуйте это: с важными решениями используйте проверку реальности с тремя людьми. Найдите кого-то с другим характером, другим экономическим статусом и другой возрастной группой, чтобы посмотреть на свою проблему с разных точек зрения.

Используйте свой стресс

мышление
ELDAR NURKOVIC/SHUTTERSTOCK

Стресс усугубляет любую плохую ситуацию. Однако гормоны, высвобождаемые во время стресса, могут улучшить память и способность рассуждать, и если вы научитесь думать о положительных аспектах стресса, это может фактически улучшить производительность, а также положительно повлиять на физическое и психическое здоровье. В одном исследовании менеджеры, обученные распознавать положительные стороны стресса, сообщили о 23-процентном снижении физических симптомов, таких как головные боли, боли в спине и усталость.

Попробуйте следующее: когда вы подавлены, определите настоящую причину. Если вас беспокоит рабочая презентация, возможно, ваш стресс связан с тем, чтобы произвести впечатление на вашего босса, а не выступить перед группой. Стремитесь направить стресс на более уверенную подачу.

Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by Flávia Gava on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!