International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Как сэкономить место в маленькой квартире

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Если ваша квартира имеет небольшую площадь, важно оптимизировать ее планировку и улучшить организацию. Вот несколько советов, которые помогут вам освободить место в тесном помещении.

Акцент на настенных полках

В маленькой квартире желательно использовать стены, чтобы по квартире было легко передвигаться. Не стесняйтесь установить настенную полку для хранения вещей. Эта мебель не только модная, но и практичная для хранения фотографий, книг и предметов декора. Придавая помещению декоративный вид, он освобождает пространство на полу.

Выберите подходящую кровать

Кровать – один из предметов мебели, который занимает больше всего места. Чтобы не загромождать комнату слишком сильно, убедитесь, что вы выбрали кровать, соответствующую размеру вашей квартиры. Кровать-чердак – отличный вариант для небольших спален. Нижнюю часть этого предмета мебели можно использовать для создания кабинета или небольшой гостиной. Хорошая альтернатива – установка раскладной кровати. Эта мебель идеально подходит для оснащения небольшого дома и предлагает удобную кровать для сна, а также функциональное место для хранения вещей. В нем можно хранить одежду и постельное белье.

Установите технику в выдвижные ящики

Техника, как правило, быстро захватывает вашу маленькую кухню. Чтобы освободить эту комнату, подумайте о том, чтобы разместить ее на выдвижных ящиках. Позволяя получить значительное пространство, это обеспечивает свободу передвижения.

Выберите многофункциональный журнальный столик

На рынке можно найти журнальные столики, которые можно использовать в качестве места для хранения вещей. Эта мебель особенно функциональна и имеет отсеки для хранения вещей, а также ящики, в которые можно положить книги и другие ненужные предметы. Для любителей телевизоров подъемный стол также станет хорошим решением.

Выбирайте выдвижной стол

Наличие рабочего места необходимо для работы дома, проверки электронной почты и т. д. К сожалению, в квартире, где не хватает квадратных метров, найти свое место сложно. Чтобы исправить это, рекомендуется установить выдвижной письменный стол. Менее громоздкий, он крепится к стене. Вы можете открыть его, чтобы получить доступ к рабочей поверхности.

Используйте нижнюю часть лестницы и наддверье

Подумайте об использовании нижней части лестницы для создания небольшой библиотеки, гардероба и т. д. Это небольшое пространство также удобно для хранения повседневных аксессуаров, таких как метла, пылесос, швабры и т. д. Что касается наддверия, то в нем легко разместится ящик для хранения вещей. Там можно хранить полотенца, косметические средства или даже лекарства, которые нельзя хранить вдали от детей.

Используйте углы

Менее используемые углы могут обеспечить дополнительное место для хранения вещей. Установите угловые полки для хранения остатков ваших вещей. В маленькой квартире важно использовать каждый уголок. Таким образом вы сможете сэкономить место.

Источник: Nidouillet
Перевод с французского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!