International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Круговорот жизни: как преуспеть в изменившихся условиях

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Author Julia

«Каждое окончание – это начало чего-то нового». Эту известную фразу я часто использую в своей жизни, даже одна из глав одной из моих книг так и называется.

В течение последних лет десяти мне приходилось что-то начинать и что-то заканчивать. Открывать проекты, успешно проводить их, закрывать в определённое время и начинать нечто новое.

Это – круговорот жизни, в котором я стараюсь преуспеть

В данный момент многие мои подруги, мои соотечественницы, переживают такой период. Мы оставляем что-то старое и открываем новое. Это очень нелёгкий процесс, так как действительно многие из нас привыкли жить в определённой зоне комфорта. Может быть, это и не было особо комфортом, но это было стабильно и более-менее неплохо. Сейчас многие поменяли место жительства, многие пишут о том, что они переселились, и я понимаю, что всегда любое новое место жительства связано со стрессом.
Часто мы думаем о том, что мы оставляем позади – и это дорогие вещи для нас, это дорогие нам люди, дорогие для нас места.

Я очень люблю фразу: «если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к этой ситуации».
Я не просто знаю эту фразу, а повторяю её себе все последние 30 лет. Я стараюсь жить по ней, так как эта фраза мне всегда помогает не впадать в депрессию.

Сейчас мы оказались в ситуации, которая не зависит особо от каждого из нас, и мы должны продолжать делать то, что мы можем делать в данный конкретный период жизни. По роду своей деятельности, работая с женщинами более 30 лет как Life Коуч, сейчас я продолжаю делать то же самое – проводить Коуч сессии, ободрять людей и помогать ставить новые цели, исходя из той ситуации, в которой мы оказались. Ежедневно кто-то из моих подруг или приятельниц спрашивает совета, и поэтому
я решила поделиться этими советами на страницах нашего журнала.

В своей жизни я переезжала огромное количество раз, меняя квартиры, города, страны. Проходя процесс адаптации в новой стране, мы сталкиваемся с огромными проблемами.
В первую очередь – это культура людей той страны, в которую мы попали. Это их язык, который не является для нас родным. Но чтобы адаптироваться, мы должны говорить на этом языке, мы должны понимать на этом языке, а для этого нужен особый кураж, чтобы действительно выучить этот язык.

О том, как изучать новый язык, мы расскажем в один из ближайших дней!

Следующий момент – это стиль жизни в той стране, куда мы попали. У нас он был какой-то свой, но в новой стране он другой, и мы должны придерживаться его, если действительно хотим жить здесь счастливо.

В подростковом возрасте, занимаясь профессиональным спортом, меня научили ставить цели. И это навсегда развило во мне навык ставить цели не только в спорте, но в моей жизни. Я не понимаю как можно жить бесцельно, я просто так не умею.

Несмотря на абсолютно нестабильное время, в котором мы все живем, я ставлю цели на месяц, на неделю и на каждый день. Я точно знаю, что я хочу сделать в этот день и в конце дня подвожу итоги, что же я действительно сделала. Я думаю, это тот навык, который поможет каждому из нас в новой реальности.

Для начала, нам нужно найти новую цель. Нам нужно спланировать то, как мы будем добиваться этой цели.
Чтобы двинуться в будущее, нужно оставить старое позади, и стремиться к тому, что впереди. Невозможно сожалеть о том, что невозможно вернуть, но возможно только двигаться дальше. И это касается, безусловно, каждого аспекта нашей жизни.

person writing on a book
Photo by Cathryn Lavery on Unsplash

Мои советы сегодня такие:

  1. Не оглядываться назад.
  2. Принять как факт то место, в котором ты оказался прямо сейчас.
  3. Постараться поставить новую цель в жизни. Будь то выучить язык, найти новую работу, изменить сферу деятельности.
  4. Расписать план действий пошагово: что ты конкретно готов сейчас делать для этого.
    Если это изучение языка, то как часто ты будешь его учить, где ты будешь его учить, с кем ты будешь разговаривать.
    Если это поиск новой работы – какие шаги ты предпримешь для того, чтобы её найти.
    Если это новый бизнес, новая сфера деятельности, продумай все до мелочей, и начинай действовать.
    Я также люблю фразу, которая звучит так: «Только действия дают результат». Как бы мы ни думали о том, что оказались в несправедливой ситуации, это ничем не поможет. Наши мысли не улучшат нашу жизнь, только наши действия дадут результат.
  5. Поэтому следующий пункт – действовать!
  6. Сохранять веру и позитив. Именно эти настроения помогут постепенно двигаться к новым горизонтам.
  7. Хвалить себя каждый вечер за сделанные шаги! Неважно, большие они сегодня были или маленькие, хвалите себя.
  8. Великолепно было бы найти партнёра, с которым можно было бы обговаривать свои цели и достижения. Но здесь важным моментом является выбор такого партнёра. Он должен быть готов следовать, как и вы, всем пунктам, написанным выше.
  9. Не стараться сразу охватить необъятное в новом месте. Да, много задач, много вопросов, на которые ещё не знаешь ответ, но все постепенно – шаг за шагом.
  10. Держать фокус на видении, на своей новой цели и не оборачиваться назад.

Верю в ваши новые свершения и буду рада узнать о них в ближайшем будущем!

С теплом ❤️

Main Photo by Guille Álvarez on Unsplash

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!