International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Простые способы помочь другим чувствовать себя особенными

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Оксана Полевая

Я верю – нужно говорить людям то, что думаешь, если мысли эти положительные, а не держать их при себе. Если вы считаете, что кто-то делает свою работу отлично, – скажите об этом. Если вы оценили то, что сделали другие, – дайте им знать. Жаль, что мы делаем это не так часто, как следовало бы. Эти простые способы показать людям, что они особенные, и дать им почувствовать, что их ценят, не требуют особых усилий с вашей стороны и могут изменить их жизнь к лучшему, поднять их дух.

Ваш комплимент всегда должен быть искренним, поэтому выбирайте то, что кажется правильным! Лучшим комплиментом является тот, в котором каждое слово правдиво. 

Сделайте комплимент их внешности

Хоть это и не то, на чем мы должны сосредотачиваться, людям нравится, когда мы делаем комплименты по поводу их внешности. Поэтому, если кто-то обут в красивые туфли или у него красивая прическа, а, может, красивый новый свитер – скажите что-нибудь об этом.

Поддержите лучшее в человеке

Комплименты выделяют хорошее в человеке, то, что в нем может вызывать восхищение.

Так можно улучшить собственное настроение. Когда вы произносите добрые слова, то видите, как светлеет лицо партнера, видите его улыбку там, где ее раньше не было, видите на лице человека выражение приятного удивления. Убедитесь сами, как радостно делать что-то приятное другим людям. Попробуйте это тогда, когда у вас случится мрачный день или покажется, что дела идут не слишком хорошо. Отвлекитесь на минутку от собственных проблем и скажите другому что-нибудь хорошее. Почувствуйте, как улучшится ваше настроение!

Помогите добрыми словами преодолеть трудностиДопустим, ребенок никак не может решить задачку по математике. Как реагирует родитель? Иногда так: «У тебя мозги есть? Ничего не можешь сделать сам!» После чего ребенок впадает в ступор. Но если сказать иначе: «Ты у меня такой умный, для тебя эта задачка – просто пустяк. Попробуй еще раз, у тебя обязательно получится!», ведь действительно получается!

Дайте понять, насколько вы кого-то цените

Если человек что-то сделал, что изменило вашу жизнь или облегчило ее, скажите ему об этом. Рассказывая о том, как много это значит для вас, вы даете понять, насколько цените чьи-то усилия.

Поощряйте чужие мечты

Если кто-то не решается попробовать что-то или сделать большой шаг, дайте ему понять, что вы в него верите и думаете, что он может это сделать.

Уделите ему время.

Сходите выпить кофе, поужинать. Это даст ему понять, что вы заботитесь о нем, как о личности и хотите проводить с ним время вне работы, уделяя особое внимание другим важным для него вещам.

Помогая другим чувствовать себя особенными, мы улучшаем их мир

Есть много других способов показать кому-то, что он особенный и любимый. Будьте изобретательны и придумывайте свои способы, которые подходят и удобны для вас.

Чем больше кто-то чувствует себя особенным и способным, тем больше он преуспевает в том, что он делает.

Когда мы помогаем людям почувствовать себя особенными, мы делаем их мир лучше. Часто мы не знаем, что происходит в чьей-то жизни. Доброта, которую мы им оказываем, может значить для них более, чем мы себе это представляем.

Chief Photo Editor OKSANA POLEVAYA at Coffee time journal | Website | + posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!