International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Мила Олейник: В индивидуальном стиле нет случайностей

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Привет, модники! Решила раскрасить нашу зиму в разные цвета, а ведь давно хотела рассказать вам о влиянии цвета на психологию человека.

Я всегда говорю о том, что психология и стиль – понятие единое и неразрывное. С помощью анкетирования, выявления целей, задач клиента, с помощью консультации по цвету стилист показывает и подбирает клиенту цвета, которые будут наилучшим образом отвечать на его цели и запросы, гармонично сочетаться с его внешностью.

В индивидуальном стиле нет случайностей!

Так и цвета подсознательно влияют и на наше настроение, и на впечатление, которое человек хочет произвести. Да, многие скажут, что я одеваюсь лишь для себя, но всё же все мы часть общества. Многим важно быть принятым. И как можно быстрее и безболезненнее! И на это есть разные рычаги. Один из них и есть цвет

Я влюблена в каждый цвет! Только одним цветом можно сделать образ более вкусным и интересным. Но что же с психологией?

Разберём каждый цвет по отдельности

Красный

Фото @12storeez

Оттенок является горячим, мощным, ярким. Именно этот цвет окружает настоящих лидеров, которые наполнены уверенностью, внутренней силой и возможностью влиять на окружающих. Именно такие люди по-настоящему пылкие натуры, они полностью отдают себя работе, любви и дружбе, при этом взамен получая намного больше. 

Любители красного цвета очень активны по жизни, с легкостью берутся за любую работу, и проблемы им не страшны. Но чрезмерное сочетание красных оттенков может вызывать грубость и ярость. Психологи используют этот оттенок в целях перезагрузки нервной системы, помогая выплеснуть накопившуюся отрицательную энергию, адреналин, улучшить кровообращение и простимулировать половое влечение.

Зелёный

Фото @12storeez

Цвет мира, добра, любви, чистоты, искренности и душевного равновесия. При нехватке этого цвета человек теряет ощущение гармонии с самим собой и окружающим миром. Яркий и насыщенный, он наполняет жизнь радостью и тягой к новизне.

Цвет добавляет оживленности, свежести, наполняет энергией, помогает установить связь с природой. Психологи с помощью зеленого цвета избавляют пациента от злости, агрессии, апатии, депрессии, неадекватного поведения…

Синий

Фото @12storeez

Несмотря на то, что цвет является холодным, он располагает к доверительным отношениям, успокаивает, снимает стресс и напряжение. Является олицетворением вселенной. Оттенок синего благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии, помогает избавиться от страхов, боязней, позволяет наладить контакт со своим внутренним миром, очищает разум, направляет на правильные мысли и действия.

Желтый

Олицетворяет солнце, тепло, всевышние силы. В психологии этот цвет — символ радости, добра, легкости, уюта, веселья. Благоприятно сказывается на умственной деятельности, улучшая память и сообразительность, наполняет приятными эмоциями и оптимизмом. Психологи рекомендуют этот цвет для развития детей с раннего возраста. Под влиянием желтого оттенка ребенок в большей мере проявляет интерес к происходящему, учится управлять мыслями и концентрироваться на вещах. Но не стоит обставлять всю детскую комнату желтой мебелью и игрушками, избыток этого цвета приводит к беспокойному сну малыша.

Цвет весьма нестабилен. В совокупности с другими оттенками может вызвать противоположный эффект. Сочетание желтого с зеленым указывает на зависть и лицемерие. Холодные оттенки символизируют недоверие, предательство, непостоянство и ревность.

Черный

Психологи трактуют этот цвет, как символ депрессивного настроя, постоянных стрессов, негатива, злости, опустошения. Индивиды, отдающие предпочтение черному, как правило, желают оградить себя от окружения. Они способны контролировать происходящее и сдерживать свои личностные качества. Черный скрывает тайну, страх, тревогу, злость, таинство, тягость.

Голубой

Фото @12storeez

Именно этот оттенок рекомендуют людям для раскрытия творческого потенциала. Психологи приписывают цвету доброту, мягкость, невесомость и немного ветрености. При большом скоплении голубого человек ощущает лень, слабость и грусть. Особенно подходит людям, которые страдают бессонницей и психическими расстройствами.

Фиолетовый

Свидетельствует о зрелости человека, накопленном жизненном опыте, мудрости. Цвет воодушевляет, пробуждает чувствительность и милосердие. Несмотря на выразительность оттенка, его с легкостью могут затмить другие цвета. Фиолетовый цвет добавляет внешнему виду изящества и праздничного настроения. Именно он связан с гениальными идеями и открытиями, музыкальными и артистичными талантами, интуицией и даже мистическими событиями. 

С давних времен этот цвет преобладал в одежде королей и знатных членов общества. По мнению психологов, фиолетовый оттенок помогает бороться с негативными мыслями, психопатией.

Оранжевый

Любимый оттенок личностей, которые любят мечтать, фантазировать и у которых развита интуиция. Им свойственны мягкие черты характера, покладистость и непостоянство. Так как он приближен к желтому, ему присущи схожие черты: теплота, спокойствие, легкость. Этот вариант цветовой радуги указывает на возбужденность, бодрость, активность, оптимизм. Он помогает справляться с проблемами, плохими мыслями, жизненными потерями, настраивая на позитивный лад. Рыжий оттенок поднимает самооценку, помогает адекватно воспринимать происходящее и прощать людям их ошибки.

Белый

Женщины, предпочитающие белый, говорят о своей невинности, молодости, чистоте, покорности. Для мужчин цвет означает беспристрастность, твердость, правдивость. В психологии имеет двусмысленное обозначение: простоту и скуку, легкость и отчаяние.

Продолжение следует 🙂

Стилист Мила Олейник
Мила Олейник
+ posts

Стилист-имиджмейкер

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!