International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Несколько способов сделать ваш дом уютным этой зимой

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Эрика Нгао

С сокращением дневного света и приближением холодов эта зима, вероятно, может показаться долгой. Если вас тяготит мысль о том, что вы проведете следующие несколько месяцев, глядя на те же четыре стены, пришло время обновить свое окружение несколькими вдохновенными штрихами. Мы обратились к знатокам хюгге — датского искусства создания уютной атмосферы — за их лучшими советами, как максимально эффективно провести время дома этой зимой.

Зажгите свечу (или три)

PHOTO: MALA THE BRANDМала Марка свечи

Почему хюгге? По словам Майка Викинга, генерального директора Исследовательского института счастья в Копенгагене и автора «Маленькой книги хюгге», датчане используют хюгге как «стратегию выживания» в темные и холодные зимние дни. «Это может помочь нам улучшить наше самочувствие в нынешних обстоятельствах, потому что это способ извлечь максимальную пользу из ситуации, в которой вы находитесь», — говорит он.

Для мгновенного хюгге это так же просто, как зажечь свечу. Мягкое мерцающее свечение добавляет тепла, которое мгновенно преображает холодную, затхлую комнату. Улучшите впечатления с помощью сезонного аромата и деревянного фитиля, который потрескивает, когда горит.

Создайте успокаивающий интерьер

PHOTO: EAST VAN LIGHTINGДеревянное бра East Van Lighting

«Важно окружить себя успокаивающими интерьерами, которые поднимают настроение», — говорит Доротея Гундтофт, автор книги «Настоящая скандинавская жизнь». Например, если ваш ритуал перед сном включает в себя чтение в постели, сделайте это занятие более успокаивающим, изменив декор. Это элегантное деревянное бра от Vancouver’s East Van Light экономит место на столе, а его яркость регулируется.

Обновите цвет стен

PHOTO: BEHRАкцент Behr желтой краской в ​​офисе

Если вы ищете проект ремонта дома в этом сезоне, почему бы не оживить свое пространство новым цветом на стенах? Попробуйте веселый оттенок желтого для мгновенного повышения настроения.

Спите в маске для сна

PHOTO: THE SILK LABSМаска для глаз Cosy Home Silk Labs

По словам Викинг, важным аспектом хюгге является забота о себе, и все мы знаем, насколько важен сон для борьбы со стрессом и укрепления иммунной системы. Если вы изо всех сил пытаетесь хорошо выспаться, наденьте маску для сна, чтобы блокировать любой потенциально отвлекающий свет.

Ключ к самой уютной спальне

PHOTO: ENVELLOУютный дом Envello Duvet

Погрузитесь в самый глубокий сон с этим льняным пуховым одеялом от льняной компании Envello из Торонто, произведенной в Португалии. Сверхмягкая и дышащая ткань из чесаного хлопка согреет самого холодного спящего даже при резком падении температуры.

Укутайтесь роскошным пледом

PHOTO: VOLPRIVÉУютный дом Volpriv Одеяло

Разместите ультрамягкое одеяло в каждой комнате для спонтанного сна или для ношения в качестве уютной накидки. Это моющееся одеяло из мериносовой шерсти от монреальского бренда Volprivé отлично подходит для того, чтобы понежиться в холодные ночи.

Или попробуйте утяжеленное одеяло

PHOTO: ENDYУтяжеленное одеяло Endy

Если вы предпочитаете что-то более эффективное, погрузите свое тело в более глубокий сон с помощью утяжеленного одеяла, которое создано так, чтобы ощущаться как уютное объятие. Эта 15-фунтовая версия от канадской компании Endy имеет двусторонний чехол, который можно стирать в машине, и утяжеленный внутренний слой, наполненный круглыми стеклянными шариками и полиэфирными волокнами. Одеяло равномерно распределяет вес по всему телу, помогая успокоиться, расслабиться и снять стресс. Совет: когда вы ищете утяжеленное одеяло, оно не должно быть тяжелее 8-12 процентов вашего веса.

Поднимите свои повседневные дела на новый уровень

PHOTO: SIMONSУютный домашний коврик Simons

«Хюгге часто называют «идеальной ночью», — говорит Викинг. Имея это в виду, вам не нужен большой бюджет, чтобы создать уютный дом. Начните с размышлений о деятельности, которую вы выполняете в течение дня, и о том, как сделать ее более комфортной. Инвестируйте в ту вещь, которая может оказать большое влияние на вашу повседневную жизнь. Если вы привыкли первым делом ступать по утрам на ледяной пол, текстурированный плюшевый коврик у вашей кровати может быть всем, что вам нужно для более счастливого начала дня.

Шаг в комфорт

PHOTO: NORDSTROMугги тапочки

Одно из преимуществ того, чтобы проводить больше времени дома, — это возможность все время удобно одеваться. Для большинства людей это означает две вещи: спортивные штаны и тапочки. Подкладка из овчины делает эти тапочки одними из самых мягких на рынке, а прочная подошва означает, что они долговечны для ношения в помещении и на улице.

Освежите воздух

PHOTO: SAJEУютный дом Садже

Готовитесь ли вы к долгому рабочему дню в домашнем офисе или готовитесь к марафону Netflix, освежите свой дом с помощью ароматерапии из этой вдохновляющей коллекции диффузоров. В дополнение к божественному запаху, различные ароматы предназначены для того, чтобы помочь вам почувствовать себя энергичным или расслабленным.

Расслабьтесь с изготовленным на заказ поддоном для ванны

PHOTO: SHARON M FOR THE HOMEПоддон для ванны Sharon M

Можете ли вы представить себе что-нибудь более умиротворяющее, чем долгое роскошное купание в ванне? Как насчет того, чтобы добавить бокал вина и захватывающий детективный роман? Держите ваши предметы первой необходимости в ванне сухими и избавьтесь от дневных забот с помощью этого индивидуального подноса из восстановленного дерева, который изготавливается на заказ и подходит для любой ванны. Столяр из Шербрука, Квебек, Шэрон Муравски вручную изготавливает подносы из переработанной древесины болиголова восточного, что придает им поистине уникальный вид.

Заведите дневник

PHOTO: MAHARAЖурнал «Человек»

«Найдите время, чтобы подумать обо всем, в чем вам повезло: любви, отношениях, жилье», — говорит Викинг. «Времена могут быть трудными, но всегда есть за что чувствовать себя благодарным — сосредоточьтесь на этом».

Наполните свой дом любимыми мелодиями

PHOTO: CROSLEYУютный дом Crosley Turntable Copy

«Хюгге можно понимать как «искусство создания приятной атмосферы», поэтому, возможно, начните с размышлений о том, что это значит для вас», — говорит Викинг. Если вам нравится музыка, включите этот очаровательный проигрыватель для импровизированного пения или танцевальной вечеринки в гостиной. Нет винила? Без проблем. Соединение Bluetooth позволяет передавать цифровую музыку через встроенные динамики.

Атмосфера, созданная своими руками

PHOTO: SHUTTERSTOCKуютный дом - человек, сидящий перед камином с поднятыми ногами и кружкой

Создавая уют в своем доме этой зимой, помните о ключевых элементах хюгге — присутствии, удовольствии, благодарности, комфорте и единении. «Хюгге — это настоящее», — говорит Викинг. «Как насладиться моментом и извлечь из него максимум пользы». Это может быть так же просто, как бездельничать в своем любимом кресле с кружкой эг-нога и ревом каминного канала на YouTube.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!