International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Прогноз на 2021 для тех, кто работает в ивенте

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Наталия Франкель — специалист в организации и проведении открытых событий с 17-летним стажем. Создатель и ведущая крупнейшего профессионального сообщества “Ивентология”, автор книг «Event-маркетинг. Все об организации и продвижении событий» и «Партнерство и спонсорство в event-индустрии: игра вдолгую», создатель федеральных конференций в нишах SMM и event.

Чем занимается ивент-менеджер?

Может реализовать событие «от А до Я» — начиная с анализа рынка и формирования концепции и заканчивая пост-продакшном. Знает, как собрать команду и кто нужен для успешного проведения события, какой алгоритм действий приведет к результату, может как работать руками, так и руководить и ставить задачи. Реализует комплексный подход к организации, продвижению и проведению событий. За счет применения комплексного подхода выигрывает у большинства коллег на рынке.

Прогноз на 2021 для тех, кто работает в ивенте или думает в него зайти

  1. Игроков во всех нишах ивент-рынка стало меньше, линейного персонала меньше, людей с нерелевантным опытом меньше.
  2. Как следствие – растет качество работы всех команд (минимизировано участие в процессах слабых подрядчиков/исполнителей), потому что остаются только сильные, знающие, как переживать безвременье, опытные, понимающие, что “и это пройдет”, а рынок останется и его нужно будет обслуживать и развивать.
  3. На сцену выходят и остаются быстрые, четкие, гибкие, адекватные, с высоким качеством работы.
  4. Цены на услуги и продукты в ивент-индустрии снизились не сильно – есть объективная стоимость услуг и есть минимальная маржинальность. У многих игроков цены стали более реалистичными.
  5. Многие игроки рынка смогли найти дополнительные источники дохода, чтобы оплачивать аренду/минимальный персонал даже при минимуме заказов и ждать снятия ограничений.
  6. Привычные допандемийные форматы офлайна никуда не денутся – значит, никуда не денутся и все нужные для реализации таких проектов специалисты всех форматов и направлений.
  7. Мой прогноз на частичное восстановление офлайна – весна-лето 2021, полное восстановление и снятие ограничений для офлайна – осень-зима 2021-2022, практически полное восстановление ниши в общемировом объеме (если без новых потрясений, ограничений, локдаунов и прочего) – вторая половина 2024.
  8. Возрастает значимость репутационной составляющей – заказчики более придирчиво подходят к выбору подрядчиков, наводят справки – потому что цена ошибки возросла и платить ее никто не готов. То время, когда зачетка начинает работать на вас.
  9. Выбирая работу, перестаньте (по крайней мере, в перспективе 2021 года) смотреть на просторность офиса (как оказалось, многие и без офиса отлично справляются) и прочие бонусные плюшки. Даже на зарплату смотрите во вторую очередь (она просто должна быть и удовлетворять ваши базовые потребности). В первую очередь смотрите на лидера компании (бизнес всегда отражает руководителя), качество и целостность работы команды, в которую вы стремитесь попасть, отзывы о компании на рынке, смысловую составляющую и ценность проектов, в реализации которых участвует компания. Компании, которые комплексно, ответственно и высококачественно подходят к реализации своей миссии на рынке, в 2022 и далее будут лидерами индустрии, трендсеттерами и руководителями изменений. 2021 – время закладывать фундамент и работать на перспективу, если вы решили всерьез и надолго остаться в нише организации и сопровождения событий.
  10. Работодатель, выбирая сотрудников, смотрит на мультиинструментальность, на умение видеть и решать комплексные задачи, на гибкость знаний и навыков, на скорость решений и обучаемость, на базу, которая уже есть у человека.
  11. Если вы понимаете, что вам нужны комплексные, системные знания, чтобы стать тем самым ивент-менеджером, о котором я пишу выше и который будет востребован в новом времени – у меня есть для вас эксклюзивный онлайн курс “Event-менеджер “.

Курс авторский, мой, с участием приглашенных гостей – практиков с многолетним опытом. Помимо всего многообразия знаний мы дадим дополнительные материалы, мануалы, шаблоны, памятки и таблички.

Всё дадим – чтобы возрождающийся ивент-рынок мог гордиться своими специалистами.

Наталия Франкель
Наталия Франкель
Ивентология | + posts

Создатель и ведущая крупнейшего профессионального сообщества “Ивентология”. Создатель федеральных конференций в нишах SMM и event

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!