International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

TOTAL-LOOK в интерьере

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Все о том, как сделать интерьер нескучным и заставить текстуры соперничать друг с другом.

Одним из самых мощных трендов последнего времени в дизайне является – total look. Часто бывает, что основные тренды вначале появляются на подиумах мировых домов мод, а затем плавно переходят в смежные области, такие как дизайн интерьера и архитектура.

Даже “цветастые” итальянские бренды, которые всю свою историю смело сочетали “сочные” цвета, сейчас выпускают линейки total look в землистых оттенках.

«Классический» вариант этого приема подразумевает использование максимального количества разных фактур в единой цветовой гамме.

Но если вы хотите полностью «растворить» предметы в пространстве, то можно подобрать не только одинаковый оттенок, но и похожие материалы. Кроме того, тотал-луками могут считаться интерьеры с мебелью и аксессуарами одного бренда, одной эпохи или единой стилистики.

К total look также относится понятие tone-on-tone.

Это одна из самых актуальных сейчас цветовых тенденций в дизайне интерьера. Cначала вы выбираете один основной цвет, а потом добавляете различные его варианты и оттенки. Можно подобрать разную краску для стен, мебель, текстиль и аксессуары — главное оставаться в пределах одной палитры.

Декоративное оформление стен выполняется в сложных оттенках. Нужно много экспериментировать, чтобы создать идеальное сочетание фактур стен и пола, чтобы, с одной стороны, не сделать интерьер скучным, а с другой – заставить текстуры соперничать друг с другом.

Важной частью формирования атмосферы данного стиля являются декор и ткани.

Чтобы создать утонченный, романтичный интерьер, стоит тщательно выбирать материалы, наполнение, декор, подбирать в начале оттенок стен и крупные предметы мебели. Тогда у вас будут образцы краски и ткани, к которым вы сможете обращаться, как к эталонным, в процессе поисков аксессуаров.

Мария Заяц Coffee Time journal
Мария Заяц
Coffee Time journal | + posts

Social Media Editor Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!