International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Натали Кушниренко

Из первых уст Вы узнаете, что чувствует каждая украинская мама и что делает для того, чтобы суметь позволить себе и своим детям мирное будущее.

Я из Украины, я мама двоих детей, я уже в пятой стране по счету после того, как мы оставили наш дом под Киевом и, как тысячи украинских семей, приняли решение оставить страх и неизвестность каждого нового дня и уехать заграницу.

Photo by Kostiantyn Stupak

Как бы это странно ни звучало, нужно принять своё спасение (переезд в другое место жительства, поезда-автобусы с детьми, сложности адаптации и т.д.) как новый путь развития для себя. Только тогда Вы сможете относиться ко всем новым испытаниям как к возможностям приспособиться к новым обстоятельствам. Просто чего-то ждать — это бездействие, оно разрушает.

Photo by Anthony Tran on Unsplash

И глядя на это с такой точки зрения, Вы сможете увидеть, понять и принять, что Вы многое можете себе позволить. Вы обязаны разрешить себе и своим детям жить, а не существовать. Не оставайтесь в иллюзии, что как-то пройдёт этот период и всё наладится. Не теряйте каждый свой день, это бесценный дар.

Многие сейчас цитируют одного человека, пережившего концлагерь во время Второй Мировой войны:
«Тогда первыми сломались те, кто думал, что всё закончится очень быстро, потом сломались те, кто был уверен, что это никогда не закончится и выжили только те, которые перестали чего-то ждать и начали жить каждым днём, находя возможности для этой жизни

Каждая украинка, которой пришлось покинуть свой дом, пытаясь спасти своих детей или родителей, переехать в другую страну, знает про опустошающее чувство безысходности, про нагнетающее осознание того, что так, как было раньше, уже не будет. Просто поймите, когда ты опускаешься на дно, поводов для депрессии находится всё больше и больше, это путь вниз, но, безусловно, самый легкий путь бездействия.

Я тоже это прошла, были эти ужасные дни и ночи апатии и страха. Но я «стряхнула» это всё с себя и выбрала путь вверх, понимая, что только ежедневные шаги вперёд смогут мне помочь поверить в себя. И начали появляться новые возможности, как только я приняла решение «жить дальше, но только успешной жизнью».

Photo by Raychan on Unsplash

У меня получилось!

Вот несколько важных советов:

  1. Приведите себя в порядок. На Вас должно быть приятно смотреть. Старайтесь делать физические упражнения каждый день, Вам нужно научиться управлять своим телом, чтобы Вы могли управлять всеми дальнейшими процессами
  2. Начните слушать вдохновляющую музыку, смотреть хорошие фильмы – восполняйте свой внутренний ресурс.
  3. Узнайте про ВСЕ возможности помощи в стране, где Вы находитесь. Заполните ВСЕ необходимые формы на эти бенефиты. Если не можете сами, попросите о помощи у тех, кто рядом.
  4. Не бойтесь просить о помощи. Это нормально в этих обстоятельствах. Делайте это с достоинством.
  5. Пишите e-мейлы в школы, на работу, «стучитесь» в те двери, которые Вам нужны, не думая заранее о том, что, «ой, скорее всего, не получится». Мои дети тоже сначала были определены в школы, которые далеко от места, где мы живём, а сейчас они учатся в лучших школах рядом.
  6. Научитесь пользоваться Google Картами. Вы должны хорошо ориентироваться на местности.
  7. Про всё, чего Вы хотите, нужно говорить: «Я могу себе это позволить!» и каждый день делать один шаг в эту сторону (действие!)
  8. Начните получать бонусы и благодарить людей много и часто – это порождает новые и новые возможности.
  9. Очень сильно верьте в то, что всё меняется к лучшему!
  10. Обязательно начните учить или повышайте уровень иностранного языка любыми способами (для себя! не для «галочки»).

Темные времена пройдут! Но где и какими будете Вы в этот момент, с какими результатами для Вас и для Ваших детей, зависит сейчас только от Вас!

Неплохой план получился, мне кажется😉.
С Верой в каждую из Вас!

Main photo by Andrei Miranchuk on Unsplash

натали кушниренко
Натали Кушниренко
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!