International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

10 домашних привычек красоты

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Красота – это не только генетика, но и большой труд. Как говорила Коко Шанель, «в 20 лет лицо даёт вам природа, в 30 лет его лепит жизнь, но в 50 у вас лицо, которое вы заслужили».

Несколько простых привычек от бренда Ansaligy займут не больше минуты каждая, но ваше лицо и тело будут вам за них благодарны:

1. Чаще менять наволочку

Около трети времени мы проводим во сне, а наше лицо – на подушке. Если вы меняете постельное бельё раз в 10-14 дней, то представьте, какое количество пыли, себума, пота скапливается на вашей наволочке. Это также среда для размножения бактерий. Из-за этого на коже появляются воспаления, которых можно легко избежать. Мы советуем при покупке комплекта постельного белья сразу покупать дополнительную наволочку и каждые 2-3 дня их менять.

2. Очищать кожу не только вечером, но и утром

Во время сна на нашей коже скапливается большое количество различных загрязнений. Себум, ороговевшие частички кожи, пыль, пот – и всё это в перемешку с остатками ночного крема.

Представьте, что вы ополаскиваете лицо простой водой, сверху наносите дневной крем и… Вы запечатали все бактерии и ороговевшие частички на коже! К сожалению, это приводит к ранним морщинкам, которых было легко избежать. Начинайте утро не с тоника, а с полноценного очищения.

3. Использовать бумажные или одноразовые полотенца для лица

Многоразовые махровые полотенца – среда размножения микроорганизмов. Вытираясь таким полотенцем несколько дней, да ещё и всей семьёй, вы рискуете занести на кожу микробов, которые вызывают воспаления.

Храните в ванной комнате одноразовые бумажные салфетки. Также подойдёт рулон бумажных кухонных полотенец. Другой вариант – стопочка маленьких махровых полотенец 30*30 см, которые вы бросаете в стирку после каждого использования.

4. Разговаривать по телефону через наушники

Мы редко задумываемся об этом, но экраны наших смартфонов – это настоящий полигон бактерий. Существуют исследования, согласно которым вредных микроорганизмов на нашем телефоне в 18 раз больше, чем на кнопке слива в общественном туалете! Поэтому старайтесь не держать телефон у лица и чаще протирать его антисептическими салфетками. А для разговора использовать гарнитуру.

5. Ухаживать за шеей и областью декольте

Как говорит Тина Канделаки, «лицо можно натянуть, сделать инъекции, операции… но шею и декольте натянуть нельзя!». Кожа здесь тонкая и сухая, потовых желез практически нет. Морщины появляются очень рано и устранить их практически невозможно. Поэтому заведите специальное качественное средство для ухода именно за этой областью и используйте его ежедневно.

6. Перед нанесением маски использовать скраб или лёгкий пилинг

Скраб глубоко очищает лицо за счёт мелких абразивных частиц. Пилинги действуют за счёт кислот и также мягко очищают кожу, способствуя её обновлению. Эффект маски, если нанести её на подготовленную кожу, будет в разы сильнее.

7. Часто использовать крем для рук и масло для кутикулы

Руки выдают возраст женщины и стареют в первую очередь. Но именно им мы уделяем внимание по остаточному принципу. Делаем домашние дела без резиновых перчаток, не держим в тепле зимой и забываем увлажнять.

Разложите по дому кремы для рук – в ванной, за рабочим столом, на кухне, на прикроватной полочке. Увлажнения для рук много не бывает. И заведите масло для кутикулы: оно сохранит ваш маникюр намного дольше и придаст рукам очень ухоженный вид.

8. Делать небольшую разминку каждый час

Особенно, если работаете из дома и не ведёте подвижный образ жизни. Установите напоминание в телефоне и хотя бы раз в час разминайтесь. Можно сделать 30 приседаний, несколько упражнений на растяжку, можно пробежаться лишний раз с пылесосом по квартире или сделать 20-30 скручиваний на пресс. Такая небольшая, но регулярная нагрузка сотворит с вашим телом чудеса!

9. Несколько раз в неделю использовать патчи для глаз

Хорошие патчи глубоко увлажняют, питают и тонизируют нежную кожу под глазами и имеют накопительный эффект. Они разглаживают мелкие морщинки и восстанавливают водно-липидный баланс. Мы рекомендуем использовать наши знаменитые патчи с гранулами янтаря или патчи с углём бамбука.

10. Использовать зубную нить каждый день

Не очень популярный предмет в нашей стране, но чрезвычайно популярный на западе. Зубная нить убирает налёт там, куда не проникает зубная щётка – между зубами. Лучше пользоваться ей после каждого приёма пищи или хотя бы вечером после чистки зубов.

Источник: Ansaligy

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!