International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

10 лучших направлений для одиночного путешественника

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Мария Барилларо

Независимо от того, ищете ли вы новое приключение или пускаетесь в безмятежный побег, отдых в одиночестве может стать для вас идеальным вариантом. Вот несколько направлений, которые обязательно вызовут у вас страсть к путешествиям.

Куала Лумпур, Малайзия

PHOTO: PATRICK FOTO / SHUTTERSTOCK.COMЛучшие места для одиночного путешествия - бассейн на крыше в Куала-Лумпуре

Малайзия известна как в целом безопасная страна, что является ключевым фактором при выборе лучших мест для самостоятельного путешествия. Путешествие здесь в одиночку позволит вам насладиться роскошью прекрасного и спокойного окружения пляжей, доступных роскошных отелей и изысканной кухни, и все это, не беспокоясь о том, насколько вы в безопасности. Плюс город богат архитектурой, великолепными мечетями и историческими достопримечательностями. С туристами со всего мира вы гарантированно встретите дружелюбные лица и заведете новых друзей.

Напа, Калифорния

PHOTO: HAVESEEN / SHUTTERSTOCK.COMЛучшие места для одиночного путешествия - Долина Напа, Калифорния

Хотя многие считают Напу романтическим местом для двоих, на самом деле это одно из лучших мест для одиночных путешествий. Напа, известная своими тихими красивыми виноградниками, является идеальным местом для отдыха от повседневности, где можно насладиться изысканными винами, номерами в пятизвездочных отелях и расслабляющей атмосферой. Кроме того, многие отели в этом районе оборудованы частными бассейнами и зонами отдыха, поэтому вы можете избежать любых неудобств.

Окленд, Новая Зеландия

PHOTO: MARIDAV / SHUTTERSTOCK.COMЛучшие места для одиночного путешествия - женщина в Окленде, Новая Зеландия

Окленд известен как один из самых дружелюбных городов в мире, поэтому одинокий путешественник сразу же почувствует себя как дома. Доступный по цене город с большим количеством достопримечательностей, таких как Civic Theater или Sky Tower, Окленд — прекрасное место для самостоятельного посещения. Путешествие с группой может означать конфликт интересов. Прелесть посещения Окленда в одиночестве заключается в том, что вы можете выбирать, что вы хотите увидеть и когда, и вы всегда будете встречать дружелюбное лицо по пути — это на самом деле, одно из самых дружелюбных лиц, согласно опросу Condé Nast Traveler.

Сан-Игнасио, Белиз

San Ignacio Town, BelizeРуины храма Караколь - город Сан-Игнасио, Белиз

Если ваше желание совершить одиночную поездку связано с жаждой полного расслабления, город Сан-Игнакайо должен стать вашей следующей остановкой. Этот тропический город в Белизе — идеальное место для отдыха от стресса, шума и всего остального, от чего вам может понадобиться отдохнуть. Красивый вид на побережье, теплая погода и песчаные пляжи — идеальный рецепт для хорошего старомодного отдыха. Поскольку официальным языком страны является английский, в городе Сан-Игнасио легко ориентироваться без попутчика. Кроме того, любителям истории понравится, что этот город расположен очень близко к древним руинам майя.

Хойан, Вьетнам

PHOTO: BIRDIEGAL / SHUTTERSTOCK.COMХойан, Вьетнам

Хойан буквально переводится как «мирное место встреч», что делает его отличным вариантом для тех, кто хочет завести новых друзей. Путешествуя в одиночку, люди, как правило, легче заводят новые дружеские отношения, и Хойан — отличное место для этого. В городе есть все самое лучшее: пляжи, исторические достопримечательности, роскошные отели и многое другое. Так много дел и так много дружелюбных местных жителей, с которыми можно встретиться, здесь вы никогда не почувствуете себя одиноким.

Лахайна, Гавайи

PHOTO: ANGELA DOWIN / SHUTTERSTOCK.COMПляж Лахайна, Гавайи

Расположенный в Западном Мауи, Лахайна является идеальным местом для одинокого путешественника. Мало того, что пляжи безмятежны и красивы, но так же нет недостатка в курортах только для взрослых для гарантированного отдыха. Вы можете выбрать из множества пятизвездочных отелей с выходом на пляж, частными бассейнами и спа-услугами. Кроме того, магазины и изысканные рестораны по всему городу находятся всего в нескольких шагах от большинства курортных отелей вдоль пляжа. Гавайи считаются безопасным штатом для посещения, и хотя всегда следует быть осторожным, путешествуя в одиночку, в Лахайне нет необходимости быть в состоянии повышенной готовности.

Вена, Австрия

PHOTO: SINA ETTMER PHOTOGRAPHY / SHUTTERSTOCK.COMЛучшие места для одиночного путешествия - Вена, Австрия

Если поиск идеального приятеля для отпуска — это скорее кошмар, чем что-либо еще, вы можете подумать о том, чтобы собрать вещи и отправиться в Вену в одиночку. Это сказочный город, который стоит увидеть самостоятельно, так как в нем так много интересного, что вы не сможете заскучать. Вы можете посетить музей, совершить круиз по Дунаю или посетить Санкт-Антон зимой, известный как лучший город для лыжных вечеринок в Европе. Это отличная одиночная поездка для тех, кто хочет вырваться из своей зоны комфорта, встретить новых друзей и насладиться красотой одного из лучших городов Европы.

Сидней, Австралия

PHOTO: OWENMARCHAND / SHUTTERSTOCK.COMСиднейская гавань, Австралия

Если причин для посещения Австралии недостаточно (исторические памятники, красивые достопримечательности, пляжи, ботанические сады и многое другое), Сидней также является безопасным местом для посещения в одиночку. Зачем идти одному? Австралия находится буквально на другом конце света, поэтому путешественник-одиночка, желающий вырваться из своей зоны комфорта, найдет Сидней идеальным местом. Мягкая температура, изысканные рестораны и фантастическая ночная жизнь для одиноких – это еще несколько преимуществ самостоятельного посещения этого удивительного города.

Сан-Хосе, Коста-Рика

PHOTO: SHUTTERSTOCKSTUDIO / SHUTTERSTOCK.COMСан-Хосе, Коста-Рика

Если страх скуки мешает вам отправиться в одиночное путешествие, не бойтесь. Музеи, которые стоит посетить, пляжи, на которых можно отдохнуть, и рынки, на которые стоит заглянуть, не оставят вас равнодушными в Сан-Хосе. Температура в Коста-Рике теплая круглый год, и большую часть города можно осмотреть пешком. Удобство города также облегчает навигацию, поэтому у одинокого путешественника не будет проблем с поездкой без сопровождения. Кроме того, персонал отеля сделает все возможное, чтобы ваше одиночное приключение было идеальным.

Нади, Фиджи

PHOTO: SIMON TRAVELS / SHUTTERSTOCK.COMЛучшие места для одиночного путешествия - Пляж Нанди, Фиджи

Если вы заинтересованы в одиночной поездке в поисках тишины и покоя, поездка в Нанди вас не разочарует. Местные жители и персонал отеля известны своим дружелюбным и приятным характером, а пляжи невероятно красивы. Погода обычно теплая, с мягким, нежным бризом и спокойной водой. Кроме того, нет недостатка в роскошных курортах мирового класса, которые предлагают блаженную тишину и покой.

Источник: Reader’s Digest Canada
Перевод с английского
Main photo by Samuel Ferrara on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!