International digital journal N 1

Tuesday, April 23, 2024

Julia’s stories. История вторая: Учись замечать знаки

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Итак. Лето – Осень 2021

В июне, когда я прилетела в Италию впервые после пандемии на двенадцать дней, я приняла решение приехать обратно в середине сентября на 3-4 недели и пожить здесь вместе с моим младшим сыном Эдвардом. Я планировала работать здесь с новыми партнёрами журнала, а Эдди готовился к своему первому выступлению на сцене как оперный певец.

В начале августа в течении недели я смотрела предложения по аренде жилья и старалась понять, где нам поселиться, выбирая между двумя регионами – Лигурией и Пьемонтом. 

Пьемонт, регион Ланге – один из моих любимых в Италии, так как, приехав туда осенью 2017, я влюбилась в тот край – «край разноцветных виноградников, холмов и башень, с которых открывается великолепный вид на 360 градусов». Лигурия, город Империя – место, где живут мои близкие друзья, в дом которых я очень люблю приезжать, и, конечно, этот город расположен на берегу моря в месте с уникальным мягким климатом. 

Итак, выбирая варианты жилья на сайте Airbnb, я смотрела два направления и никак не могла решить, на каком остановиться. 

Я задумалась, закрыла глаза и сказала:

– Господь, дай мне твое видение. 

И тут, в один момент, рассматривая фото одной из квартир в Империи, я вижу красивую гостиную, в которой стоит комод. Следующее фото – фото комода поближе, и я обращаю внимание, что на комоде стоит ваза, какая-то шкатулка и ещё один предмет. Я продолжаю листать фото дальше и тут крупным планом я вижу этот предмет… и узнаю его! 

Это – моя книга, мой роман «Je t’aime», написанный в 2016-м году и опубликованный в печатном издании в мае 2018-го. Я сидела с взглядом, прикованным к экрану моего телефона, и на мои глаза наворачивались слёзы, а тело покрывалось мурашками.

Я сказала вслух:

Господь, я все поняла! 

Мне нужно быть в Империи. И таким образом выбор места нашего пребывания был сделан. На следующий день я рассказала об этом событии двум своим подругам, показав фото моей книги в Итальянской квартире.

На что каждая моя подруга меня спросила:

Ты написала хозяину?

Я ответила, что нет, так как мне не подходит эта квартира для жилья, потому что в ней очень маленькая вторая спальня и кровать в этой спальне тоже маленькая. А я не хочу, чтобы Эдди было некомфортно. В течение следующих трёх дней я выбирала жильё в Империи. Но получилось так, что на весь период нашего пребывания в Италии невозможно было найти один подходящий вариант, и я забронировала два: квартиру с панорамным видом на море в самой Империи и дом-студию в пригороде, в 20 минутах езды от Империи, с шикарным видом из окон.

Заранее полностью оплатив наше проживание, я успокоилась и стала ждать поездки.

По приезду в Империю мы восемь дней наслаждались панорамой красивейшего города и предвкушали, как будем жить в доме на горе.

Через восемь дней мы приехали в этот дом и… были просто обескуражены. Оказалось, что деревня, в которой он находится, это почти заброшенное селение, в котором кроме пяти человек и множества бездомных котов мы больше никого не встретили. Тихо. Пустынно и абсолютно не атмосферно было в этом месте.

Когда же мы зашли в дом, мы поняли, что фото на сайте были сделаны профессионалами. Так, например, то, что на сайте выглядело как кровать размера Queen size, на самом деле оказалось диванчиком. Терраса, на которой я хотела днями создавать свои литературные шедевры, оказалась размером два на два метра, и подниматься к ней надо было, согнувшись в три погибели. Этот дом-студия была сделана художниками, и мы почувствовали запах масляной краски.

Обойдя весь дом, мы сели с Эдди на диван в гостиной и, глядя друг на друга, ясно осознавали, что это не наше место… 

В моей голове кружилась мысль: “Столько денег ушло с моего счёта на этот гениальный дом и, так как мы уже заехали в него, у меня нет права на отказ…” 

Я думала, что Эдди  скажет:

 – Не переживай! Завтра нам покажется все лучше! Нам тут будет хорошо! 

Но он молчал. Тогда я спросила его:

Тебе не нравится здесь? 

Он ответил:

Честно? Нет! 

И я стала плакать. 

От того, что моя мечта пожить в творческом доме-студии на горе, оказалась провальной. От того, что я заплатила большую сумму денег непонятно за что. И от того, что на моей карте осталось совсем немного и денег на другое жилье нет…

Так я плакала, жалея себя, а Эдди пошёл ещё раз осматривать дом, наверное, пытаясь найти хоть какие-то его достоинства. 

Через несколько минут я почувствовала, что у меня начинает болеть голова, то ли от плача, то ли от запаха краски в гостиной. И, вытирая слёзы, я сказала:

Прости, Господь, что приняла спонтанное решение, оплатив это жильё. Покажи нам выход из этой ситуации. Мы не можем жить здесь!

Вернулся Эдди и сказал:

Слушай, от этого запаха у меня начала болеть голова. 

И тут мне пришла мысль! Я открыла сайт Airbnb, написала в поддержку клиентов, описав сложившуюся ситуацию и то, что в доме пахнет краской. Даже не рассчитывая, что нам вернут деньги, я закончила письмо тем, что мы уезжаем, пробыв всего около часа в этом доме. И что мы найдём другое жильё.

В этот же день нам надо было ехать на репетицию в Ниццу, так как концерт в Санремо должен был состояться в воскресенье, 26 сентября, а это была уже пятница. Пока Эдди репетировал, я пыталась найти нам жильё, но ничего подходящего не было. В конце концов я забронировала Маленький отель в Империи, на берегу моря, с завтраком и успокоилась на ближайший вечер.

Возвращаясь вечером с репетиции из Ниццы в Империю , мы с Эдди обсуждали, как же много событий может произойти за один день! Утром пятницы мы выезжали из панорамной квартиры в дом-студию, упаковав все наши вещи в машину. Затем состоялось наше печальное знакомство с заброшенной деревней. Потом поездка в Ниццу на репетицию (100 км.в одну сторону) и заселение в отеле в девять вечера. 

Когда мы уже улеглись на кровать в маленьком номере отеля, я зашла на сайт Airbnb и стала искать другое жильё. И, о чудо! – поиск выдает квартиру, ту самую, в которой находилась моя книга. Эта квартира оказалась на 30% дешевле, чем оплаченный мною дом-студия. Я показала эти фотографии Эдди, посетовав на то, что спальня для него там слишком маленькая. На что он ответил:

Я всегда хотел пожить в купе поезда :))

Я засмеялась. А когда позже зашла на счёт моей банковской карты, я увидела, что она пополнилась! Оказалось, это моя сестра отправила мне деньги, не предупредив меня об этом :)) Не раздумывая больше ни минуты, я оплатила новое жильё.

И на моей карте почти ничего не осталось… На следующие 16 дней проживания.

Однако, на этом чудеса этого дня не закончились! Не успела я уснуть, как пришел ответ от группы поддержки сайта Airbnb. Мне писали, что нам вернут полную сумму за предоплаченный дом! И на следующий же день мы получили эти деньги обратно на карту! Я была счастлива и написала письмо благодарности за поддержку клиентов!

Оплатив новое жильё, я написала хозяину, что я именно та Author Julia – женщина, которая написала книгу, лежащую на комоде в его квартире. Хозяин ответил, что ждёт нас воскресенье. А встретившись с нами, он и его жена рассказали, что они сами не знали, чья эта книга. Кто-то из их постояльцев забыл ее, и они сделали с ней фото для рекламы своей квартиры на сайте, так как книга очень стильно оформлена. 

Хозяйка несколько раз воскликнула:

 – Как такое могло случиться! 

Я, улыбаясь, ответила ей:

Это только Господь! 

Она подтвердила:

Да, только Он!

Прощаясь с нами в тот день, они попросили меня подписать книгу, что я с радостью сделала. 

Итак, в воскресенье, 26 сентября в 16:00 мы заселились в новую квартиру, а уже через четыре часа Эдди впервые в жизни стоял на сцене Театра Казино ди Санремо перед публикой и пел песню «Нежность».

Какие выводы я сделала из нашей этой истории? 

  • Никогда не игнорировать знаки Господа. Да, я поймала этот знак, увидев книгу, и это помогло мне принять решение жить в Империи. Но потом я не удержала этот знак и оказалась в непростой ситуации. 
  • Не отчаиваться. Даже если мы выбираем не ту дорогу, Он все равно выравнивает нас и направляет дальше. 
  • Не бояться отстаивать свои права и уметь решать проблемы.
  • Уметь мобилизоваться в любой ситуации.
  • Я счастлива, что мой сын видит в действии мои ошибки, проблемы и трудности. Видит то, как я их решаю, и это не теория, а практика, которая пригодится ему в будущем.
  • Мой сын видит моё безграничное доверие Господу и видит то, как Он творит чудеса в нашей жизни.
  • Я горжусь силой характера моего сына, который набрался смелости, вышел на сцену и впервые спел перед публикой, несмотря на те суматошные 48 часов до концерта. 

Я буду очень рада, если эта история вдохновила тебя и принесла нечто полезное. 

С теплом, Author Julia

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!