International digital journal N 1

Sunday, April 28, 2024

20 француженок, которыми восхищается весь мир

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Когда дело доходит до моды, Франция является образцом для подражания. За французскими знаменитостями следят во всем мире, изучая их утонченную внешность и стиль в одежде. 

Француженки так очаровательны, как во Франции, так и за рубежом, благодаря настоящему чувству стиля и этому не поддающемуся классификации способу быть шикарной без особых секретов, создавая при этом интеллектуальные и гармоничные образы. Не особо напрягаясь, француженки вдохновляются тенденциями, но не копируют их.

Представляем вам 20 французских женщин, которые правят на планете моды.

Лили-Роуз Депп

Актриса, певица, модель … Лили-Роуз Депп стоит на всех фронтах. 20-летняя топ-модель недавно снялась в историческом фильме  Le Roi вместе с Тимоти Шаламе, с которым она встречается с 2018 года. Муза Шанель с 16 лет, дочь Ванессы Паради, она оставила свой след в мире моды.

Муза Карла Лагерфельда освещает красные дорожки своим женственным и утонченным внешним видом. Среди ее любимых вещей – рубашка с графическим принтом, маленькое черное платье или твидовый ансамбль. Лили-Роуз Депп, чей смелый макияж и безупречные прически восхищают весь мир, стала новой иконой моды.

Шарлотта Гинсбург

Дочь Сержа Гинсбург и Джейн Биркин такая же, как и ее родители: смесь крутизны и завораживающего очарования. Лицо коллекций Сен-Лорана, эта актриса и певица с тонким силуэтом является приверженцем женственно-мужского, графического покроя и кожаных блейзеров. Образ утонченного духа рока, который вдохновляет поклонников моды по всему миру.

Синди Бруна

В свои 25 лет Синди Бруна покорила мир моды. Модель и муза Majestic Filatures, молодая женщина конголезского и итальянского происхождения производит фурор на каждой Неделе моды. Она регулярно участвует в показах для Gaultier, Elie Saab или Balmain, очаровывая иностранную прессу своими дефиле.

Ультра женственная, она любит играть с объемами и создает образы, смелые и элегантные одновременно. Верная своему делу, Синди Бруна использует свою известность для борьбы с насилием в отношении женщин, являясь представителем ассоциации “Solidarité Femme”.

Каролина де Мегре

Модель, автор и музыкальный продюсер Каролина де Мегре – настоящая парижанка. Небрежно уложенные волосы, расслабленные позы в чем-то мужественные, но и женственные одновременно, нейтральные цвета, элементы, гармонично сочетающие в себе классику и смелость – вот стиль, который определяет Каролин де Мегре. Такая смесь придает ее силуэту стильный и современный вид, который она описывает в своем бестселлере «Как быть парижанином где бы ты ни был»

Одри Тату

Одри Тату – первая французская актриса своего поколения, покорившая мир кино своим озорным взглядом в фильме, который сделал ее известной – “Амели”.

Бывшее лицо аромата Chanel № 5 после Мэрилин Монро и Николь Киндман, звезда с андрогинным силуэтом имеет стиль, отражающий ее индивидуальность. Простой и утонченный, он воплощает в себе женственность и очарование BCBG, которое продолжает соблазнять Францию ​​и зарубежье.

Карла Бруни

Бывшую первую леди Карлу Бруни обожали за ее образ Джеки Кеннеди во время правления Николя Саркози. Актриса, певица, модель, она также была выбрана представителем ювелирного бренда Bvlgari в 2013 и 2015 годах.

Элегантная и женственная, бывшая жена президента предпочитает простые и изысканные вещи, такие как простое приталенное платье, костюм с вересково-серой юбкой или пальто-трапеция в стиле шестидесятых.

Леа Сейду

После 007 Spectre французская актриса в ретро-повседневном стиле была выбрана новой девушкой Джеймса Бонда в следующем опусе No Time To Die.

Леа Сейду – настоящая королева французского стиля, балансирующая между так называемым мальчишеским видом и обозначенной женственностью.

Марион Котийяр

Марион Котийяр покорила большой экран, получив «Оскар» за роль Эдит Пиаф. Актриса и спутница Гийома Кане любит смелые силуэты и не боится их расцвечивать. Та, что уже  9 лет является лицом  Christian Dior, постоянно привлекает внимание на красной ковровой дорожке своими ультрасложными нарядами в стиле ретро-шик.

Карин Ройтфельд

Бывшая модель и бывший главный редактор Vogue Paris, Карин Ройтфельд – громкое имя в мире моды. Харизматичная муза и друг Тома Форда уже 7 лет ведет его журнал CR Fashion Book .

Папесса моды также запустила свою новую парфюмерную линию под названием 7 Lovers. Его дерзкий буржуазный стиль очаровывает всю Франции и зарубежье. Ее гардероб состоит в основном из изысканной юбки-карандаш, приталенной блузки и туфель-лодочек.

Тина Кунаки

Яркая улыбка, острый и дерзкий взгляд … Тина Кунаки очаровывает зарубежную прессу и социальные сети. С вершины своих 22 лет IT-girl возглавляет список «парижанок, чей стиль необходимо копировать».

Французская модель тоголезского и силикийского происхождения уже участвовала в показах Gaultier Paris и находится в авангарде всех Недель моды вместе со своим мужем Венсаном Касселем. 

Инес де ла Фрессанж

Муза Шанель 80-х – эталон французского шика. Модель, стилист, но и бизнесвумен, Инес де ла Фрессанж, прежде всего, женщина со вкусом. Балансируя между повседневным и элегантным стилем, она тонко обращается с изысканностью. Ее любимые вещи: балетки Roger Vivier, приталенные брюки три четверти, приталенная рубашка и изысканный пиджак. Простая и эффективная, она внимательно относится к деталям, и это имеет решающее значение.

Джейн Биркин

Хотя эта бесспорная икона стиля – англичанка, Джейн Биркин живет во Франции, и ее история любви с Сержем Гинсбуром внесла ее в число мифических пар. Как и принцессе Грейс Келли, ей посчастливилось стать источником вдохновения для сумки, созданной для нее и от ее имени высшим роскошным домом: Hermès .

Андрогинный силуэт, челка и акцент в ее песнях – вот черты, которые характеризуют ее франко-британский шарм. Вневременные вещи ее юности, такие как матросский топ, мини-шорты или маленькое кружевное платье, стали необходимыми предметами любого гардероба.

Фарида Хельфа

Актриса, документалист и бывшая франко-алжирская модель Фарида Хельфа олицетворяет французскую элегантность. Свекровь для Леа Сейду, она также является послом престижного  дома Скиапарелли.

Муза  Жан-Поля Готье, она посвятила ему документальный фильм в 2010 году, а два года спустя сняла фильм о Кристиане Лабутене . Экс-топ соблазняет мир моды своими минималистичными нарядами, позаимствованными из женско-мужского гардероба. Ее любимый цвет? Черный, который она часто комбинирует с белой рубашкой. Просто и действенно.

Изабель Марант

Изабель Марант – стилист, обожаемый прессой и звездами всего мира. Ее вдохновляет много направлений: богемное, рок, этническое, винтажное, кукольное, калифорнийское … Результат – крутой расслабленный силуэт, в стиле французского искусства хорошо одеваться, как будто не прилагая для этого стараний. Это рождает неожиданные сочетания, ставшие культовыми, например, свитер оверсайз поверх мини-шорт. 

Коко Шанель

Коко Шанель, межпланетная икона, продолжающая скользить сквозь десятилетия. Та, кто диктовал тенденции и раскрепощал женское тело, навсегда вошла в историю моды. Ее твидовые костюмы, жемчужные ожерелья и стеганая сумка по-прежнему являются предметом роскоши во всем мире. Ее девиз: очищение. Она выражает это в одной из своих основных цитат: «Что касается аксессуаров, самое важное – всегда убирать тот, который вы добавили последним». Ясно как день! 

Гаренс Доре

На протяжении нескольких лет фотографирования уличных стилей после недель моды во Франции и за рубежом, Гаренс Доре покоряет своим вкусом к модным и практичным образам. Его умение сочетать спортивную одежду с гламурными вещами завоевало восхищение в мире моды.

Камилла Шарьер

Несравненная влиятельная личность с утонченным парижским стилем,  Камилла Шаррьер  – бесспорная хозяйка мира моды.

Через шесть лет после запуска своего блога Camille Over the Rainbow в 2010 году, эта представительница Mango вместе со своей подругой Моникой Эйнли запустила модный подкаст Fashion: No Filter  в 2016 году,  чтобы продемонстрировать задворки индустрии моды.

От Парижа и Лондона блогер вдохновляет женщин всего мира своей шикарной и продуманной внешностью.

Катрин Денев

Икона французского кино с шестидесятых годов, Катрин Денев  – бесспорная фигура моды во всем мире. Его присутствие и неподвластный времени стиль сочетаются с элегантностью, особенно благодаря ее культовым фильмам.

Вспомним знаменитое маленькое черное платье в Belle de Jour или ее тренч в  Les Parapluies de Cherbourg. Муза Ива Сен-Лоран, она увлекается атласными платьями, эффектными мехами, леопардовыми принтами и остроносыми лодочками. Та, кто в октябре прошлого года отпраздновала свое 76-летие, продолжает очаровывать мир своим парижским шармом.

Ванесса Паради

Ванесса Паради очаровывала целые поколения своим богемным шиком и винтажным стилем. В ее гардеробе – платья в стиле 1930-х годов и одежда унисекс. Неудивительно, что эта нетипично красивая женщина была одной из муз Карла Лагерфельда. Актриса, муза, но и певица, ничто не может устоять перед ней. Его дочь Лили-Роуз Депп, бесспорная икона моды, блестяще следует ее примеру.

Лу Дуайон

Небрежные прически, маленькое приталенное платье, туфли-лодочки и винтажная сумка – Лу Дуайон предлагает как роковой, так и повседневный образ. Без всяких уловок актриса, певица и модель выдает стиль, который очень напоминает силуэт, созданный Эди Слиманом, бывшим художественным руководителем дома Saint Laurent, который теперь работает в Céline .

Источник: Marie Claire
Перевод с французского Татьяна Прийма

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!