International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

5 лучших мест для катания на лыжах в Онтарио

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Когда вы представляете канадские горнолыжные курорты, вы, несомненно, представляете себе классические треугольные вершины, рыхлый снег Скалистых гор и шумные горнолыжные деревни Уистлер и Банф. Но часто забывают, что не только западная Канада предлагает катание на лыжах мирового класса.

Онтарио является домом для десятков горнолыжных курортов с гораздо более дешевыми билетами на подъемники, многие из которых находятся недалеко от крупнейших и наиболее интересных городов Канады, таких как Торонто и Оттава, предлагающий путешественникам удобный, разнообразный и недорогой горнолыжный отдых в Канаде. Прилетайте, возьмите напрокат автомобиль и быстро доберитесь до одного из этих замечательных горнолыжных курортов в Онтарио.

Blue Mountain Резорт

Пешеходная деревня курорта Blue Mountain идеально подходит для апреса.

Blue Mountain — это ответ Онтарио на супер-лыжные курорты Британской Колумбии и Альберты, такие как Уистлер и Ферни (это третий по популярности горнолыжный курорт Канады). Это самый большой курорт в Онтарио, и он находится всего в двух часах езды от Торонто, так что это отличная экскурсия и к нему легко добраться.

Деревня, предназначенная только для пешеходов, выглядит более европейской, чем что-либо североамериканское: почти каждый день ​​и вечер зимой в оживленных апре-барах играет живая музыка. В деревне есть множество возможностей для шоппинга для тех, кто во время лыжного отпуска жаждет чего-то большего, чем скоростные спуски. Blue Mountain Резорт проложили путь для катания на лыжах в Онтарио — в этом году они отмечают 82-летие бизнеса. С горы открывается прекрасный вид на Ниагарский откос и отличное катание вне трасс на идеально покрытых участках горы.

Но и новичков здесь обслуживают лучше, чем на любом другом курорте Онтарио. На самом деле, Blue Mountain считается одним из самых семейных горнолыжных курортов во всей Канаде. Для более опытных лыжников есть масса острых ощущений — 46 процентов горы относятся к продвинутому ландшафту, а также есть парки для фристайла с супер-пайпом (у которого даже есть собственный подъемник).

Вне склона также есть чем заняться: прогулки на снегоступах, катание на коньках, катание на тюбингах и спа-процедуры. Вы найдете тут лучшие горные рестораны в Онтарио и отели, такие как курорт с четырьмя бриллиантами The Westin Trillium House.

Horseshoe Резорт

Беговые лыжи очень популярны на многих горнолыжных курортах Онтарио.

До курорта Horseshoe легко добраться – он находится всего в часе езды к северу от Торонто, который является частью так называемого региона Онтарио «Золотая подкова». Впервые созданный местным строителем в 1962 г. Хорсшу Резорт в настоящее время является одним из лучших горнолыжных курортов Онтарио. Всего на этом горнолыжном курорте 29 трасс и парк с лучшими в Онтарио трассами для ски-кросса.

На самом деле именно 28 миль трасс для беговых лыж, которые проходят через красивые леса вокруг курорта, сделали его известным в Онтарио. Билеты на подъемники стоят меньше половины того, что вы заплатите в Уистлере, поэтому это гораздо более экономично.

Если вы любитель изысканных блюда, на курорте есть элитный стейк-хаус, в котором работает Дилан Таллох, один из лучших шеф-поваров восточной Канады, прошедший обучение в лучших ресторанах Уистлера. Если вы предпочитаете бюджетный отдых, здесь также есть недорогие и веселые спортивные грили и бары.

Seachmont Резорт

В Searchmont есть отличные лыжи для новичков и внетрассового катания.

Курорт Searchmont является одним из самых красивых горнолыжных курортов восточной Канады. Он расположен в северной части Онтарио, вдоль гор Великого Канадского щита, и является домом для некоторых из старейших скальных образований на Земле, по которым вы сможете покататься на лыжах.

Лучшее в катании на лыжах Seachmont Резорт заключается в том, что, хотя лыжных трасс всего 18, каждая трасса совершенно уникальна и отличается от всех остальных. Стоит посетить террейн-парк — здесь находится один из лучших парков во всем Онтарио.

Находящийся он в 25 милях к северу от города Sault Ste. Marie, он не так удобно расположен по отношению к Торонто и Оттаве, но идеально подходит для тех, кто хочет посетить Великие озера или США, которые находятся через реку Святой Марии. Это ваша классическая удаленная канадская горнолыжная гора «старой школы», которая дает вам возможность испытать настоящее горное гостеприимство. Вы можете встретить местных жителей в деревенских апре-ски барах, где пиво дешевое и в изобилии.

Seachmont подходит для семейного отдыха. Помимо занятий внетрассовым катанием, на курорте есть лыжные школы и склоны для начинающих. Вдобавок ко всему, в Searchmont есть дешевые билеты на подъемники. Также доступно ночное катание на лыжах.

Calabogie Peaks Резорт

Дети хорошо обслуживаются на горнолыжном курорте Калабоги

Горнолыжный курорт Calabogie Peaks расположен всего в 50 км от столицы Канады Оттавы, в восточной части Онтарио. Но его близость к городу не означает, что это просто «городской холм». Это курорт с самым высоким вертикальным спуском во всем Онтарио. На горе есть 29 трасс, в том числе самая длинная зеленая тропа для начинающих в Онтарио, и есть четыре парка местности. На горе 11 подъемников, поэтому, хотя курорт может быть переполнен из-за его близости к Оттаве, у него очень мало очередей даже в самые загруженные зимние месяцы.

Для небольшой горы Calabogie Peaks предлагает большое разнообразие как вариантов катания на лыжах, так и внетрассовых занятий. Оживленный апре-бар с регулярными музыкальными фестивалями в течение всей зимы превращает Калабоги в увлекательное место для катания на лыжах.

Здесь есть множество семейных бистро, а также один из лучших ресторанов высокой кухни Онтарио. Вы также можете остановиться в просторных люксах с открытыми гидромассажными ваннами и спа-салонами. А если хотите, то можете совершить живописный полет на вертолете из Оттавы на курорт.

Mount St Louis Moonstone Резорт

На курорте Сент-Луис Мунстоун есть множество вариантов для фристайла.

Также расположен в районе Золотой подковы Онтарио, недалеко от Торонто. Mount St Louis Moonstone является крупнейшим семейным горнолыжным курортом в Онтарио. Многие скажут, что здесь находятся лучшие горнолыжные трассы в Онтарио. Здесь установлена ​​самая передовая в Канаде система искусственного оснежения, так что на снег всегда можно положиться. Гора Сент-Луис Мунстоун существует с середины 1960-х годов, но в наши дни это довольно крутое место, где есть 12 кресельных подъемников, 36 лыжных трасс и пять лучших парков в провинции.

Хотя на горе нет жилья и есть несколько вариантов апре, всего в нескольких минутах езды вы найдете Барри, один из лучших культурных центров Онтарио. Исторический центр города Барри расположен в долине, окруженной озером, и полон модных бутиков, ресторанов, местных художественных магазинов, театров и баров. В зимние месяцы здесь также проходят популярные местные ежегодные зимние фестивали.

Источник: Momondo
Перевод с английского

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!