International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

6 низкокалорийных вариантов для тех, кто любит сыр

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Миган Кэмерон

Чеддер, швейцарский и другие твердые сыры вкусны, но содержат более 100 калорий на унцию (1 унция = 28 грамм примерно). Однако имейте в виду, что при этом сыр содержит кальций и белок, а также витамин B12 и другие питательные вещества. В общем, сыр и другие виды молочных продуктов могут быть частью плана здорового питания.

Однако, если вы беспокоитесь о размере порций или потреблении калорий, есть варианты сыра, которые содержат меньше калорий, и некоторые из них, вероятно, уже стали вашими любимыми.

Пармезан: 22 калории на столовую ложку.

Органический сыр пармезан для гурманов на заднем плане
BRENT HOFACKER/SHUTTERSTOCK

Две столовые ложки тертого пармезана содержат менее 50 калорий. Пармезан — самый полезный сыр, который можно использовать для придания остроты вкуса супам и пасте. Он также идеально сочетается с прошутто.

Сыр фета: 77 калорий на унцию

сыр фета
ОКСАНА МИЗИНА / SHUTTERSTOCK

Фета — острая альтернатива более жирным сырам. Всего пол унции преобразит салат. Различные виды феты имеют разную калорийность, поэтому смотрите этикетку. Каждый сорт феты — мы рекомендуем Вальбреско, Викос и Афенос — имеет восхитительно уникальный вкус. Один удивительно вкусный способ есть фету: с арбузом.

Козий сыр: 75 калорий на унцию

козий сыр
АНТОН ЧЕРНОВ / SHUTTERSTOCK

Калорийность этого сливочного сыра примерно такая же, как у феты. Вкус козьего сыра варьируется в зависимости от типа, но, как правило, он довольно острый. Козий сыр идеально подходит для намазывания на бутерброд. Замените майонез этим белковым спредом или попробуйте приготовить вкусный салат с рукколой.

Моцарелла: 70-85 калорий на унцию

05_Моцарелла_Что_ваш_любимый_сыр_говорит_о_личности
ISTOCK/YELENAYEMCHUK

Если вы используете много сыра, подумайте о приготовлении с частично обезжиренным сыром моцарелла: он содержит всего около 70 калорий на унцию и может быть самым низкокалорийным сыром, который также является отличным источником кальция. На 15 дополнительных калорий на унцию моцарелла из цельного молока может быть более сытной. Попробуйте это вместо чеддера на бутерброде с сыром на гриле или просто добавьте базилик и вяленую томатную пасту для вкусного удовольствия.

Сыр Невшатель: 70 калорий на унцию

Бублик со сливочным сыром на деревянном столе
BIGACIS/SHUTTERSTOCK

Этот пастообразный сыр является лучшим противоядием от более жирного сливочного сыра. Сливочный сыр марки Philadelphia, на 1/3 менее жирный, на самом деле относится к этому типу сыра. Сделайте его новым лучшим другом бублика или намажьте им банановый хлеб вместо масла.

Камамбер: 85 калорий на унцию

Белые мягкие сыры Авангард: козий, бри, камамбер на деревянном столе
DE REPENTE/SHUTTERSTOCK

Камамбер производится так же, как бри, но содержит на 10 калорий меньше. Не ограничивайте камамбер сырным лотком. Запеченный в грибах портобелло может стать полноценной едой.

Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by Aliona Gumeniuk on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!