International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

6 советов по декорированию и реконструкции интерьера от ведущего дизайнера

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Грант К. Гибсон занимается проектированием домов более 15 лет. Родом из Лос-Анджелеса, 39-летний дизайнер, который сейчас живет в Сан-Франциско, гордится тем, что создает жилые помещения, которые говорят о личности, предпочтениях и опыте его клиентов.

Он выпустил свою первую книгу “The Curated Home“, в которой читатели знакомятся с процессом его проектирования и обучаются тому, как разработать вневременной и продуманный интерьер, который будет удовлетворять их эстетические вкусы долгие годы. «Речь идет не только о практических советах — как выставлять предметы из путешествий, на что обращать внимание при покупке мебели и типах красок, которые лучше всего подходят для конкретной комнаты, — но и о том, как мыслить как дизайнер интерьеров», — пишет Гибсон в своей книге.

Ниже Гибсон делится некоторыми советами о том, с чего начать при работе над дизайн-проектами. Итак, независимо от того, обставляете ли вы новый дом, обновляете свою кухню или просто хотите вдохновиться, чтобы освежить аренду, вот шесть его главных советов по «настройке вашего декора».

Гостиная, спроектированная дизайнером интерьеров Грантом К. Гибсоном.  (Кэтрин Макдональд, предоставлено Грантом К. Гибсоном)
Гостиная, спроектированная дизайнером интерьеров Грантом К. Гибсоном.
Кэтрин Макдональд
Предоставлено Грантом К. Гибсоном

1. Определите свой стиль

Каким вы хотите ощущать пространство? Вот хитрость, которая поможет вам отточить свой стиль: взгляните на свой гардероб. Вы предпочитаете сшитые на заказ вещи или более свободные и удобные? Вы тяготеете к определенным цветам или узорам? Еще один способ помочь вам определить свой стиль — подумать о ключевых словах, которые определяют, как вы хотите ощущать пространство. Традиционный, формальный, элегантный? Игривый, юмористический, привлекательный? Монохромный, обтекаемый, современный?

Обратите внимание на вдохновение в дизайне во всех аспектах жизни. Я часто использую их в качестве отправной точки для обсуждения с клиентами, когда меня нанимают, чтобы помочь им спроектировать интерьеры их домов. Вспомните отель, в котором вы останавливались, или ресторан, в котором вы обедали, который особенно поразил ваше воображение. Возможно, это был минималистичный интерьер из вашей поездки в Японию или клубный бар в Нью-Йорке, обставленный потертыми кожаными креслами.

2. Выясните, что вам не нравится

Людям намного легче выразить то, что им не нравится. Подключив это к уравнению неприязни, мы можем исключить одни вещи и сузить круг других. Например, смелый крупный принт может напомнить вам о чем-то из детства, чего вы не хотите видеть в своем собственном пространстве. Или кресло с подлокотниками может навеять воспоминания о том, как вас отправили в тайм-аут за то, что вы таскали сестру за волосы. Точно так же определенный цвет может вызвать ощущение прошлой тенденции дизайна, которую вы не хотите повторять. Эти воспоминания и реакции очень личные и индивидуальные, но они также определяют наши вкусы.

3. Стройте вокруг своего пространства

Кураторский дом Гранта К. Гибсона.  (Кэтрин Макдональд, предоставлено Грантом К. Гибсоном)
Кэтрин Макдональд
Предоставлено Грантом К. Гибсоном

Планирование пространства, которое влияет на масштаб, имеет важное значение. Люди часто используют мебель, которая слишком велика или слишком мала для помещения. Мне нравится обвинять среднестатистическую розничную компанию в масштабной меблировке, которая сегодня насыщает интерьеры. Думайте о мебели, для которой у вас действительно есть место. Подумайте о балансе пространства. В больших комнатах рассмотрите возможность создания зон для различных занятий: зона отдыха, располагающая к беседе, еще одна зона для просмотра телевидения, рабочая зона с письменным столом или столом для проектов или игр. Несмотря на то, что я люблю симметрию, вы можете сделать вещи слишком надуманными, если сделаете все симметричным. Подумайте о визуальном весе и распределении, чтобы сбалансировать пространство.

Пропорции и масштаб являются ключевыми элементами любого дизайна.

4. Попробуйте свою краску

Выбор краски является одним из наиболее важных и экономически эффективных решений, которые вы можете принять.

Правильный выбор краски гармонично соединяет пространства.

Рассмотрим дом в целом. Вы рискуете создать разрозненные комнаты, если будете красить одну комнату за раз. Примите во внимание, как цвета влияют на наше настроение. Некоторые цвета заставляют людей чувствовать себя счастливыми, спокойными или даже взволнованными. Я, например, красил внутренние двери в жирный черный цвет для контраста с четкими белыми стенами.

Примерьте фактические цвета краски на ваших стенах при просмотре вариантов. Наблюдайте за ними при естественном освещении, утреннем свете и ночью. Часто цвет, который хорошо сработал для одного проекта, не подойдет для другого. То, что может сработать дома у вашего друга, может не сработать у вас дома. Образцы в магазине красок — полезная отправная точка, но то, что хорошо выглядит на бумаге, может не отразиться на вашем интерьере.

Используя белые краски, попробуйте несколько разных оттенков на стене и обратите особое внимание на полутона. Они могут иметь оттенки розового, синего или желтого. Окружающая среда сильно влияет на температуру света. Растительность и небо могут создавать отражения зелени и синевы на внутренних стенах.

5. Смешайте высокие и низкие цены

Родословная не обязательно означает лучшее (будь то искусство, мебель или собаки). Подумайте о «неизвестном» художнике или дизайнере и покупайте, исходя из формы, комфорта и того, как искусство или мебель подходят вам и вашим потребностям. Самые скромные предметы могут иметь ту самую душу и быть самой красивой вещью в комнате. Не бойтесь смешивать высокие и низкие цены. Не все должно быть ценным, чтобы быть важным. Противоположное можно сказать, когда вы тратите деньги на то, что вам действительно нравится.

Кухня с изготовленной на заказ металлической вытяжкой, разработанная дизайнером интерьеров Грантом К. Гибсоном.  (Кэтрин Макдональд, предоставлено Грантом К. Гибсоном)
Кухня с изготовленной на заказ металлической вытяжкой, разработанная дизайнером интерьеров Грантом К. Гибсоном.
Кэтрин Макдональд
Предоставлено Грантом К. Гибсоном

6. Начните с нуля

Дизайн может быть подавляющим. Люди часто хотят знать, с чего именно начать. Для любой комнаты я обычно предлагаю начать с нуля: выбрать напольное покрытие. Не имеет значения, хотите ли вы иметь паркетные полы, коврики, плитку, камень или ковровое покрытие от стены до стены. Думая про ваш пол в первую очередь, вы определите, как другие предметы будут располагаться в пространстве.

Если вы выберете нейтральный тон или натуральное волокно без особого рисунка или цвета, у вас будет больше вариантов с цветами или обивкой. Если вы начинаете со старинного ковра, вы можете рисовать цвета с ковра, чтобы сформулировать цветовую палитру.

Важно планировать эти вещи в тандеме, иначе получится эффект цирка: слишком много вещей, а пространство в целом не функционирует в унисон. Если вы начнете с дивана или мягких кресел, ваш стиль сразу же ограничится.

Существует больше гибкости с чем-то вроде коврика с десятками или даже сотнями возможностей. Здесь у вас есть варианты, и вы можете начать наслаивать части. Гораздо проще сначала принять окончательное решение о напольном покрытии, а затем укладывать его.

И последнее, но не менее важное: Гибсон советует людям не торопиться с проектированием своих домов. «Если позаботиться об этих элементах [и решениях], они могут сохраняться годами», — советует Гибсон.

Отрывок из The Curated Home (Гиббс Смит , 2018).

Источник: TIME
Перевод с английского
На главном фото: Столовая, спроектированная дизайнером интерьеров Грантом К. Гибсоном. Фотограф Кэтрин Макдональд. Предоставлено Грантом К. Гибсоном

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!