International digital journal N 1

Friday, March 29, 2024

10 горнолыжных курортов, куда можно поехать этой зимой

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Великолепный снег, незабываемые вечера после катаний и номера мирового класса — это лучшие горнолыжные курорты для посещения в новом году.

1. Уистлер Блэккомб, Канада

Уистлер Блэккомб

Этот эпический канадский горнолыжный курорт, состоящий из двух гор (названных Уистлер и Блэккомб), является крупнейшей зимней площадкой в ​​Северной Америке! Итак, давайте посмотрим на цифры в Уистлер-Блэккомб: более 200 размеченных трасс, 8 171 акр местности и 16 внетрассовых направлений ежегодно получают в среднем 465 дюймов снега.

2. Куршевель, Франция

Куршевель

Катание по лесу, внетрассовое катание, безупречно ухоженные трассы — в Куршевеле есть все. Это лучший горнолыжный курорт в Европе в самом сердце Альп, а также часть горнолыжного курорта Три Долины, который является одним из крупнейших горнолыжных курортов в мире. Вне склонов вас ждут современные и роскошные номера. 

3. Церматт, Швейцария

Церматт

На вершине красивой горы Маттерхорн преобладает несколько горнолыжных курортов, сравнимых с Церматтом. Он расположен в самой высокой точке зоны зимних видов спорта в Альпах, прямо у границы с Италией. Внетрассовое катание здесь также очень популярно.

4. Горнолыжный курорт Вейл, Колорадо.

Горнолыжный курорт Вейл

Горнолыжный курорт Вейл, от обогреваемых улиц и пешеходной деревни до европейской архитектуры, просто источает очарование. Этот альпийский город обязателен к посещению для любого лыжника или сноубордиста. Он предлагает 5 317 акров общей площади для катания на лыжах, 354 дюйма ежегодного снегопада и широкий выбор начального, среднего и продвинутого рельефа. 

5. Аспен Сноумасс, Колорадо

Аспен Сноумасс

Это звездное направление привлекло миллионы посетителей как один из лучших горнолыжных курортов в Соединенных Штатах. На самом деле в Аспен-Сноумасс есть четыре горнолыжных курорта: Сноумасс, Аспен-Маунтин, Аспен-Хайлендс и Пахта. И все предлагают разные уровни местности. Как и на любом другом горнолыжном курорте, Аспен предлагает роскошные номера, кухню мирового класса и, конечно же, веселый апрески.

6. Валь д’Изер, Франция

Валь д'Изер

Валь-д’Изер — красивое круглогодичное направление во Франции. Но ничто не сравнится с изучением французских Альп посреди зимы. В сочетании со своим соседом Тинь, Валь д’Изер может похвастаться примерно 50 различными вершинами, почти 320 км взаимосвязанной местности и более чем 150 подъемниками для доступа ко всему этому. 

7. Горнолыжный курорт Теллурайд, Колорадо.

Горнолыжный курорт Теллурайд

Горы Сан-Хуан представляют собой некую эпическую вертикаль на горнолыжном курорте Теллурайд. Теллурайд, как правило, немного менее многолюден, чем Вейл и Аспен, но он по-прежнему остается одним из самых популярных горнолыжных курортов в штатах. Панорамный вид на окружающие горы невозможно превзойти. В изобилии есть трассы для беговых лыж и прогулок на снегоступах, а также парки и зоны для катания на лыжах по пересеченной местности. 

8. Горнолыжный курорт Лейк-Луиз, Канада

Горнолыжный курорт Лейк-Луиз

Горнолыжный курорт Лейк-Лузи, расположенный в канадской провинции Альберта, долгое время считался одним из самых живописных горнолыжных курортов на континенте. Это отличное место, если вы путешествуете с семьей или маленькими детьми, так как здесь есть детский сад, парки метро и детские уроки. А поскольку отличный день катания на лыжах требует не менее отличной дозаправки, вас ждет широкий выбор ресторанов на горе и на базе.

9. Горный курорт Парк-Сити, Юта

Парк Сити Маунтин Резорт

Колоссальные 7300 акров катания, более 330 трасс и 355 дюймов ежегодного снегопада — вот лишь несколько причин, по которым Парк-Сити-Маунтин является одним из крупнейших горнолыжных курортов в стране! Парк-Сити даже принимал у себя зимние Олимпийские игры в 2002 году. Курортный отель Park City Mountain Resort, расположенный в самом центре города Парк-Сити, предлагает несколько вариантов размещения, ресторанов и магазинов на своей базе.

10. Санкт-Мориц, Швейцария

Санкт-Мориц

Санкт-Мориц — один из старейших и самых гламурных горнолыжных курортов Европы. В этом районе есть три отдельные горы, которые принимали две зимние Олимпийские игры и пять чемпионатов мира по горнолыжному спорту. Несмотря на свою известность, это скорее скрытая жемчужина. Однако это направление лучше всего подходит для опытных райдеров, так как здесь довольно много промежуточных участков.

Источник: ShipSkis
Перевод с английского
Main photo by Daniel Frank on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!