International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

7 хитрых способов каждый день уделять себе немножко больше времени

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Кори Уилан

Вам необязательно посещать спа-салон, библиотеку или тренажерный зал, чтобы зарядиться энергией. Вы можете заниматься самообслуживанием прямо у себя дома. Вот как найти для этого время.

Начните свой день с благодарности

женщина занимается йогой в детской позе в постели
PHOTOALTO/FREDERIC CIROU/GETTY IMAGES

«Весь мой день посвящен тому, чтобы браться за дело, поэтому, когда утром срабатывает будильник, я делаю как раз наоборот», — говорит Марни Аспен, стажер по связям с общественностью. «Пока я еще в постели, я принимаю позу ребенка. Затем делаю серию поз кошки-коровы и снова заканчиваю позой ребенка. Выполняя эти полезные для тела упражнения йоги, я благодарю за то, что у меня есть, и прошу сил, чтобы прожить день. Весь спектакль занимает меньше двух минут, но как ничто другое сосредотачивает меня».

Эти минуты, вероятно, делают больше для поддержания разума Марни, ее тела и души, чем она думает. Благодарность включает повышенный уровень энергии, повышенное чувство собственного достоинства, повышенный интеллект и запускает укрепление иммунной системы.

Выстраивайте отношения с близкими и давайте себе передышку

Психолог и писатель Леа Клунгнесс, эксперт по воспитанию детей, рекомендует отдавать приоритет своему времени, даже если у вас под ногами дети, которым нужно, нужно, нужно. «Дети могут научиться уважать правила личного времени. Часто помогает установка таймера», — предлагает она. Вы можете сказать: «Я выпью кофе и почитаю газету в течение пяти минут, а потом смогу поиграть с вами». Установка временного ограничения имеет конкретное начало и конец, которые не дают детям беспокоиться, а также учит их здоровым границам таким образом, чтобы они понимали и уважали вас.

Превратите время тренировки в свое непрерываемое время

женщина занимается йогой дома
WESTEND61/GETTY IMAGES

Держать пару кроссовок и толстовку поблизости или в легко доступном месте. Если у вас будет немного дополнительного времени, у вас будет все необходимое для приятной прогулки. Совершите прогулку. Это очистит ваш разум. Что касается тренировок дома, чтобы уделить себе полноценное время, пусть ваши дети, супруг или сосед знают, что вы перемотаете часы и начнете всю тренировку заново, если они вас прервут. Сделайте это несколько раз, и, в конце концов, ваша тренировка перестанет прерываться.

Считайте вдохи-выдохи

мужчина делает глубокий вдох и расслабляется дома
WAGNEROKASAKI/GETTY IMAGES

Нам всем иногда приходится ждать в очереди или пребывать в ином ожидании. Вместо того, чтобы нервничать, раздражаться или неустанно проверять свой телефон снова и снова, используйте это время как личное время для себя. Где бы вы ни были, осознанно вдыхайте и выдыхайте правильно через диафрагму. У вас может не быть времени на 20-минутную медитацию, но вы можете сделать глубокий вдох, сидя в кресле на работе или ожидая автобуса, все равно где. Глубокое дыхание успокаивает, дает энергию и помогает перейти в спокойное состояние ума.

Уединитесь в ванной

крупный план женских ног в мыльной ванне
STEVECOLEIMAGES/GETTY IMAGES

Существует ли живая мама, которой когда-либо разрешали пользоваться ванной без того, чтобы ее дети разговаривали с ней с другой стороны двери? Тем не менее, время в ванной может стать временем для себя, если вы установите несколько правил. «Ванная комната может стать вашим убежищем», — предлагает лайф-коуч Авалаура Гейтер Бехарри. «Это естественная граница, которая говорит, что вы закрыты для остального мира. Просто не забудьте занять своих детей чем-нибудь на этот период. Заприте дверь, почитайте книгу или журнал, примите ванну и получи небольшую передышку».

Займите свой мозг

мужчина лежит на диване и слушает музыку или подкаст в наушниках
BLOOM PRODUCTIONS / GETTY IMAGES

Всякий раз, когда вам приходится чего-то ждать и вы раздражаетесь, например, стоите в длинной очереди за продуктами или сидите в пробке, используйте это время для заботы о себеОтличный способ сделать это — послушать вдохновляющий подкаст или увлекательную аудиокнигу, которая отвлечет вас от повседневных неприятностей, над которыми вы не очень властны. Это хорошо проведенное время не только поможет вам расслабиться, но и узнать что-то новое.

Заручитесь позитивным приятелем

двое друзей сидят дома на диване и разговаривают
WESTEND61/GETTY IMAGES

Чтобы гарантированно выделять себе время, может потребоваться приятель, настроенный на сотрудничество. Привлеките друга, члена семьи или коллегу в качестве приятеля по уходу за собой. Мы чаще доводим дело до конца, когда несем ответственность перед кем-то другим. Попробуйте составить план личного времени на каждую неделю или каждый день и расскажите своему позитивному приятелю о своих намерениях. Просто убедитесь, что вы выбрали кого-то, кто не только заботится о ваших интересах, но и готов немного попридираться к вам!

Источник: The Healthy
Перевод с английского
Main photo by Toa Heftiba on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!