International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

Идеальные брови: советы от гуру

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Lauren Finney

Брови — единственное «украшение», которое не покидает нас со снятием макияжа, а утром способно спасти даже самую безнадежную ситуацию. Брови способны наладить симметрию и выстроить гармонию лица. О том, как это сделать правильно, рассказывает Рами Гафни, визажист из Нью-Йорка, основатель RAMY Beauty Therapy, который работал со всеми, от Холли Берри до Тейлор Свифт.

Вернуться к истокам

Ваш первый шаг к достижению идеальных бровей также является одним из самых сложных: не прикасаться к ним три месяца. Это позволяет вашим бровям полностью вернуться к своей естественной форме, прежде чем вы снова будете ухаживать за ними. Я не могу вам передать, сколько клиентов с тонкими бровями приходят на коррекцию бровей и говорят мне, что их брови выросли… за неделю! Постоянно удаляя волосы, чтобы улучшить свои брови, вы сохраняете их чрезмерно тонкими или деформированными.

Проявлять сдержанность

ISTOCK/G-STOCKSTUDIO

Женщины с густыми бровями не зацикливаются на каждом выпавшем волоске и не слишком усердно их выщипывают. Я всегда проповедую: «Если сомневаешься, не вырывай его!» Если это действительно заблудшие волосы, вы всегда можете удалить их завтра. 

Относиться к своим бровям как к волосам на голове

США, Калифорния, Лос-Анджелес, Женщина расчесывает бровь
РОБ ЛЕВИН / GETTY IMAGES

Вам нужно не только придать форму бровям, но и ухаживать за ними. Расчесывание бровей щеточкой помогает удерживать волоски на месте, отшелушивает кожу под бровями и увеличивает приток крови. Это не только помогает вашим бровям выглядеть лучше, но и способствует обновлению и росту волос. Вы также можете наносить на брови кондиционер для волос или кокосовое масло.

Не бороться с матерью-природой

ISTOCK/MALYUGIN

Ваши брови такие, какие они есть, по какой-то причине — они соответствуют структуре вашего лица и костям. Это означает, что вы не должны далеко отклоняться от своей первоначальной формы и положения, независимо от того, насколько сильно вы хотите «помочь» своей ситуации. Так что не сбривайте внешнюю половину, если они полные, или, с другой стороны, не создавайте искусственную арку с помощью макияжа.

Следить за своим питанием

Африканская женщина показывает таблетки
SOLIDCOLOURS/GETTY IMAGES

Принимайте хорошие поливитамины с биотином и цинком, которые, как известно, способствуют хорошему росту волос, кожи и ногтей. Употребление большего количества белка также может помочь отрастить более густые брови. Если это что-то, что вы можете сделать, чтобы улучшить состояние волос на голове, это также поможет вашим волосам на бровях.

Ничего не делать навсегда

ISTOCK/HAMMETT79

Скорее всего, вы пожалеете о необратимом изменении своих бровей. Я не рекомендую постоянную лазерную эпиляцию или татуаж бровей. Я никогда не встречал ни одного человека, который был бы доволен постоянным удалением волос в области бровей, и очень мало женщин, которые были бы довольны результатом татуажа бровей. Ваше лицо и ваши брови со временем меняются, поэтому не стоит делать что-то постоянное, что может не нравиться в долгосрочной перспективе.

Использовать косметику себе во благо

Мерцание и сияние
PEOPLEIMAGES/GETTY IMAGES

Даже самые густые брови могут извлечь пользу из наполнителя для бровей, такого как ручка, карандаш или прозрачный гель для непослушных бровей. Наполнитель для бровей может заполнить небольшие пробелы, созданные нашими волосами, и сделать бровь более совершенной.

Если ваши светлые брови нуждаются в приподнятости, попробуйте карандаш немного темнее вашего естественного оттенка. С другой стороны, если ваши брови полны и нуждаются только в легком укрощении, попробуйте прозрачный гель для бровей.

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского
Main photo by Atikh Bana on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!