International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

8 занятий в снежный день, которыми может насладиться вся ваша семья

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Джулиана Лабианка

Именно зимой можно играть так, как не получится ни в одно другое время года. Отдых зимой должен быть активным! Имея в своем распоряжении снег и немного фантазии, можно отлично провести время. Предлагаем вам несколько несколько вариантов занятий зимней порой для всей семьи.

Делаем снежные краски своими руками

snowy_day_activities_whole_family_snow_paint
ISTOCK/MERRIMON

Наполните пульверизаторы или распылители водой и добавьте в каждый несколько капель пищевого красителя. Возьмите аэрозольные краски на улицу и создайте произведение искусства на снегу. Дети могут разбрызгивать столько краски, сколько захотят, а родители могут быть уверены, что к следующей неделе она полностью растает.

Заморозьте мыльные пузыри

snowy_day_activities_whole_family_bubbles
ISTOCK/SATURAR

Если достаточно холодно (и у ваших детей достаточно терпения), вы можете надуть несколько замороженных пузырей. Приготовьте мыльную смесь — подойдет смесь воды и детского шампуня или средства для мытья посуды — и вынесите ее на улицу. Окуните палочку для пузырей в смесь и выдуйте пузырь достаточно медленно, чтобы он оставался на палочке. Пузырь должен превратиться в шар, прежде чем он лопнет.

Покатайтесь на санках или на тюбингах

snowy_day_activities_whole_family_sledding_tubing
FATCAMERA

Собирайтесь всей семьей и отправляйтесь на ближайший холм, чтобы насладиться этой зимней классикой. Все, что вам нужно, это санки или тьюбинг и чашка горячего какао, которые ждут вас, когда вы вернетесь.

Создавайте цветные ледяные скульптуры

snowy_day_activities_whole_family_sledding_ice_statue
ISTOCK/MDCOOPER

Это требует некоторой предварительной подготовки, поэтому заморозьте воду в ночь перед ожидаемым снежным днем. Наполните лотки для льда и небольшие контейнеры для пищевых продуктов подкрашенной водой и дайте им замерзнуть за ночь. На следующий день достаньте лед и вынесите на улицу. Дайте кусочки своим детям и позвольте им лепить их вместе, как кубики или лего. Чтобы соединить два куска льда вместе, налейте немного воды на место соприкосновения и подержите кусочки вместе несколько секунд. Если температура остается достаточно низкой несколько дней подряд, вы можете добавлять элементы к скульптуре каждый раз, когда замораживаете новые кусочки льда.

Приготовьте закуски из кленового сиропа

снежный_день_деятельности_весь_семья_клен
ISTOCK/DAVESANGSTER

Хотя лепить снежную крепость или снеговика весело, делать снежные леденцы еще лучше (потому что их можно есть!). Чтобы приготовить кленовые леденцы, налейте чашку чистого кленового сиропа в небольшую кастрюлю и нагрейте до кипения. Снимите кастрюлю с огня и вынесите ее во двор к участку нетронутого снега. Вылейте сироп на снег линиями длиной в фут. Приложите палочку от эскимо в один конец канавки и прокатите палочку по ней так, чтобы затвердевший сироп обволакивал ее. У вас останутся вкусные леденцы с кленовым сиропом. Наслаждайтесь вкусным угощением в теплой гостиной, пока смотрите веселые фильмы для всей семьи.

(Примечание редакции: не рекомендуем делать это на улицах больших городов из-за состава выпадающего там снега)

Играйте в крестики-нолики

snowy_day_activities_whole_family_tic_tac_toe
ISTOCK/IBBADIB

Добавьте зимнего настроения в крестики-нолики, нарисовав игру на снегу. Для еще большего удовольствия создайте крестики и нолики из палочек, камней или сосновых шишек.

Ловите и рассматривайте снежинки

snowy_day_activities_whole_family_catch_snowflakes
ISTOCK/VAD_123

Ученые говорят, что существует семь типов структур снежинок. Думаете, вы сможете идентифицировать их все? Проверь себя. Найдите кусок черной плотной бумаги или ткани и поместите его в холодное место, но подальше от снега (этот шаг нужен для того, чтобы пойманные снежинки не растаяли при контакте). Как только лист немного остынет, отнесите его куда-нибудь, где вы сможете поймать несколько хлопьев. С помощью увеличительного стекла черный фон должен позволить вам увидеть каждую из них.

Постройте снежную полосу препятствий

snowy_day_activities_whole_family_snow_obstacle_coruse
ISTOCK/KARAGRUBIS

Проявите творческий подход и создайте полосу препятствий или эстафету. Создавайте препятствия, собирая снег в холмики, или принесите игрушки для теплой погоды, такие как лапша для бассейна или обручи, чтобы устроить соревнования или дорожки. Если у вас есть бутылки с пищевым красителем, вы можете нарисовать яблочко на снегу и закончить полосу препятствий броском снежка.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Источник: Reader’s Digest World
Перевод с английского
Main photo by Victoria Akvarel

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!