International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Sveti Studio: воплощая мечту в реальность

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

В октябре в Киеве состоялось открытие студии маникюра Светланы Ковальчук – Sveti Nails studio. 

Sveti Nails Studio — это студия с особой атмосферой релакса и комфорта, в которой вы насладитесь каждой минутой и секундой визита. Здесь вы достигните внутренней гармонии и сможете создать современный образ для ваших ноготков. Ваши красивые руки скажут намного больше о вашем стиле без единого слова.

Основательница студии рассказала о тонкостях открытия собственного бизнеса в 2021 году. Согласитесь, шаг довольно смелый! Sveti Nails Studio — это больше, чем просто студия.

До момента появления студии был пройден определённый путь. Расскажи о нем. С чего ты начинала? 

Моя история начинается с переезда в Киев, который произошел непроизвольным путем. Если бы не жизненные обстоятельства, возможно, я бы не оказалась в столице. Все, что делается в нашей жизни, все к лучшему. Что сказать? В начале пути было сложно. Мне 18 лет, я в новом и большом городе, и как-то надо брать себя в руки и действовать. На моем пути встретился человек, прекрасная девушка, которая предложила мне свою помощь. “Хочешь, я дам тебе возможность? Обучу маникюру, педикюру и устрою тебя к себе в студию?”.

Сначала я была в шоке, потом в восторге! У меня не было времени выбирать, к слову, я вцепилась в эту возможность. Мне помогли приобрести инструменты, в меня вложили свое время и обучили. Потихоньку я начинала работать, параллельно училась. Тогда передо мной не стояла цель завоевания рынка и клиентов. Мне просто нужно было на что-то жить. Помню свою первую зарплату – 800 гривен, это для меня были такие большие деньги в 2014 году! Я себе купила курточку, ботинки и была самым счастливым человеком, потому что сама смогла заработать.

Что повлияло на твоё решение развиваться именно в beauty-сфере? 

Началась моя работать в маникюрном кабинете. Запись была относительно плотненькая. Многие были в шоке: как это ко мне нельзя записаться прям сегодня и сейчас? Когда я говорила, что все занято, многие думали, что я не хочу с ними работать. Потом я решила продавать свои услуги, искать дополнительных клиентов. Начала вести Инстаграм, фотографировать. Первые два года для меня это была просто работа, то есть, я особо не вникала. А потом мне захотелось детально изучать все техники, схемы. Когда заработок стал больше, стала ходить на курсы повышения квалификации. Сначала я отработала технику – классика, затем – комбинированный маникюр, и – аппаратный. Спустя 4 года я приняла решение работать сама на себя.

Открыть свой бизнес в 2021 году. Кризис? Ограничения? Нет, не слышала! Кто-то говорил тебе о безумстве идеи?  

Говорили! Я очень переживала, очень боялась сделать этот шаг, многие моменты смущали. Но все-таки пережили мы уже, по сути, три сезона, весна-осень-весна, когда я хотела постараться открыть студию. И решили, что пришло время. К тому же было много моментов-подтверждений, что уже пора! Не надо бояться, пора действовать.

Я очень верю в знаки, которые встречаются на моем пути.

Я бы, конечно, сама не смогла к этому прийти. У меня были идеи, вдохновение, картинка в голове, но всякие обстоятельства опускали мои руки. Я делала пару шагов перед, один назад, и так по кругу…

С каким сложностями ты столкнулась? И что помогло не сдаться? 

Однажды мне сказали, что у меня ничего не получится, что я ничего не смогу. Что рынок – это мой потолок. Вечные вопросы – а зачем оно мне надо? Лучше вещи новые купи, чем собралась куда-то ехать. Особенно, когда мои мечты стали сбываться. Но я все равно никого не слушала. Я знала, чего хотела и к чему иду, и слушала свое сердце.

Были, конечно, люди, которые поддерживали меня и говорили, что все получится. В какой-то момент я встретила своего будущего мужа. Рома – главная моя поддержка и опора! Он всегда в меня верит, всегда во всем поддерживает и направляет. Открытие Sveti Nails Studio во многом его заслуга. Для меня слова “У тебя ничего не получится” послужили мотивацией. Да, я смогу! А что здесь такого сложного? Просто взять и сделать, если я хочу улучшить свою жизнь.

Если быть ответственной – то перед собой

Также было много переломных моментов. Когда что-то шло не по плану. А потом смотришь на эти трудности и думаешь, что они не такие и большие. Я считаю, что на всякие проблемы нужно смотреть проще. Ну ничего страшного, завтра будет лучше. Девиз моей жизни: так будет не всегда! По-любому придет лучший момент.

Почему такое название? 

Долго думали над названием, реально. Чтобы такого придумать? Всегда откладывала этот вопрос на самую высокую полочку. В один прекрасный момент мы сидели в гостях, и тут пришло озарение. Почему Sveti? Во-первых, у меня есть подружка, с которой я очень давно знакома, можно сказать с первых дней в Киеве, она так всегда меня называет. Меня так никто не называл, это очень мило, интересно, не стандартно. Во-вторых, Sveti звучит как свети. Светить в ногтевой индустрии, задавать ритм, показывать что-то новое, абсолютно с другой стороны.

Нужно искать свой свет в своем деле!

Скажем так, с каждым годом nail индустрия расширяет свои границы. Почитатели эстетики предпочитают профессиональные салоны с душой. Назови особенности студии Sveti Nails. Что для тебя было важным учесть в создании концепции студии?

Мы спокойные, умиротворенные. Моя студия с особой уютной атмосферой, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все лаконично и со вкусом. У вас не будет чувства “не в своей тарелке”. Мы создали атмосферу релакса и комфорта, в которой клиенты смогут насладиться каждой минутой и секундой визита. Здесь вы достигните внутренней гармонии и сможете создать современный образ для ваших ноготков. Sveti Studio станет вашей любимой!

Для того, чтобы занимать топовые позиции, необходимо совершенствовать свои навыки. Ты отлично с этим справляешься! Как повышаешь личные планки? 

Не стою на месте! Если месяц-два, и я замечаю, что меня что-то не устраивает в работе или надоедает, я начинаю поиск:) Ищу недостатки, изъяны, ищу, что можно улучшить. Обращаю внимание на мелочи. Задаю себе вопрос, что я могу улучшить. Это может быть техника покрытия, материалы, дизайн и оформление ноготков, контент для странички. Постоянно учусь, приобретаю курсы, изучаю информацию, развиваюсь.

Какими качествами должен обладать человек, чтобы работать с тобой в одной команде? И возможно ли это? И есть ли шансы у новичков?

Я мечтаю о прекрасной команде, чтобы специалисты были честными, целеустремленными, перспективными, творческими. Чтобы им хотелось расти и развиваться в этой сфере. Потому что сфера достаточно уникальная и очень интересная. Хочется, чтобы в коллективе царила атмосфера позитива, поддержки друг друга, уважения. Без всяких обсуждений за спиной и злости. Хочу быть примером для своей команды! И даже в новичка я готова вложить все свои знания, чтобы он стал круче меня. Sveti Studio – это дружная семья.

С какими материалами и брендам ты работаешь? Как эксперт nail-индустрии, поделись, почему выбираешь именно их?

Последние 3 года я в основном работаю с брендом NUB. Выбираю их за качественный продукт, достойный сервис, безупречный подход к клиентам. Знакома лично с командой, которая по взглядам к работе мне очень близка.

Когда планируется официальное открытие студии? И в каком формате оно будет? 

Сейчас мы работаем над формированием команды. Открытие планируем в ноябре. Сделаем вечеринку, соберем самых близких друзей и подруг, которые меня всегда поддерживают. Хочу сделать для них сюрпризы, поблагодарить. Сделать такой мини-праздник, который все очень ждут! В первую очередь Sveti Studio мы создали для клиентов, поэтому праздник будет для всех.

Опираясь на свой опыт, что ты посоветуешь тем, кто только начинает свой путь? 

Не бойтесь! Страх – это нормально, но нужно пробовать свои силы. Если вы чего-то очень хотите, всегда найдется тот, кто сможет вам в этом помочь. Стремитесь к лучшему, если видите, что результат уже не удовлетворяет ваши потребности. Не бойтесь менять свою жизнь. Не бойтесь поменять условия. Не бойтесь улучшить качество своей работы. Старайтесь и работайте над собой 🙂

CTj: Evgeniya Kozylina
Evgeniya Kozylina
Coffee Time journal | + posts

Web Editor-in-chief Coffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!