International digital journal N 1

Tuesday, April 30, 2024

Будучи банкротом, создать империю: Конрад Хилтон

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Hilton ― одна из крупнейших гостиничных корпораций, насчитывающая более 4200 отелей и курортов, расположенных в 93 городах мира, которые объединяют в себе традиции прошлого и современность.

Конрад Хилтон и первый отель

Владелец обанкротившегося банка с 5 тысячами долларов, оставшихся после его ликвидации, отправился пытать счастья в провинции. В 1919 года Хилтон приехал в город Сиско штата Техас.

Оказавшись в гостинице The Mobley, он был поражен толпой людей, которые стояли в вестибюле и не могли поделить между собой свободные номера. Владелец отеля не выказывал восторга по поводу такой популярности у посетителей и изъявил желание продать его. Спустя несколько дней Конрад Хилтон стал хозяином своей первой гостиницы.

Вдохновленный мечтой создания лучшего отеля в Техасе, Конрад Николсон Хилтон в 1919 году основал первый отель сети Hilton.

Подход к ведению бизнеса

Главными принципами отелей стали комфорт и удовлетворение желаний гостей. Регулярно проводился анализ спроса на услуги. Хилтон буквально изучал желания клиентов и был нацелен предугадывать их.

Никакое требование клиента не должно стать неожиданностью

Целью Хилтона было сделать лучше. За такое внимание к клиентам и дотошное исследование конкурентов его прозвали enthusiastic dealmaker (восторженным дельцом).

Безопасность

В большей степени это касалось женщин. В середине XX века считалось небезопасным ездить без сопровождения. Поэтому Конрад старался сделать так, чтобы все необходимое уже было в номере гостей (буклет с телефонами служб, магазинов, больниц и т.п.).

Философия гостеприимства

Каждый отель должен отражать дух города и своей страны.

The Duniway Portland, A Hilton Hotel Lobby
The Duniway Portland, A Hilton Hotel Lobby
Credit: Hilton Imperial Dubrovnik (C)William James Photography
Hilton Goa Resort Exterior
Credit: Hilton Goa Resort
Millennium Hilton Bangkok Three Sixty Lounge
Credit: Millennium Hilton Bangkok
Hilton Moorea Lagoon Resort & Spa Exterior
Credit: Hilton Moorea Lagoon Resort & Spa
Hilton Imperial Dubrovnik Winter Garden
Credit: Hilton Imperial Dubrovnik
Hilton Shenzhen Shekou Nanhai Eden Garden
Credit: Hilton Shenzhen Shekou Nanhai
Hilton London Bankside Penthouse Suite Living Area
Penthouse Suite Living Area
Hilton Kyiv
Credit: Hilton Kyiv

Хилтон был новатором, и это играло не последнюю роль в становлении его империи. Именно он ввел «звездную» градацию отелей по аналогии с коньяком — чем больше звезд, тем выше уровень отеля.

У компании несколько брендов: Hampton by Hilton (отели эконом-класса), Hilton Garden Inn (отели среднего уровня), DoubleTree (бренд высококачественных отелей) и Hilton (отели наивысшего качества). 

Конрад Николсон сделал отели такими, какими мы привыкли видеть их сегодня.

Человек не может жить без цели в жизни. Я люблю свою жизнь. Я знаю, что я честолюбив – именно честолюбие вело меня по жизни. Но я никогда не забывал, что своей судьбой я обязан Богу, которому постоянно молился… Я убежденно верю в смелость и энтузиазм, без них человек становится помехой своим собственным мечтам.

Из автобиографии «Будьте моим гостем»

Благодаря самоотдаче, умению руководить и нововведениям, сегодня Hilton – это один из самых известных и уважаемых брендов в мире.

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!