5 лет расширяем горизонты вместе с вами!

International digital journal N 1

Tuesday, December 30, 2025

«Залечь на дно в Брюгге»: прекрасная предновогодняя классика

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Артем Мозговой

В 2008 году, когда кинематограф еще не был сжат цензурой и различными студийными повестками и многие режиссеры могли снимать, что хотели и как хотели, появился один очень интересный человек, пришедший из мира пьес — Мартин Макдонах. 

Ирландский сценарист снял фильм с Колином Фарреллом и Бренданом Глисоном, рассказывающий про двух киллеров, застрявших в Брюгге, чтобы «залечь на дно», как им сказал их босс.

Один — молодой парень, которому ничего не нравится, и удовольствие от жизни он не получал давно, а другой — уже мужчина в возрасте, проживающий на полную каждое мгновение жизни и радующийся красивым видам зимней Бельгии. 

Зритель до какого-то момента не понимает, куда его ведет история, но Макдонах, как очень профессиональный драматург, держит на полках все чеховские ружья, пока в нужный момент они не выстреливают (иногда даже в буквальном смысле). И оставляют зрителя в шоке и полном восторге. 

Невероятно милая, иногда грустная, но и веселая история, в которой также снялись Клеманс Поэзи и Рэйф Файнс, подарит вам немного праздничного настроения в эти иногда серые и меланхоличные последние дни уходящего года.

Желаем вам хорошего просмотра!

Читайте также:

«Одиссея» Кристофера Нолана

Долгожданный трейлер «Мстителей 5»

«Три полные сумки: Овечий Детектив» – трейлер

Артем Мозговой
Артем Мозговой
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!