International digital journal N 1

Saturday, April 20, 2024

“Человек обязан быть счастлив” Л.Н. Толстой

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Лев Николаевич Толстой – мой любимый писатель.

Когда я была помладше, я все время задавала вопрос своей маме: «Как можно было написать такие произведения, чтобы спустя более 100 лет к ним все равно было приковано внимание людей?» Мама мне отвечала, что такие произведения должны быть искренними, так как искренность – это то, что «цепляет за живое».

Перечитав во взрослом возрасте некоторые произведения Толстого, я поняла то, о чем говорила мама. Ведь Автор описывал все события той жизни, которой он жил. Герои его произведений – обычные люди, которые окружали его в повседневной жизни, с их пороками, странностями, несовершенством и привычками. И да, мир очень изменился с тех времён, но люди продолжают любить, завидовать, предавать, помогать…

В моей подборке цитат Льва Николаевича Толстого собраны те, которые повлияли на мою жизнь, принеся нечто лучшее и значимое. Можно было бы к каждой цитате написать своё мнение :)), но я считаю это излишним.

“Человек обязан быть счастлив” Л.Н. Толстой
Instagram @kris_musiienko

Поэтому представляем вашему вниманию цитаты великого Писателя, и пусть они откроют для вас нечто новое!

  • Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.
  • Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.
  • Один из самых обычных и ведущих к самым боль­шим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают».
  • Времени нет, есть только мгновение. И поэтому в одно это мгновение надо полагать все свои силы.
  • Будь правдив по отношению к ребенку: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи!
Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!