International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Дэвид Ганди: О моде, бизнесе и исполнении десятилетней мечты

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Большинство людей узнали бы Дэвида Ганди, если бы он проходил мимо них на улице, лицо которого стоит за легендарной парфюмерной кампанией Dolce & Gabbana.

«Я не могу поверить, что прошло уже 20 лет с тех пор, как все это началось», – вспоминая момент, когда Дэвид узнал, что его сосед по университетской комнате пригласил его на конкурс моделей в британское телешоу This Morning. «Честно говоря, я никогда не думал о модельном бизнесе или работе в индустрии моды, но после трех лет обучения в университете я был готов к приключениям». После победы в конкурсе, Ганди заключил контракт с Select Model Management и покинул университет, чтобы сосредоточиться на своем новом занятии.

«Многие думают, что как только я появился – все двери открылись для меня, но потребовалось целых пять лет, чтобы все началось.»

В то время Ганди все больше интересовала разница между мужчинами и женщинами-моделями. В то время как женщины процветали и сами становились брендами, модели-мужчины находились практически в тени. «В конце концов мне посчастливилось работать с такими женщинами, как Кристи Терлингтон и Наоми Кэмпбелл, и я все время спрашивал у них, как они это делают».

Дэвид обнаружил, что в то время, все женщины были не только невероятно красивы, но они также были блестящими деловыми людьми, которые считали свою работу не суммой рабочего дня в студии или офисе, а шагом вперед, навстречу к процветающему и стабильному бизнесу. «Синди Кроуфорд сказала: «Я не ищу партнера на одну ночь с брендом, я ищу брак» – и на этом все. Я понял. Все из-за этих женщин:)) Они были моим источником вдохновения и создали платформу, которая позволила мне также стать брендом».

К тому времени, когда в 2006 году к нам пришли Dolce & Gabbana, весь подход Ганди изменился. Он уделял приоритетное внимание партнерству, профессионализму и личному пиару – все это помогло ему вырваться из рамок «модели-мужчины» и стать «самым сексуальным мужчиной на свете» и «первой в мире супермоделью».

И, как всегда, преданный своему делу, Ганди стал постоянным лицом бренда, взяв на себя еще несколько проектов – за исключением 10-летних отношений с Jaguar, 15-летних отношений с Massimo Dutti и 8-летнего сотрудничества c Marks & Spencer. Но именно его сотрудничество с M&S, в частности, стало тренировочной площадкой для создания собственного бренда.

«Я всегда хотел свой собственный бренд, но для этого никогда не было подходящего момента. Я действительно ценю честность в бизнесе, и я хотел сделать это в то время, чтобы я смог быть полностью вовлечен.»

Во время первой изоляции от COVID-19 в Великобритании Ганди встретился со своим лучшим другом Чарли Ти и начал серьезно говорить об одежде, которую они создавали на протяжении многих лет во время обеда, за бокалом вина.

«Одежда для дома стала такой популярной из-за изоляции, понимаете, но я делал это с M&S в течение многих лет», – говорит он. «В некотором смысле это была уже проверенная концепция, потому что мое сотрудничество было очень успешным. Теперь я просто возьму это на себя».

Дэвид и Чарли начали работать над David Gandy Wellwear – линией одежды унисекс, посвященной моде, функциональности и чувству.

«Мы хотели вывести предметы первой необходимости на новый уровень и выяснить, почему некоторые люди носят свою любимую одежду до тех пор, пока в ней не появятся дыры», – продолжает Ганди. «Что всегда сводится к комфорту, удобству и тому, как вы себя чувствуете».

Вдохновленные исследованиями, показывающими, что простое прикосновение к гладким тканям может создать ощущение психологического благополучия и уменьшить негативные эмоции, во всех предметах одежды Wellwear используются натуральные волокна (в том числе ультрамягкий хлопок Pima), также используются технические средства для защиты от запаха.

Неустанный перфекционизм Ганди от идеи до креатива означает, что он не брал выходной в Wellwear с июля 2020 года. «Это не маленький Instagram-бренд, состоящий из пяти частей. Это большое дело, и я все еще не могу недооценить, сколько на него требуется времени и труда. Если кто-то отправит нам электронное письмо или сообщение в WhatsApp в 23:00, мы все на месте. Никто не отключается», – говорит он.

Instagram @davidgandy_official

В отличие от его предыдущих совместных работ, у которых были ограниченные личные или финансовые стимулы к успеху, Wellwear знаменует собой момент несравненного риска для Ганди. «На нем мое имя», – смеется он. «Уровень беспокойства немного снижается, когда команде, с которой мы начинали, нравится наш совместный продукт. Лучшее доказательство тому – пудинг в конце дня».

Сегодня на сайте davidgandywellwear.com можно увидеть коллекцию из 20 предметов одежды, в которой представлены «совершенные» версии повседневных базовых вещей в диапазоне нейтральных цветов. Хотя Ганди занимается развитием и расширением своего бренда, он еще не готов отказаться от своего образа жизни в “белых штанах”.

«Это все еще важная часть моей карьеры, но Wellwear – это то, что я ожидал в течение 10 лет. Это наследие, которое я всегда хотел оставить».

«Теперь, когда я ознакомился с работой, связанной с открытием бизнеса, моделинг почти расслабляет – я занимаюсь своим делом восемь часов, а затем иду домой. Мне не нужно беспокоиться о продажах, маркетинге, креативе и редактировании 9500 изображений, понимаете?», – смеется он.

Источник: Forbes

Перевод: Evgeniya Kozylina

CTj: Evgeniya Kozylina
Evgeniya Kozylina
Coffee Time journal | + posts

Web Editor-in-chief Coffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!