International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Дресс-код для… дома!

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Мила Олейник

Что для вас домашняя одежда? То, что попалось под руку, или предмет вдумчивого шопинга?

Если первое, то тут чаще всего встречаются два варианта:

  • Одежда, которую раньше носили вне дома, но по какой-то причине перестали: пятнышко, катышки или устарела.
  • Халаты. Махровые или ситцевые. Знание о том, что в этом ходят дома, досталось нам в наследство от старшего поколения.

Но хочу напомнить, что

красивый внешний вид говорит об уважении к себе,

а если дома есть еще члены семьи, то это и уважение к ним. Не стоит забывать, что дети впитывают все, как губки. В том числе и такие мелочи (которые на самом деле совсем не мелочи).

Устаревшей или запачканной одежде место в ящике для переработки, которые стоят во многих магазинах. Лучше сдайте старье и получите скидку на покупку. Ну а халаты… Их надевают в спа-центрах, после бани или утром — позавтракать перед выходом на работу. И даже в этом случае я рекомендую отказаться от старых и купить себе красивый новый халат.

Если вы покупаете себе одежду для дома специально, здесь тоже хочется сказать важную вещь: эта одежда не призвана никого ни в чем убеждать, подтверждать ваш статус или показывать, какой вы прекрасный специалист. Ваш дом — ваши правила. В чем хотите, в том и ходите.

Но все же некоторых правил стоит придерживаться:

  • Дома важен комфорт, поэтому главное: удобно и уютно. Чтобы не сковывало движения.
  • Одежда должна быть приятна телу. Выбираем натуральные ткани.
  • Зимой не холодно, летом не жарко. Значит, нужны сезонные капсулы.
  • Одежда должна подходить вашей фигуре.
  • Чем вы будете заниматься в этой одежде? Домашняя работа, отдых, встреча гостей, уборка… Идеально — продумать для каждого занятия свою одежду.

Трудно найти что-то удобнее для дома, чем трикотажные вещи. Эта ткань тянется и приятна на ощупь, не сковывает движений, а комплектов с трикотажными вещами можно придумать множество. Расцветок и моделей одежды — тоже на любой вкус. Но все же рекомендую выбирать варианты с минимумом украшательств и деталей.

Брюки

Самое первое, что приходит в голову, — трикотажные брюки. Они могут быть любыми: спортивные, багги, легинсы, почти классические. Выбирайте те, которые подходят и нравятся именно вам.

Все эти варианты отлично сочетаются со свитшотами и толстовками, футболками и майками.

Легинсы можно сочетать с футболками оверсайз и платьями. А в холодное время года — с кардиганами и свитерами.

В теплое время года брюки замените шортами.

Еще один вариант уютной домашней одежды из трикотажа — это комбинезон. Но будьте аккуратны: такие модели хоть и выглядят забавно и уютно, в жизни могут сделать вас аниматором, сбежавшим с детского праздника.

Платья

Вот тут стоит проявить осторожность. Платье должно быть «правильным». Не то, в котором вы ходили в юности, и не цветастый халатик, который в каталогах часто называют «домашним платьем».

Для приверженцев классики прекрасно подойдут платья-рубашки. Они могут быть из мягкой джинсовой ткани, в клетку, в полоску или просто однотонные.

Трикотажные модели по праву считаются удобными. И тут можно поиграть с длиной. Даже платье в пол не будет стеснять движений.

Платья-футболки — еще один вариант комфортной и красивой домашней одежды. Сейчас можно выбрать и однотонные, и с надписями.

Пижама

Спорный и одновременно стильный вариант домашней одежды. Ее первоначальное назначение — для сна. Но в наше время в магазинах много вариантов, в которых можно и ходить по дому, и на улицах сейчас тоже можно встретить у самых больших модниц.

Правильная пижама — буквально находка. Благородно смотрится вариант из шелка или атласа. Но такая пижама — недешевое удовольствие. Более простые и, соответственно, бюджетные варианты тоже неплохи. Некоторые комплекты даже больше напоминают домашний костюм.

А что же на ноги?

Конечно, тапочки или босиком, кто любит. Но не забываем про ухоженные ножки.

Будьте красивы!

Main photo by Brooke Cagle on Unsplash

Стилист Мила Олейник
Мила Олейник
+ posts

Стилист-имиджмейкер

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!