International digital journal N 1

Thursday, April 18, 2024

Эффективная постановка целей: «карманный список»

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РОЗИ СТЭГГ

От снорклинга на Большом Барьерном рифе до покупки дома — у всех нас есть список целей и достижений, которые мы хотели бы отметить. Однако реализация этих планов может занять годы, что иногда может немного деморализовать. Вот где в игру вступают «карманные списки». Это список небольших, легко достижимых целей. Вместе эти маленькие цели приводят к большому счастью и повышению уверенности в себе.

Итак, почему карманные списки так важны? Ну, для начала, мы все знаем, как приятно ставить галочки в нашем списке дел. На самом деле исследование, проведенное по заказу ведущего мирового бренда смарт-устройств OPPO, показало, что девять из десяти женщин говорят, что чувствуют себя счастливыми, когда добиваются более мелкой цели, а восемь из десяти вдохновлены на то, чтобы заняться тем, что будет следующим в их списке.

Имея это в виду, OPPO объединилась с отмеченной наградами писательницей и экспертом по карманным спискам Элизабет Дэй, чтобы рассказать, почему маленькие цели так же важны, как и большие.

Элизабет говорит: «Меня вдохновляет идея охватить в этом году меньшие победы. Важно соединиться с собой, чтобы понять свою цель. Пробовать что-то новое помогает нам докопаться до сути и узнать, кто мы есть.

Независимо от того, делаете ли вы первый маленький шаг к началу бизнеса своей мечты, умеете ли держать позу ворона на уроке йоги или делаете презентацию на работе, сосредоточение внимания на этих более мелких целях может бросить нам вызов и раскрыть наш потенциал, чтобы мы могли по-настоящему соединиться с тем, что мы делаем и чем больше всего увлечены».

почему пришло время принять «карманный список»
Jamie Grill//Getty Images

Как достичь целей карманного списка, согласно Элизабет?

Встряхнись там, где работаешь

Измените то, где и как вы работаете, чтобы быть максимально продуктивным. Вам не нужно делать все это за своим рабочим столом — совмещайте продуктивность с другими задачами и угощениями в течение дня и по возможности меняйте местоположение.

используйте промежуточное время

Раскройте потенциал производительности и будьте эффективны в то время, когда вы в пути, например, между встречами или в метро. Это может быть прослушивание подкаста, планирование недели или просмотр электронных писем и сообщений.

Возьмите на себя ответственность за свой дневник

Просматривайте свой дневник воскресными вечерами и проверяйте, есть ли время на все, что нужно сделать каждую неделю. Таким образом, вы можете перестать думать об этом и почувствовать себя более свободным, чтобы выполнить то, что в вашем списке.

Побалуйте себя, когда уложитесь в сроки

Это все о сохранении вашего внимания и вашей награды. Создавайте получасовые сеансы вознаграждения после того, как уложитесь в срок, будь то просмотр вашей любимой реалити-шоу или заслуженный перерыв на кофе.

отвлекитесь от гаджетов

Переведите телефон в режим полета, чтобы не отвлекаться, когда у вас крайний срок. Как вариант, поместите его совсем в другую комнату. В любом случае убедитесь, что технологии не лишают вас концентрации.

крупный план женщины, пишущей список дел в блокноте
Timm Cleasby Photography//Getty Images

Список лучших целей, которые многие женщины хотят достичь в этом году:

  1. Четверо из десяти планируют выращивать собственные фрукты или овощи.
  2. Четверо из десяти стремятся усовершенствовать свои кулинарные навыки.
  3. Четверо из десяти предпочитают проводить время с близкими, не чувствуя необходимости проверять свои телефон или электронную почту.
  4. Трое из десяти хотят научиться готовить блюда определенной кухни или освоить конкретный рецепт.
  5. Трое из десяти хотят освоить новый навык, например, столярное дело.
  6. Трое из десяти хотели бы проводить меньше времени в социальных сетях.
  7. Трое из десяти хотят участвовать в случайных актах доброты.

Источник: Country Living
Перевод с английского
Main photo by Elena Mozhvilo on Unsplash

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!