International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Искусство ОТНОШЕНИЙ

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Author Jullia

Тема ОТНОШЕНИЙ между людьми всегда актуальна, так как именно из созданных отношений строится наша жизнь.

Ежедневно мы выстраиваем отношения с детьми, с родителями, с партнёрами или супругами, с коллегами по работе и друзьями.

Работая с людьми большое количество времени, я пришла к выводу, что построение отношений — это целое искусство! Жаль, что этому не отведён отдельный предмет в школах и университетах. Таким образом, нам всем приходится черпать информацию в интернете, перелопачивая огромное количество нужной и ненужной информации.

Photo by LinkedIn Sales Solutions on Unsplash

В построении отношений с различными категориями людей у меня большой опыт. Это касается членов моей семьи, коллег, друзей близких и дальних и даже соседей! Недавно я задумалась: “Почему у меня много друзей?” Наверное, потому что я научилась понимать несовершенства людей!

Понимание того, что люди неодинаковы, что каждый из них особенный и неповторимый, дало мне возможность перестать сравнивать их с собой или с другими.

Глядя на несовершенные поступки, я перестала осуждать их или обижаться на них. Ведь я тоже постоянно совершаю несовершенные поступки:) Это принесло свободу лично мне и свободу в отношениях с этими людьми.

Умение принимать несовершенства другого человека — это дар, который нисходит свыше, от Господа. Это то, что даёт безусловная любовь и принятие человека таким, какой он есть. А когда ты понимаешь человека таким, какой он есть, ты даёшь ему возможность раскрываться, мечтать, творить! Ты не загоняешь его в свои рамки, где ему будет тесно и неуютно, ты, наоборот, помогаешь ему раздвинуть эти рамки, тем самым освобождая его от мнения окружающих, прошлых обид или обстоятельств, которые отложили отпечаток на его жизнь.

Я считаю, что дать свободу тому, кто рядом с тобой — это великое благословение.

Как правило, люди хотят привязать нас к себе. Начиная с телефонных компаний и заканчивая близкими отношениями. В моем кошельке находится огромное количество скидочных карт, в моем телефоне — загруженные приложения различных компаний, клиентом которых я являюсь. Это значит, что люди хотят, чтобы я выбрала их заправку, либо их магазин нижнего белья или их цветочный магазин.

Живя в этом мире, мы уже привыкли к этому, и ничего плохого в этом нет. Но часто мы забываем про свободу выбора, потому что каким-то “чудесным” образом уже привязались к определённому бренду.

Так же и мы сами стараемся поступать, привязав кого-то к себе. Из-за этого часто получается, что мы теряем отношения, которые были дороги нам, лишь потому, что связали кого-то, а он, этот кто-то, не хотел этого.

Я — за принятие, безусловную любовь и свободу. Когда ты не пытаешься удержать кого-либо, он сам не хочет уходить от тебя.

В построении любых отношений важно принимать во внимание желание другой стороны. Знать, чего человек ждёт от нас в этих отношениях.

Возможно, это поддержка или финансовая помощь, а возможно, ему просто необходимо высказаться именно вам.

Когда звонят мои старшие дети и из их уст на меня льётся лавина новой информации, я задаю вопрос: “С какой целью ты мне все это рассказываешь? Ты хочешь, чтобы я дала совет или что-то сделала? Или просто послушала тебя?”

Фотограф: Kaboompics .com

И в этот момент, слыша, что отвечают мои дети, я делаю так, как они хотят. В этом ключ того, что каждый из нас получает то, что хочет.

Искусство задавать вопросы — это тоже один из моментов построения хороших отношений. Не стесняйтесь задавать вопросы! Благодаря им вы сможете многое узнать о тех людях, с которыми вы строите отношения.

Тема отношений между людьми бесконечна , поэтому не прощаюсь:)))

Main photo by Jopwell

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!