International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Италия. Традиции. Coffee Time :))

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Author Julia

Сегодня речь пойдет о разных видах кофейных напитков, и мы уверены, что эта информация придётся вам по вкусу, и вы обязательно вспомните о ней, зайдя в любой итальянский бар!

Итак, Итальянцы словом «caffé» почти всегда называют эспрессо. Именно эта разновидность кофе является напитком с сильным «вкусом и ароматом».

Все началось в 1901 году, когда миланец Луиджи Беззера изобрёл кофемашину для баров, позволяющую приготовить кофе за короткое время. Благодаря этому, эспрессо входит в повседневную жизнь итальянцев и становится символом Италии.

Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Любое время прекрасно подходит для того, чтобы зайти в местный бар и выпить чашечку «caffé», то есть эспрессо, либо caffé macchiato (с небольшим количеством молока).
Можно заказать и caffé lungò (почти полная чашка с более лёгким вкусом) или выбрать ristretto (с минимальным количеством воды и более сильным ароматом).

У вас также будет выбор между caffé freddo (холодный , со льдом) либо caffé corretto (с небольшим количеством спиртного).

Photo by sq lim on Unsplash

Выбирайте на свой вкус и под настроение!

Кроме того, итальянцы часто завтракают дома, попивая эспрессо с latte (с горячим молоком).

Другой всемирно известный итальянский горячий напиток – cappuccino! Он получил свое название от цвета одежды монахов-капуцинов, и это тот же любимый эспрессо, но с добавлением обильной молочной пенки.

Photo by Taylor Franz on Unsplash

Совет от профессионалов: после обеда попросите эспрессо вместо капучино. Для итальянцев недопустимо пить «капучино» в конце еды, в то время как это совершенно нормально на завтрак. Поэтому, заказав после полудня cappuccino, вы сразу дадите понять окружающим, что вы не местный:))

Photo by Author Julia

Эспрессо же пьют всегда! Причем, не ограничивая количество чашечек в день, особенно, если они разделены с друзьями во время непринуждённой беседы.

Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Приятного Coffee Time!

Main photo by engin akyurt on Unsplash

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!