International digital journal N 1

Wednesday, April 24, 2024

Правильная мотивация: как начать заниматься спортом

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

«У меня нет сейчас времени», «Я же не могу успевать всё и сразу» – эти слова проскакивали у каждого, то ли аргументируя лень, то ли действительно веря в то, что занятие спортом невозможно для «занятых» людей.

А что если я скажу, что совмещать активный образ жизни и работу или учебу не просто можно, а и необходимо?

В первую очередь, мы должны знать ответ на вопрос: «Зачем вообще заниматься спортом?». Помимо банальных ответов касательно положительных изменений в организме, необходимо понимать, что спорт – это не только про «похудеть». Он меняет человека кардинально. Вот в чём дело: ведя активный образ жизни не только улучшается настроение, но еще и образуется связь между физической и познавательной деятельностью, что способствует облегчению обучения и улучшению работоспособности.

Человек, уделяющий спорту даже 15 минут в день, становится более организованным, и со временем ему не будет проблемой «успеть всё и сразу»

«А с чего начать?» – подумает каждый, кто все-таки решится на этот ответственный шаг. Во-первых, надо приготовиться к тому, что лень никуда не денется и побеждать её придётся ежедневно. Для того, чтобы оказаться сильнее и смотивировать самого себя, всего лишь следуйте этим простым шагам:

1. Определитесь с тем, когда именно будет удобнее уделить время спорту. Рекомендуется заниматься утром. Поверьте, встать на полчаса раньше и сделать зарядку не просто придаст бодрости, а и увеличит продуктивность в разы.

2. Собирайте спортивные вещи с вечера, так как их поиск делает нас очень уязвимыми перед ленью. И вероятность того, что мы оставим идею потренироваться, увеличивается.

3. Предложите своим друзьям заниматься вместе, делиться результатами и упражнениями.

Ведь ничто так не увлекает, как совместная деятельность с единомышленниками!

4. Если, занимаясь спортом, хочется немного выйти за рамки четырех стен, советую оптимизировать. Ищите, например, тренировочный зал или площадку недалеко от дома. Лишний раз куда-то добираться не бывает ни желания, ни сил.

5. Ни в коем случае нельзя голодать! Физические нагрузки требуют много энергии, так что полноценный прием пищи необходим. А про диеты, которые лишают возможности оставаться сытыми, мы и вовсе забываем и обходим их стороной.

Но знаете, что ещё? Найти индивидуальный план тренировок на любой вкус можно абсолютно бесплатно онлайн.

Звучит неплохо, да? Только вот где искать? В этом, бесспорно, поможет широко известный видеохостинг «YouTube».

Упражнения на любой вкус и цвет, которые параллельно комментируют профессионалы, ежедневно обновляются на таких каналах, как:

  • «Workout – Будь в форме!»
  • «Pop Sport»
  • и на канале девушки, известной своими челленджами, которые, словно по волшебству, меняют наши тела за пол часа ежедневных занятий – «Chloe Ting»

Арина Ярмолинская
+ posts
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!