International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Как создать медленную утреннюю рутину для более мягкого начала дня

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
ЛИЗА ДЖОЙНЕР

Движение медленной жизни заключается в том, чтобы отключиться от общественного давления и быть в большей степени присутствующим — и нет лучшего времени, чтобы определить свои намерения, чем утро. Какими бы ни были ваши ранние часы, более медленная и нежная утренняя рутина поможет вам очистить голову перед новым днем.

Возможно, вы не сможете наслаждаться нежным утром каждый день недели из-за жизненных задач и обязанностей, но даже одно утро в неделю может помочь вам перезагрузиться.

Нужно вдохновение? Взгляните на некоторые идеи медленной утренней рутины, которые помогут вам насладиться более спокойным днем…

1. Подготовьтесь накануне

Гладкое утро действительно начинается накануне вечером. Избавьтесь от стресса, связанного с принятием решений, из своей повседневной жизни, подготовившись как можно лучше перед сном. Разложите одежду, упакуйте сумку, приготовьте обед, наведите порядок в доме, подготовьте школьные принадлежности (если у вас есть дети) и поставьте завтрак в холодильник, чтобы он был готов к употреблению.

Поскольку у нас есть только ограниченное количество силы воли и навыков принятия решений в день, вы можете начать с правильной ноги, потратив время на то, чтобы наметить заранее основные задачи и цели, которых вы хотели бы достичь. Многие решения, принятые первым делом с утра, замедлят ваш мозг и истощат его до конца дня.

2. Просыпайтесь рано

Раннее вставание дает вам толчок к предстоящему дню. «Когда мы встаем раньше и в спокойном темпе, у нас есть больше времени, чтобы расслабиться в течение дня, не отвлекаясь», — говорит доктор Нерина Рамлахан, известный эксперт по сну, энергии и хорошему самочувствию.

Photo by bruce mars

«У нас есть время делать то, на что, как мы думаем, у нас никогда не было времени — сидеть и читать, наслаждаться чашкой чая, выходить и наслаждаться ранним восходом, обращать внимание на свое дыхание, находить время, чтобы приготовить питательный завтрак и размышлять. Все это можно сделать с легкой медлительностью и без спешки».

Доктор Нерина говорит, что для того, чтобы привычка рано вставать закрепилась, вам нужно делать это в течение 21 дня.

3. Начните день с благодарности

Не забывайте начинать свой день с благодарности и позитивных намерений. «Когда вы проснетесь, улыбнитесь и погрузитесь в чувства признательности и благодарности, прежде чем встать с постели», — говорит доктор Нерина.

«Теперь у вас есть время сделать то, что вас вдохновит, в течение часа или около того, прежде чем заняться своим днем. Прочтите что-нибудь вдохновляющее или запишите в дневник. Подумайте о том, чего вы хотите достичь в течение дня, может быть, даже запишите это. Или просто просто сядьте и будьте.”

4. Не тянитесь к телефону

Жизнь проще начинается с отключения технологий. Первым делом прослушивание наших телефонов стало токсичной привычкой, в которой виновны многие из нас.

«Заманчиво постоянно проверять электронную почту, просматривать социальные сети и узнавать, что нового, но это может быть серьезной причиной отвлечения внимания и стресса», — объясняет Клэр. «Ваш творческий мозг наиболее настроен, когда вы впервые просыпаетесь утром, поэтому используйте это время, чтобы научить свой мозг принимать такие действия, как упражнения, времяпрепровождение с семьей, прослушивание подкаста или даже осознанное приготовление чашки кофе.”

Photo by Julian Hochgesang

Старайтесь проводить несколько часов каждое утро без телефона. Это поможет вам сосредоточиться на себе и не отвлекаться на сообщения, уведомления или ленты социальных сетей.

5. Двигайтесь

Упражнения с самого утра могут показаться не слишком привлекательными (особенно после беспокойной ночи), но они могут помочь вам проснуться, стимулировать тело и разогнать кровь. Хотите создать неторопливую утреннюю рутину? Попробуйте заняться йогой, сделать легкую растяжку или отправиться на освежающую пробежку под утренним солнцем.

6. Откройте шторы и впустите свет

Медленная жизнь предполагает более спокойный и сбалансированный подход к жизни. Когда дело доходит до создания лучшей утренней рутины, эксперты рекомендуют начинать каждый день с открытия штор и впускания свежего воздуха.

медленная утренняя рутина
Галина Жигалова / EyeEm // Getty Images

«Открывайте шторы и жалюзи, как только проснетесь», — говорит Мартин Сили, генеральный директор и эксперт по сну в MattressNextDay. «Свет является наиболее важным внешним фактором, влияющим на сон. Воздействие яркого естественного света сигнализирует вашему мозгу о прекращении выработки гормона сна мелатонина, который вызывает у вас сонливость».

7. Выйдите на улицу

«Хотя это не всегда возможно зимой, вы должны выходить на улицу для тренировки или прогулки. Всего 10 минут, проведенных на солнце, могут повысить уровень серотонина и избавить вас от чувства сонливости и/или грусти», — объясняет Мартин.

Photo by Emma Simpson

«Кроме того, доказано, что больше двигаться, чтобы лучше спать, поэтому вам следует стараться двигаться как можно больше в течение недели. Это поможет вам чувствовать усталость ночью, и вы будете лучше спать».

Источник: Coutry Living
Перевод с английского
Main photo by Toa Heftiba

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!