International digital journal N 1

Friday, April 26, 2024

Как загореть и не сгореть. 5 секретов равномерного загара

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Пожалуй, равномерный, безопасный загар без полос и ожогов – мечта каждого, ведь это красиво, кожа сразу выглядит более ухоженной. А ещё очень важно при этом сохранить здоровый подход, чтобы загар сохранился на долго.

Хочу поделиться с вами пятью секретами идеального загара. Я проверила их на себе и пришла к отличному результату, несмотря на то, что моя кожа очень склонна к сгоранию и не очень “поддается” загару.

  1. Скраб
  2. Крем СПФ
  3. Движение
  4. Увлажнение, душ
  5. Купальник, одежда

Скраб

В начале лета, когда приходит пора коротких шорт и футболок или перед тем, как ехать на отдых, сделайте качественное скрабирование тела. Это очистит кожу от омертвевших клеток и послужит хорошей подготовкой тела к загару. Под “качественным скрабированием” я имею ввиду качественный скраб для тела, на ваш выбор, который есть в каждой косметической торговой марке. Не обязательно бежать на СПА процедуры, но если есть такая возможность – это, конечно же, отлично. После скраба обязательно нанесите лосьон для тела.

Кстати, для ухоженного вида кожи постарайтесь ввести в привычку использовать молочко/крем/лосьон для тела после каждого приема душа. Уже через неделю вы заметите очень приятные ощущения от прикосновений к вашей коже, одежда всегда будет комфортно соприкасатся с телом, а вид всегда будет очень ухоженным.

Как загореть и не сгореть. 5 секретов равномерного загара

Крем СПФ

Как выбрать крем с СПФ и как правильно использовать, чтобы не сгореть, но и загореть?

Сразу развею стереотип, что СПФ препятствует загару – это неправда. Следуя моим рекомендациям очень реально достичь хорошего загара с СПФ и без использования специальных масел для загара и тому подобного.

Итак, как только придет пора шорт и вы побежите по делам под палящим солнцем, уже рекомендую утром после душа использовать вместо обычного лосьона крем для тела с СПФ 20/30. Тело еще не привыкло к солнцу, так ему будет проще начать загорать уже в условиях будней, особенно после предварительного скрабирования, даже в условиях городского ритма.

Если же вы поехали на отдых, первым делом с дороги после душа нанесите крем с СПФ на тело и, конечно, на лицо. Если кожа очень склонна к солнечным ожогам, выбирайте защиту 50, если не так сильно – 30.

При выборе крема с СПФ защитой всегда обращайте внимание на то, чтобы был дополнительно указан показатель UVB и UVA, это важно для здоровья.

В течение дня каждые 2-3 часа обновляйте СПФ защиту, даже если вы не лежите на пляже, а гуляете по городу. Особенно, когда чувствуете, что кожу “припекает”. На 2-3 день можете немного снизить степень защиты с 50 до 30 или с 30 до 15-20 и обязательно использовать СПФ защиту в течение всего отдыха, постоянно обновляя, минимум 3 раза в день.

Итак, отправляясь на отдых, рекомендую брать 2 крема с защитой СПФ:

  • Первый “сильнее” со степенью защиты 50 или 30 (смотря насколько вы подвержены ожогам)
  • Второй “слабее” 30 или 15-20. Меньше, чем 15 я бы не рекомендовала использовать, особенно на активном солнце, даже если ваша кожа уже темная и “привыкла” к солнцу.
Как загореть и не сгореть. 5 секретов равномерного загара

Движение

Лучше загар “пристает” именно в движении, а не когда лежишь на лежаке. То есть больше гуляйте по красивой местности, бегайте или катайтесь на велосипеде или иных средствах. Просто перед этем используйте крем с СПФ и выбирайте наиболее открытую одежду.

Увлажнение и душ

Обязательно после каждого приема “солнечных ванн” принимайте душ и интенсивно увлажняйте кожу тела и лица, это залог равномерного загара и здоровья вашей кожи. Если вы очень долго были на активном солнце, мой совет – приобрести специальный лосьон для тела после солнца, он также есть практически в каждой косметической торговой марке.

Купальник и одежда

При выборе купальника рекомендую обращать внимание не только на его красоту и удобство, но и на загар после него. Проанализируйте одежду, которую вы носите больше всего и какой загар хотите получить в итоге. И этот фактор при выборе купальника учитывайте также.

То же самое и с одеждой: в движении загар “ложится” очень быстро, поэтому более открытая одежда летом только поспособствует этому.

Уляна Степаненко
Coffee Time journal | + posts

Розробник Coffee time journal, амбасадор CTJ в Україні, журналіст "Міжнародної асоціації журналістів в Україні та ЄС", інтерв`юер, вокаліст, мікроблогер, засновник Громадської організації, громадський діяч.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!