International digital journal N 1

Thursday, April 25, 2024

Каждый день – необычный. Моя экстраординарная жизнь

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Каждый день, смотря на свою жизнь, я понимаю, что она необычная! Во-первых, она отличается от «общепринятой», а главное, что она отличается от той жизни, которую я вела раньше.

В чем ее основные отличия? В том, что в моей жизни присутствует свобода:

• свобода просыпаться тогда, когда я хочу;

• планировать свой день и день своей семьи так, как я хочу;

• общаться с теми людьми, с которыми я хочу;

• проводить встречи и мероприятия в тех местах, где я пожелаю;

• совершать спонтанные поступки;

• путешествовать;

• воплощать в реальность свои мечты;

• мыслить безгранично…

Конечно, можно бесконечно перечислять, что входит в мое понятие свободы, но я благодарна Господу за эту уникальную возможность — жить в свободе!

Безграничное доверие Создателю

Я научилась наслаждаться каждой минутой. Одним из главных девизов в моей нынешней жизни является фраза: «Наслаждайся жизнью, живи со страстью!» Я знаю, что некоторых людей раздражает или задевает эта фраза, потому как они считают, что невозможно так жить всегда, ежедневно. Но ведь это выбор каждого из нас! Я выбрала жизнь по этим принципам и наслаждаюсь ею.

Да, согласна, что в наших жизнях есть прекрасные и сложные моменты, радостные и грустные, счастливые и не очень… У меня также бывает по-разному, но, обладая свободой выбора, я выбираю своеобразное отношение к этим моментам; а выбираю я, как, наверное, ты догадалась, наслаждаться жизнью, несмотря ни на что!

Как я пришла к этому?

Я училась. Работала над этим. Это не возникло в один момент, по щелчку пальцев. Нет, это был кропотливый процесс, в который я вложила все свое время, силы и эмоции. Это была работа над собой, в прямом смысле этого слова. В один прекрасный миг я наконец-то поняла давно очевидное: каждый день солнце встает утром и садится вечером, доказывая верность Господа и Его бесспорный контроль над нашей Землей. В тот момент ко мне пришло понимание: если Он контролирует такое глобальное физическое явление, которое влияет на всех людей планеты, значит, всю мою жизнь Он тоже держит под контролем! А если это так, то зачем мне переживать, волноваться, скорбеть и страдать? Ведь Слово Божье, в которое я верю, говорит, что все Им сотворено. Кто из людей может влиять на рассвет или закат, на дождь, снег или шторм, на смену времен года? Никто… кроме Него!

И если Он создал нас, то Он, как любящий Отец, позаботится о каждом из нас. Несколько лет назад ко мне пришло осознание этого факта, затем я стала учиться жить с этим. Что это значило? Я стала работать над своим настроением, подчиняя его Слову Божьему. Если там написано, чтобы мы радовались, значит, я должна радоваться. Если там написано, чтобы мы постоянно молились, значит, я буду делать это — не от случая к случаю и не тогда, когда у меня, возможно, возникнет проблема, не только по воскресеньям, вспоминая, что Господь — Творец, и Он создал все, а постоянно!

«Всегда радуйтесь!»

Для меня слово «молитва» означает общение с Господом. Это то же самое, что общаться со своей семьей или друзьями, всегда, когда хочу, без принуждения. Поэтому я общаюсь с Ним постоянно. Разговаривая с Богом, спрашивая и получая ответы, радуюсь и грущу я тоже вместе с Ним. Этот уровень отношений — самое ценное в моей жизни. Ведь когда ты построил отношения со своим Небесным Отцом, молитва перестает быть бременем — она превращается в счастливое время. Также Слово Божье говорит, чтобы мы за все благодарили Бога, потому что это — Его желание:

«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1-е Фессалоникийцам 5:16–18).

В этой связи я могу сказать прекрасные слова: «Не зацикливайся на том, чего у тебя нет. Благодари за то, что у тебя есть, и радуйся этому!» Эта фраза изменила мое отношение к тому, чего пока нет, но очень хочется. Я перестала быть недовольной, а просто «сместила фокус», перевела свой взгляд на то, как много я имею, и стала постоянно благодарить Господа и испытывать радость. Естественно, это изменило мое настроение и видение своей жизни. Мой основной жизненный фокус сместился с обстоятельств, которые возникают в моей жизни, на Того, Кто их контролирует, Кто на самом деле держит Свою руку над моей жизнью. Именно тогда, когда я поняла и приняла тот факт, что Господь всегда будет держать под контролем мою жизнь, я абсолютно смирилась с этим и доверилась Ему. Это было признанием всегда и полностью зависеть от Него, не отталкивать Его планы в моей жизни, не бежать впереди Него, не соревноваться с Ним, а просто подчинить свою волю Его воле и следовать за Ним.

Когда все эти мысли я оформила в умозаключения и согласилась принять их, чтобы жить именно таким образом, Господь сказал мне: «Я веду тебя, дорогая. Ты просто следуй». От этих слов я почувствовала, что перестала бояться! Чего? Я перестала бояться, что у меня не будет достаточно денег, что я не выйду замуж, не реализую своего потенциала, что в один момент друзья могут меня предать или мои дети будут плохо учиться в школе.

До этого момента у меня было много страхов, но я также поняла и приняла еще одну вещь: «Если у тебя есть страх Божий, то других страхов у тебя быть не может!» Это значит, если ты всецело отдала свою жизнь Ему, надеешься и доверяешь Ему и боишься потерять эти отношения с Ним, значит, ничего другого в этой жизни бояться тебе не следует! Ведь Он сказал мне: «Я веду тебя, а ты просто следуй за Мною!»

И вот уже несколько лет я безоговорочно следую за Ним. За это время моя жизнь кардинально изменилась. Когда я поняла и приняла полную зависимость своей жизни от Господа, Он дал мне невероятную свободу — свободу не зависеть ни от кого и ни от чего, кроме Него. Это необычайное счастье, которое я испытываю каждый день своей жизни!

Исключение из правил

Во время учебы в школе я очень любила предмет «русский язык». Когда в шестом классе мы изучали грамматику, мне это очень нравилось, в отличие от моих одноклассников. Наша учительница, которая также любила свой предмет и преподавала его со страстью, говорила, что, поняв в нашем возрасте, как правильно писать, мы навсегда будем грамотными.

Мне нравилось изучать правила правописания. Я до сих пор помню, как в учебнике важное было выделено жирным шрифтом, то есть шрифт был особенным, не таким, как весь остальной. Также помню, что исключения из правил были взяты в рамки. Какое-то время я не могла понять, почему эти слова — исключение из правил, и кто их вообще придумал. Кстати, на свой второй вопрос (о том, кто придумал исключения) ответа я до сих пор так и не получила. Почему есть исключения из правил, я поняла намного позже, осознав, что Господь создавал каждого из нас особенным!

И сейчас я понимаю, как важно, чтобы каждый человек понял это, осознав свою уникальность. Сейчас я живу жизнью, которая не вписывается в общие правила… Моя жизнь — это исключение из правил!

«Смелость, открывающая новые горизонты»

В январе 2015 года Господь подарил мне важную фразу, которая помогла сформировать стержень смелости для моего характера, и звучала она так: «Смелость, открывающая новые горизонты». Какое новое дело я ни начинала бы, я повторяла себе каждый день эту фразу в течение нескольких месяцев, и действительно, это придавало мне уверенность в том, что я делаю, а также в моих новых действиях появилась смелость. Я верила в это! Я всегда верю в то, что Отец говорит мне! Сначала мы видим все в духовном мире, хотя этого еще не существует в физическом. Мы верим в то, что это на самом деле произойдет, и, конечно, спустя некоторое время получаем результат!

Так, повторяя в начале 2015 года фразу «Смелость, открывающая горизонты», уже в марте я совершила недельную поездку в Канаду со своим младшим сыном. Решение лететь туда действительно потребовало от меня смелости! Сев в самолет и достав журнал Международных авиалиний Украины, на первой странице я увидела надпись: Discovering new horizons («Открывая новые горизонты»). В этот момент я поняла, что вот оно — проявление смелости в физическом мире!

Летом 2015 года мы с детьми осуществили мою давнюю мечту, проехав на машине через семь стран Европы. В течение месяца отдыхали во Франции, в долине Шамони, и увидели самую высокую вершину гор Альп — Монблан (об этом я пишу в заметках о вкусе вояжа).

С того момента, как я услышала фразу о смелости, открывающей новые горизонты, у меня появилась мечта совершать путешествия каждый месяц, то есть двенадцать раз в году. Вообще, путешествия — это один из моих приоритетов, поэтому я делаю все возможное и невозможное, чтобы постоянно открывать новые горизонты. Это могут быть длительные поездки или всего на два-три дня, но они случаются у меня каждый месяц. Я очень благодарна Господу за свою яркую, необычную и экстраординарную жизнь!

Julia
Author Julia
Website | + posts

Основательница Сoffee Time Journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!