International digital journal N 1

Saturday, April 27, 2024

Кофе на клавиатуре! Как спасти свой ноутбук

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Если вы прольете кофе, сок или воду на ноутбук, это может показаться концом света. Но если вы будете действовать быстро, у вас есть хорошие шансы спасти свои инвестиции.

ФОТО: SHUTTERSTOCK.COM

Вот пятиэтапный план по спасению ноутбука после разлива жидкости.

Выключите ноутбук

Нажатие и удерживание кнопки питания в течение пяти секунд является самым быстрым. Отсоедините шнур питания, отключите все периферийные устройства и извлеките аккумулятор. Самой большой опасностью в это время является короткое замыкание устройства.

Удалите лишнюю жидкость с ноутбука

Промокните лишнюю жидкость мягкой безворсовой тканью или бумажными полотенцами. Не используйте вытирающие движения, так как это только распространяет жидкость дальше.

Переверните ноутбук

Повернув ноутбук от себя, наклоняйте его из стороны в сторону и вперед-назад легкими покачивающими движениями, чтобы помочь жидкости вытечь со всех четырех сторон.

Используйте сжатый воздух, чтобы высушить ноутбук

Убедитесь, что вы удалили всю лишнюю жидкость. Затем, если он у вас есть, используйте баллончик со сжатым воздухом, чтобы высушить ноутбук. В качестве альтернативы можно использовать фен в самом холодном режиме: постоянно двигайте фен и держите его на высоте не менее 20 см над ноутбуком.

Дайте ноутбуку полностью высохнуть

Оставьте ноутбук открытым в форме перевернутой буквы «V» в теплом месте, чтобы он полностью высох. Не оставляйте его под прямыми солнечными лучами или на радиаторе. Подождите 24 часа или дольше, убедившись, что клавиатура полностью высохла, прежде чем переустанавливать аккумулятор и периферийные устройства.

Если вам необходимо заменить клавиатуру ноутбука

Большинство клавиатур ноутбуков может заменить техник, или вы можете приобрести новую USB-клавиатуру или беспроводную клавиатуру для использования с ноутбуком.

Main photo by Sincerely Media on Unsplash
Source: Reader’s Digest Canada

Coffee Time journal
Website | + posts

Твой журнал на каждый день!

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!