International digital journal N 1

Friday, April 19, 2024

Когда женщины собираются вместе

Смотрите также

Наши партнеры
Реклама

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Когда женщины собираются вместе, происходит нечто чудесное, магическое, волшебное…” – эта фраза, как аромат изысканных духов, сопровождает команду Coffee Time journal уже более года. Тянется следом преображающим действительность искрящимся шлейфом.

30 октября 2020 года журнал Coffee Time открыл виртуальные двери в свой мир красоты, добра, света и любви.

Красивые, даже несколько пафосные слова. Но искренние и наполненные именно тем смыслом, который они и призваны нести. И в преддверии нашего первого Дня Рождения хочется вспомнить, как все происходило, какими дорогами мы шли, в какие попадали истории, чтобы УВИДЕТЬ, куда мы пришли и какие новые пути открываются перед нами.

Для каждой из нас все начиналось по-разному. Для меня (если не откручивать историю к моменту “когда Земля была большим горячим шаром”) фактически началось все с приглашения моей подруги принять участие в ее тренинге “Новая планка”, по окончании которого прозвучало очень серьезное предложение – стать членом команды будущего электронного журнала. Я не сомневалась ни минуты, предложение с радостью приняла сразу же.

И все закрутилось, завертелось, понеслось… 🙂

Основная команда собралась тем же удивительным летом. И, забегая вперед, хочу отметить, что по прошествии года мы все в том же составе и сроднились настолько, что ощущаем себя членами большой семьи, где у каждого – свой характер, свои изюминки, свои особые таланты и свои же тараканы. Очень разные, но все вместе мы – словно Солнечная система с взаимным притяжением между планетами, с разными спутниками и разными траекториями и, что невероятно важно, обогреваемые и освещаемые звездой по имени … Юля :)), да простит мне этот пафос основательница нашего журнала. Но именно эти сравнения рисует мне мое богатое воображение, когда я думаю об отношениях внутри нашей команды. И в отличие от планет, мы не просто отражаем свет звезды, мы светимся сами и больше похожи на кристаллы с огромным количеством граней – талантов, а не на круглые космические объекты.

Вернемся же на Землю. Лето 2020 можно представить в нескольких картинках.

Какой невероятный путь был пройден еще ДО момента открытия. Сколько решений принято, сколько идей выдвинуто!

Полностью с нуля был написан сайт, в котором пытались учесть все наши пожелания на тот момент. Мы столько нового узнали в самых разных областях, куда раньше и не собирались погружаться. Не все было гладко, но мы никогда не унывали.

Волнительный момент – в ожидании открытия

И вот – понеслась… С этого момента и предполагалось писать эту статью, но у любого здания есть фундамент, и мне очень хотелось кусочек нашего приоткрыть читателям, чтобы показать, на каких прочных материалах он замешан… 🙂

Описать весь последовавший за этим вечером год все равно что создавать труд, подобный “Войне и миру”, только гораздо менее драматичный. Основная война, и сейчас я пишу именно о себе, происходила и происходит внутри собственного сознания:

  • Когда стало понятно, что от придуманной системы финансовой поддержки журнала – подписки и мерча – нужно отказаться в пользу свободного доступа ко всем материалам нашего сайта. От таких выводов на душе полегчало, потому что делиться хотелось всем и со всеми.
  • Когда пришлось отказаться от созданного для нас сайта в пользу более современного и яркого. С этим примириться было сложнее, но совершенно необходимо для движения дальше, поскольку первый вариант не дал нам нужного разбега для прыжка и полета.
  • Когда снова и снова пересматриваешь свое видение “идеальной статьи” и принимаешь, пусть иногда и с внутренним скрипом, иной ее формат. И учишься при этом просто доверять другому поколению. Хотя бы потому, что они создают тот мир, в котором пробудут несколько дольше меня.
  • Когда меняется структура, к которой уже привык, и ты снова где-то за пределами своей зоны комфорта. Но в результате ты работаешь не только над журналом, но и над собой, и фактически просто увеличиваешь диаметр своей зоны комфорта, добавляя в нее все новые и новые территории.

Можно много еще рассказать о переменах внутри и снаружи, о новых высотах и периодах застоя. На самом деле выводы и “подсчет барашков” мне еще предстоит делать. А пока…

А пока – с днем рождения, дорогой журнал! Все только начинается ❤️

татьяна прийма
Татьяна Прийма
Chief Editor at Coffee Time Journal | + posts

Главный редактор Coffee Time journal

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

РЕКЛАМА НА САЙТЕ: [email protected]

Вы строите личный бренд и мечтаете, чтобы о вашем продукте узнали? Наша команда готова помочь с разработкой идеи и воплощением проекта в реальность. Напишите нам!